Гость
Статьи
Люди, которые страдали …

Люди, которые страдали беспричинной тревожностью

и панических атак, прошло ли это у вас по большей части? У меня тревожность без причины, а иногда панические атаки. Но меня больше утомляет тональность. Из-за неё тяжесть в груди и тошнота. Я прочитала книги Павла Федоренко и посмотрела его видео, мне вроде стало лучше. Но поможет ли это полностью избавиться? Началось всё 17 декабря. Пить АД не хочу, хотя психиатр прописывал #тревожность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не проходит, это связано с мозгом. У моей матери так с детства, ей сейчас 65 лет. Все усугубилось к 47 годам. Там что то с мозжечком и у ее сестры так же.

гость
#2

у моего мч тревожное расстройство и в прошлом каждодневные ПА, долго ходил по психиатрам, все выписывали ему какую-то дрянь, которая только усугубляла ситуацию и делала из него овоща.

он сам слез с таблеток, я нашла очень хорошего московского психиатра, он объяснил, что это просто особенность его мозга. со временем он научился это контролировать и сейчас тревога одолевает его намного реже. раньше он на улицу еле выходил.

Гость
#3
гость

у моего мч тревожное расстройство и в прошлом каждодневные ПА, долго ходил по психиатрам, все выписывали ему какую-то дрянь, которая только усугубляла ситуацию и делала из него овоща.

он сам слез с таблеток, я нашла очень хорошего московского психиатра, он объяснил, что это просто особенность его мозга. со временем он научился это контролировать и сейчас тревога одолевает его намного реже. раньше он на улицу еле выходил.

вот не стоит ведь пить таблетки? я боюсь полочек. Мой психиатр прям настаивает, поэтому я ему ничего не сказала, а то поругает, если узнает, что не пью

гость
#4
Гость

вот не стоит ведь пить таблетки? я боюсь полочек. Мой психиатр прям настаивает, поэтому я ему ничего не сказала, а то поругает, если узнает, что не пью

я не могу вам сказать пить их или не пить, это же ваше решение)
но на моих глазах мой мч превратился в зомби от таблеток, которые ему выписывали.

Гость
#5
гость

я не могу вам сказать пить их или не пить, это же ваше решение)
но на моих глазах мой мч превратился в зомби от таблеток, которые ему выписывали.

я пила минимальные дозы поэтому не ощущала ничего. Просто я же тревожный человек, прочитала всякие побочки, думала, когда что-то болит это всё таблетки, начиналась паника, что таблетки мне сделают плохо. И в итоге я бросила и успокоилась 😂

Вера
#6

У меня была тревожность и ПА, мне казалось что без причины. Потом я поняла, что была и учебы и работа, мне тяжело было переключаться, нервная система не справлялась. И я старалась получать хорошие оценки, усердро разбирала материал , учеба дистанционная, были контрольные каждую неделю. Вообщем потом решила бросить учебу, поняла что мне не нужно второе высшее. Но восстанавливала долго нервную систему, сократила время в гаджетах, добавила легких физ.упражнений, прогулки, еще витамины группы B пропила, и спала по 8-9 часов. Также психотерапевт(без АД) раз в 3 недели и ведение дневника.

гость
#7
Гость

я пила минимальные дозы поэтому не ощущала ничего. Просто я же тревожный человек, прочитала всякие побочки, думала, когда что-то болит это всё таблетки, начиналась паника, что таблетки мне сделают плохо. И в итоге я бросила и успокоилась 😂

попробуйте прочитать книгу Скотта Гранета «окр полное руководство. как избавиться от навязчивых мыслей и компульсивного поведения»

для моего мч эта книга стала началом в понимании происходящего)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Подруга слезла с ад при помощи книг курпатова, что-то про таблетку, сейчас живет нормально. А был треш, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: