Гость
Статьи
Состояние …

Состояние трансцендентности, как получить?

Меня посетило удивительное состояние, которое очень поменяло мое сознание. Но лишь временно, к сожалению. Я бы очень хотела пребывать в этом состоянии постоянно. Состояние трансцендентное, что-то типа того. Я чувствовала себя невероятно свободной, все сущности (навязчивости, неврозы) - исчезли. Я стала такой молодой и свободной от всего. Поняла, что мои тревоги пустяковые на самом деле, они вымученные, надуманные, невротические. Это было состояние счастья.
Этому состоянию предшествовало общение с особенным человеком, сам он обычный для большинства, но для меня особенный. Он рассказывал о своей жизни, которая была под копирку моя! И сам человек - в точности как я, моя копия. Я хочу в ближе познакомится и убедится, что не заблуждаюсь. Но первое впечатление было потрясающее!
Подскажите, как мне стать свободной? Быть чаще в состоянии полного освобождения ? Выхода из матрицы? Я не употребляю ничего, не пью. Может нужно? Сомневаюсь, что есть толк от искусственно вызванных состояний в употреблении. Посоветуйте тут!
Может нужно практиковать йогу? Общаться со свободными одухотвореными людьми? Какие то практики? Подскажите пожалуйста, направьте! Очень хочется быть свободной и счастливой! Уже замучилась жить в неврозах и навязчивых страхах, тревоге #невроз

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты описала состояние глубокого похмелья. ))))
Вот тебе и ответ - бухай до просветления.

Гость
#2
Гость

Ты описала состояние глубокого похмелья. ))))
Вот тебе и ответ - бухай до просветления.

Я НЕ ПЬЮ !!

б-ка
#3

Спрашивать и слушать следует именно таких особенных, свободных, одухотворённых и тд людей. На этом форуме таких маловато... Ищите своего Наставника. Разумеется, всегда есть риск ошибиться, попасть в секту, под влияние психопата или шизофреника.

Гость
#4

вы вошли в резонанс с этим человеком
но долго находиться не в своем обычном состоянии невозможно

#5

«мои тревоги пустяковые на самом деле, они вымученные, надуманные, невротические.»
- Вот именно. Тем не менее эти тревоги, навязчивости, неврозы у вас есть (вернулись к вам после кратковременного ухода).

Вы, в каком-то смысле, вышли из себя, а потом вернулись в себя.
Выйдя из себя, вы увидели себя со стороны в образе «особенного человека». Этот особенный человек – вы и есть при взгляде извне (со стороны). А изнутри этот особенный человек – это все ваши тревоги, навязчивости, неврозы.
Вам, получается, следует постоянно пребывать вне себя – смотреть на себя извне (со стороны) и не возвращаться в себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я бы предложила вам обратить своё внимание на те религии и учения, целью которых является освобождение. Потому что у них там (в тех религиях и учениях) всё "крутится" как раз освобождения.

То есть, там даётся теория и практика. Это значит, человек сперва умом узнаёт, как можно достичь освобождения, что это такое, зачем оно нужно, какие есть техники и методы, какая даётся техника безопасности, и так далее. Затем человек приступает к освоению одного или сразу нескольких методов / практик, ведущих прямым или косвенным путём к освобождённому состоянию.

Так что тут есть для вас широкое поле! Большой выбор, и никакого принуждения. Вам только следует быть внимательной к тому, чтобы не делать первых шагов в неверном направлении, потому что тогда все последующие шаги тоже будут неправильными.

Лично я считаю Тантру в целом, и Кашмирский Шиваизм в частности, оптимальным вариантом со множеством методов для разных типов личности, - когда человек имеет перед собой целью освобождение.

Конечно же, есть и Буддизм, и ортодоксальный Индуизм, и Даосизм, и кое-что другое тоже. Почитайте на досуге хотя бы вкратце об этих учениях, и возможно, вы интуитивно выберете для себя самое подходящее из них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: