Гость
Статьи
Как почувствовать свою …

Как почувствовать свою красоту и привлекательность?

Дело в том, что самооценка по поводу своей привлекательности практически на нуле. Это очень обидно и больно, что свою молодость провожу в комплексах и не принимаю себя. Люди дают обратную связь всегда о том, что я симпатичная, многие называют красивой, а я не воспринимаю эти слова, мне даже стыдно если мне делают комплименты. Я очень зажатая и закомплексованная, при этом ухоженная снаружи, красиво одета, хожу регулярно в спортзал. Мужчины при знакомства когда слышат какие у меня комплексы говорят «удивительно, какие у тебя вообще могут быть комплексы?». Недавно устраивала себе фотометрию, пересиливает себя, так как вообще не люблю фотографироваться и фотограф еле еле меня раскрепощала и говорила «ну как можно быть такой красивой, стильной и такой напряженной». Я честно говоря не знаю как с этим быть и что мне делать. Нет отношений по причине этого, парюсь что надо раздеваться и вдруг я меня увидят не идеальной и я хуже других. Хожу в зал, даже готовилась к выставлению на фитнес бикини, но у меня кроме РПП и ухудшения самооценки ничего не произошло, ухаживаю за собой всегда-укладка, макияж, кожа, здоровье, одежда, но ничего не дает мне ощущения себя красивой. Мне горько, ведь я вижу как девушки разной внешности тащатся от себя и своей внешности и я завидую им..Дайте пожалуйста советы. К психологу ходила, отдала не малые деньги, разбирали детство, но это дало лишь временное облегчение. #психология #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
D. Kорrofield

Лет то тебе сколько, мать?

28

Гость
#5
D. Kорrofield

И почему реально симпатичные девушки имеют такие комплексы, а толстые бабы считают себя богинями?=)
Ты же понимаешь что сама себя закапываешь все глубже?=)
Расслабься и получай удовольствие=)
Отношения то давно были серьезные?

5 лет назад ( предлагали конечно же за это время, а я как будто убегаю от отношений по причине этого г в голове ..

#6

Завести поклонников

Гость
#9

Это pппшная побочка "вдруг я недостаточно худая", которая у вас переросла в "вдруг я недостаточно красивая". Если бы у вас не было pпп, то вы бы не думали о том, о чем написали. Это чисто побочка, pппшное мышление. Страх потерять тот внешний вид, который у вас сейчас.

Гость
#10

У меня так было. Объективно красивая, но детские комплексы не дают чувствовать себя расслабленно. Сейчас мне 34, привыкла к этому, приняла себя с этими особенностями. Да, я не общительная, напряженная в каких-то ситуациях, бываю неуверенная. Это не относится к моей внешности. Вы просто идете на поводу у общества. Например, ну кто решил, что все должны любить фотосессии. Это не так.

Гость
#11

РПП. Единственная причина. Пока ее не уберите, ничего не получится. Дело не в вас, а в болезни. Психолог не поможет и ваше детство тут не причем. Вам нужно записаться к хорошему психиатру, и это не сарказм , и это не стыдно, это нормально. РПП не шутки. Это реально оно, вы просто не осознаёте, оно реально в вашей голове, я вам 1000% говорю причина в вашей болезни.

#12

Каждая женщина красавица.
Если конечно позволяет своей красоте проявляться и помогает)

Гость
#13
Гость

РПП. Единственная причина. Пока ее не уберите, ничего не получится. Дело не в вас, а в болезни. Психолог не поможет и ваше детство тут не причем. Вам нужно записаться к хорошему психиатру, и это не сарказм , и это не стыдно, это нормально. РПП не шутки. Это реально оно, вы просто не осознаёте, оно реально в вашей голове, я вам 1000% говорю причина в вашей болезни.

Плюс вы очень ведомая на общество. Вы можете не любить укладки, одежду и фотосессию, если вы делаете это через силу, то не надо.

Гость
#14
Гость

РПП. Единственная причина. Пока ее не уберите, ничего не получится. Дело не в вас, а в болезни. Психолог не поможет и ваше детство тут не причем. Вам нужно записаться к хорошему психиатру, и это не сарказм , и это не стыдно, это нормально. РПП не шутки. Это реально оно, вы просто не осознаёте, оно реально в вашей голове, я вам 1000% говорю причина в вашей болезни.

Его нет уже, я не могу сказать что у меня было настоящее РПП, просто была помешанность на калориях и чтобы их соблюдать, сейчас кушаю то что хочу вообще без какой либо вины и чего либо, стараюсь есть меньше вредного и все, но и это себе иногда позволяю

Гость
#15
Гость

Это pппшная побочка "вдруг я недостаточно худая", которая у вас переросла в "вдруг я недостаточно красивая". Если бы у вас не было pпп, то вы бы не думали о том, о чем написали. Это чисто побочка, pппшное мышление. Страх потерять тот внешний вид, который у вас сейчас.

А отношение к себе у меня такое с подросткового возраста еще

Гость
#16
Гость

А отношение к себе у меня такое с подросткового возраста еще

Это страх потерять ту внешность, которая у вас есть, вам кажется, что если вы ее потеряете, все вас перестанут любить, начнут чмopить и избивaть, это у вас на подкорке сидит. Не обязательно это должно было у вас быть в детстве, это подсознание. Страх отвержения

Елизаветта
#17

Какие хорошие советы. Никто никого не оскорбляет.

Елизаветта
#18
Гость

5 лет назад ( предлагали конечно же за это время, а я как будто убегаю от отношений по причине этого г в голове ..

Да, неправда...жирные , реально знают свои недостатки.

Елизаветта
#19

Внешность это не главное, но вы не согласитесь.

Домохозяйка
#20

Это от гормонов зависит. К гинекологу сходите, у вас может быть повышен кортизол и нехватает других гормонов, поэтому у вас нет сексуального поведения, расслабленности, вы как дикая кошка, на кортизоле

Зоряна
#21
Домохозяйка

Это от гормонов зависит. К гинекологу сходите, у вас может быть повышен кортизол и нехватает других гормонов, поэтому у вас нет сексуального поведения, расслабленности, вы как дикая кошка, на кортизоле

Просто у нее низкая самооценка.

Домохозяйка
#23
Зоряна

Просто у нее низкая самооценка.

У неё очень высокая самооценка, она не стесняется покупать дорогие качественные вещи, она не стеснчется учавствовать в конкурсе мисс бикини, у неё просто кортизол высокий, она не контролирует свои страхи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Привет!
1. Помните, что красота – это не только внешность. Попробуйте переоценить свое понимание красоты и привлекательности. Эмоциональная и внутренняя привлекательность, уверенность в себе, доброта, ум и талант также являются важными компонентами привлекательности.
2. Примите и цените комплименты. Если люди говорят вам, что вы красивы, верите им. Обязательно запоминайте их, и, возможно, даже записывайте где-то для напоминания в трудные моменты.
3. Попробуйте осознанно работать сами с собой. Приведите себя в порядок не только физически, но и эмоционально. Это может включать в себя медитацию, упражнения самовосприятия, аффирмации, работу над уверенностью.
4. Найдите деятельность, которая поможет вам ощутить себя привлекательной. Это может быть какое-то хобби, что-то, что делает вас счастливой и уверенной, например, танцы или участие в красочных фотосессиях.
5. Поддержка окружения чрезвычайно важна. Расскажите своему окружению об этой проблеме. Найдите тех людей, кто будет поддерживать вас и помогать вам пересматривать свое восприятие себя.
Тема любви к себе щепетильная, вот только сегодня ее разбирала чуть и дала практики в тг, если хотите посмотрите, вся информация в профиле (от куда - тг)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: