Гость
Статьи
Как побороть в себе …

Как побороть в себе тревожное расстройство?

Вообщем наткнулась на ютубе на психолога ролик назывался тревожное расстройство личности( невротик) и меня осинила вот и мой диагноз я не могу выходить на улицу мне страшно я боюсь взгляда людей я боюсь ихнего плохого мнения из за этого не могу пойти на работу , в чем причина моей боязни ? В том что я страшная у меня не красивое лицо , и вот из за этого не выхожу на улицу , но ведь мне 18 лет и я из за этого расстройства из за этой самооценки потеряла и подруг уже и с парнем уже не видимся он гуляет он учится он живет эту жизнь, тревога у меня была всю мою жизнь но вот такая как щас боязнь выйти даже в магазин из за своей внешности стыд за свою внешность это вот год длится , хочу стать обычным человеком..Ведь есть люди да это редкость , но есть и без ног , и без рук , но они живут , хотя это странное сравнение ведь общество по другому к ним относится .А не красивых стремных так скажем не любят и самоутверждаются за счёт них .Если вдруг необходимость куда то выйти высокая , то да приходится и это для меня целыыый стресс ,я очень злая иду стараюсь показаться на улице злой и якобы я во все и не считаю что я страшная , но не особо помогает , может есть какие то проработки упражнения , вопросы самому себе , проработкаПисала вчера психологу онлайн констульатация мило побеседовали ,но у неё был лишь один вывод что нужно научиться красиво красится…Ну так я и крашусь а толку уродство то не скрыть , да может глазки красиво начинают играть и губы но сами то черты лица такие как вытянутое лицо нос и так далее , его то макияжем не поправишь. #тревога #стресс

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

осЕнилО

Людмила
#3

Обратитесь к специалисту. В этом нет ничего зазорного. Возможно вам помогут просто беседы, возможно выпишут легкие препараты от тревоги типа тофизопама-сз или грандаксина. Не нужно замыкаться и держать все в себе. Выход есть и возможно он очень простой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#4

Слушайте, вам лучше всего обратиться к специалисту, в интернете спрашивать... Ну такое... Нет, безусловно, многие сейчас страдают от тревожности, стресс накрывает, сама с этим сталкивалась, обращалась к врачу, для профилактики принимаю контроль стресса от эвалар лаб. С этим препаратом на много легче стало, никакого стресса, спокойная и приветливая, сон хороший, высыпаюсь нормально теперь. В общем, лучше вам профессионал сможет помочь, всего вам доброго!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: