Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с навязчивыми, необоснованными страхами?

Вот уже 2 года я мучаюсь от постоянного страха что меня стошнит. Я вообще сама по себе очень сильно боюсь тошноты и рвоты, хотя понимаю, что страшного в этом ничего нет. С желудком проблем нет. Гастроэнтеролог сказал нужно идти к неврологу. Невролог прописал таблетки, но они не помогли. Когда нахожусь вне дома сжимает грудь и желудок так, что начинается чувство будто вот вот вырвет. Но тошноты самой нет и не было никогда. Из за этого не могу в институте на занятиях нормально сидеть, прогулов много. Есть вне дома вообще не могу, только какую нибудь шоколадку и то, если уже по дороге домой. До усрачки боюсь всяких ротавирусов, если нечаянно губы потрогала грязными руками то все, я буду трястись следующие дня два. При этом я осознаю всю абсурдность данного страха, но он никуда не уходит. Последнее время из за этого полная апатия, ничего не хочется делать. Я не могу ни путешествовать, ни находится все дома больше 8 часов (потом начинаю хотеть есть). На важные мероприятия я не езжу уже пол года, потому что боюсь что затошнит, дать какое-то логическое объяснение почему это должно произойти я не могу. Помимо этого страха у меня есть еще куча других страхов, например недавно я победила страх езды на метро (боялась что поезд в метро остановится). Спасибо, что прочитали весь написанный текст. #страх

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам надо к психологу или психотерапевту,невроз надо лечить

Мария
#3

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендуют!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Читаю и как-будто мои мысли и страхи кто-то взял и перенес сюда, на форум. Совпадение просто по всем пунктам. Тоже чуть что сразу 2 суток отсчитываю, пока они тянутся это и жизнью назвать сложно. Как только кто-то в окружении жалуется на боли в животе и т.д, сразу паника. Я бы тут расписала и дальше, какие я ловлю бздики, но не хочу подкидывать вам лишних идей для тревоги))))
Автор, а вы все 2 года в таком стрессе постоянном или же бывают эпизоды, когда тревога по поводу рвоты отпускает? Болели ли вы ротавирусами или чем-то подобным? Надеюсь вас не затруднит ответить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: