Гость
Статьи
Тревога от осознания …

Тревога от осознания своего существования

Всем привет!
Очень сложно объяснить, но меня постоянно кидает в панические атаки на фоне мыслей о своем…. Существовании, что ли. То есть, лезут навязчивые мысли по типу «Почему я - это я?», «Почему я мыслю, слишком много мыслей», «Как я управляю своим телом?», «Все какое-то нереальное, я в том числе» и т.д.
Я не могу объяснить, что именно ощущаю в эти моменты, но в основном это потерянность и сильный страх.
Я работаю с психологом, сейчас это переживать немного легче, но хотелось бы узнать, есть ли ещё такие люди, и как вы с этим справляетесь.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышенная тревожность.Чувствительность,ранимость. С этим надо жить. Займитесь спортом, отвлекитесь. Физкультура, спорт помогут. Проверено .Как говорится, плюнь на все и береги свое здоровье!. Не надо " самокопаний", займитесь делом. В мире полно страданий, езжайте на фронт, посидите в окопах, жизнь заиграет красками. Скука, уныние, апатия и психологи не помогут. В путь, изнежили вас.

Гость
#2

Повышенная тревожность.Чувствительность,ранимость. С этим надо жить. Займитесь спортом, отвлекитесь. Физкультура, спорт помогут. Проверено на себе. Как говорится, плюнь на все и береги свое здоровье!. Не надо " самокопаний", займитесь делом. В мире полно страданий, езжайте на фронт, посидите в окопах, жизнь заиграет красками.

#3

Экзистенциальный кризис. Через него каждый человек проходит. Скоро поймёте, что смысла жизни нет, и отпустит

Гость
#4

Меня эти мысли ещё в детском саду начали посещать,а вы припозднились.😁 Фильм "Аватар" смотрели? Вот,наше тело-это подобие аватара,днём мы в нём,а ночью свободны,можем посещать другие места во вселенной,но чтобы мы о них не помнили,нам специально присниться чушь под конец,чтобы стереть реальные воспоминания того кто мы есть.

Гость
#5
Гость

Повышенная тревожность.Чувствительность,ранимость. С этим надо жить. Займитесь спортом, отвлекитесь. Физкультура, спорт помогут. Проверено .Как говорится, плюнь на все и береги свое здоровье!. Не надо " самокопаний", займитесь делом. В мире полно страданий, езжайте на фронт, посидите в окопах, жизнь заиграет красками. Скука, уныние, апатия и психологи не помогут. В путь, изнежили вас.

Изнеженная солевая больнуська 😀 тревожится, почесывая яйки в хрущике и хавая соль 😀😀

Гость
#6
Гость

Меня эти мысли ещё в детском саду начали посещать,а вы припозднились.😁 Фильм "Аватар" смотрели? Вот,наше тело-это подобие аватара,днём мы в нём,а ночью свободны,можем посещать другие места во вселенной,но чтобы мы о них не помнили,нам специально присниться чушь под конец,чтобы стереть реальные воспоминания того кто мы есть.

Тоже так считаю.

Гость
#7
Гость

Меня эти мысли ещё в детском саду начали посещать,а вы припозднились.😁 Фильм "Аватар" смотрели? Вот,наше тело-это подобие аватара,днём мы в нём,а ночью свободны,можем посещать другие места во вселенной,но чтобы мы о них не помнили,нам специально присниться чушь под конец,чтобы стереть реальные воспоминания того кто мы есть.

У меня они тоже с детства, но раньше это не вгоняло в чувство безысходности. Спорт, две работы, счастливые отношения. Просто эти мысли будто с ума сводят.

Шло на поправку, пока парню не диагностировали рак. После этого все вернулось по новой.

Гость
#8
Гость

Повышенная тревожность.Чувствительность,ранимость. С этим надо жить. Займитесь спортом, отвлекитесь. Физкультура, спорт помогут. Проверено на себе. Как говорится, плюнь на все и береги свое здоровье!. Не надо " самокопаний", займитесь делом. В мире полно страданий, езжайте на фронт, посидите в окопах, жизнь заиграет красками.

Спасибо, спортом и так занимаюсь, две работы и забота о парне с раком, постоянные походы в палаты с кучей умирающих людей. Мне сейчас достаточно «изнеженности», как тут говорят.

И я в стране, которую война, слава богу, не затронула.

Гость
#9
Гость

Изнеженная солевая больнуська 😀 тревожится, почесывая яйки в хрущике и хавая соль 😀😀

Уже написала на похожее ответ, спасибо за заботу)

И мне искренне вас жаль.

Гость
#10

говорят надо панисчку эту прожить на самом деле помогало мне лично. Ну вот накатывают такие мысли плохо становится как будто урешь. вот успокоиться и понять что ээто всего лишь мысли пропустить через себя ничего с тобой не будет. легче к этому относиться и оно отступит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

а еще это сбились начальные настройки))) мы все души заперты в телах и идет отторжение у некоторых из-за таких мыслей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема