Гость
Статьи
Апатия у мужа

Апатия у мужа

Привет всем! Столкнулась с большой проблемой в плане семейных отношений. С мужем вместе 3 года, расписались в сентябре. Жили душа в душу, отлично друг друга понимаем, много совместных увлечений. В плане отношений не было никакой ругани, все решали адекватным диалогом и всегда были открыты, с полным доверием.
В конце декабря муж впал в апатию, перестал испытывать какие-либо эмоции, все увлечения уже не доставляли удовольствия, а новым заниматься не хотел. Предлагал попробовать что-то новое, обратится к психологу и постоянно слышала «не хочу». Месяц диалогов, местами слез, как итог начал копаться в отношениях, сказал что не чувствует в себе огонька и не получает эмоции от какого-либо совместного досуга. Я все это время склоняюсь к апатии, человеку просто ничего не интересно, соответственно и от отношений тоже нет эмоций. В конце января сказал что понравилась другая, я на эмоциях собрала вещи и уехала к родителям. Сейчас остаюсь у них, с мужем переодически видимся для поговорить.
Говорит, что не изменял, испугался этого нового огонька, а эта девочка психолог с работы и соответственно не смогла ничем ему помочь, потому что он не мог быть с ней честен. Не признавался что она ему понравилась. По объяснению от него, это новые эмоции вроде флирта, хотя общались на обычные повседневные темы на работе. Корит себя за «ментальную измену» и все еще не может в себе разобраться. Понимает головой, что у нас отличные отношения, но так и не начал что-то чувствовать. К психологу так и не обращался.
Думает, что расстаться просто и это да т ему эмоции, но не факт что все будет хорошо в отношениях. Со мной же все отлично уже сейчас, но не испытывает эмоций. Все остальное так же не радует, только этот всплеск от нового знакомства.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как я могу помочь со своей стороны человеку?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Gatto
#1

Чувство вины блокирует центр удовольствия. В чем он перед вами виноват?

Гость
#2

а мужу сколько лет?

Автор
#3
Gatto

Чувство вины блокирует центр удовольствия. В чем он перед вами виноват?

Думаю считает себя виноватым отчасти из-за того что не уделял времени. Жили действительно без ругани, но большинство случаев все планировала я, начиная от повседневных развлечений и заканчивая отпусками. Сейчас дополнилась еще эта ментальная измена , боится, что ничего не наладится. Хотя я постаралась его успокоить, что меня это не задевает и отношусь с пониманием

Автор
#5
Гость

а мужу сколько лет?

29

Автор
#6
в танце

ниудилялвнимания, старая песня
ты завиноватила его
вот он и сбежит от тебя
ищи аленя и жахай ему мозг

Я человеку за все это время плохо слова не сказала, все друг другу рассказывали и поддерживали. Он же сам признает, что проблем во мне и моем отношении не видит, говорит сам в себе разобраться не может, найти ответ. Если бы мне сказали, что проблема во мне, то я бы хотя бы поняла что мне нужно сделать и исправить

Гость
#7
Автор

29

а с сексом как у вас?

Автор
#9
Гость

а с сексом как у вас?

Именно в самом сексе никаких проблем, оба получаем удовольствие. Есть только проблемы относительно частоты думаю, зачастую наши увлечения нас отвлекают и дошло до раза в неделю примерно, порой чаще

Автор
#10
Гость

а с сексом как у вас?

Добавлю еще, что виделись с мужем на днях. Как раз сказал что эмоционально скучает именно по сексу, потому что уехала и давно не было(2 недели у родителей). Пустоту чувствует когда спать ложится, но например от прикосновений, поцелуев обычных-никаких эмоций

Гость
#11
Автор

Именно в самом сексе никаких проблем, оба получаем удовольствие. Есть только проблемы относительно частоты думаю, зачастую наши увлечения нас отвлекают и дошло до раза в неделю примерно, порой чаще

понятно вобщем все. не парься отдались от него, пусть в себе поковыряется и все потом наладится все. пройдет это у него

Гость
#12
Автор

Добавлю еще, что виделись с мужем на днях. Как раз сказал что эмоционально скучает именно по сексу, потому что уехала и давно не было(2 недели у родителей). Пустоту чувствует когда спать ложится, но например от прикосновений, поцелуев обычных-никаких эмоций

у вас сейчас произошло слияние, это нормально что у него и у тебя происходит. потом будет сепарация у вас и такого не будет. А ты спроси у него что ему дает эмоции

Автор
#13
Гость

понятно вобщем все. не парься отдались от него, пусть в себе поковыряется и все потом наладится все. пройдет это у него

Попробуем, я уже спокойнее ко всему этому отношусь, остаюсь у родителей. Может и встанет голова на место, мыслей вроде тоже уже стало поменьше. А меня даже развод после таких качель не пугает) Спасибо

Гость
#14
Автор

Попробуем, я уже спокойнее ко всему этому отношусь, остаюсь у родителей. Может и встанет голова на место, мыслей вроде тоже уже стало поменьше. А меня даже развод после таких качель не пугает) Спасибо

ты если семью хочешь сохранить, то не задерживайся у родителей потому что что ты что он отвыкните друг от друга и все конец вашему браку точно придет. так что решай или сохраняешь семью или нет.

Автор
#15
Гость

ты если семью хочешь сохранить, то не задерживайся у родителей потому что что ты что он отвыкните друг от друга и все конец вашему браку точно придет. так что решай или сохраняешь семью или нет.

Да тут тоже проблема, жили с его отцом и мамой, потому что она болела сильно, помогали чем могли. Год назад ее не стало и так и оставались с отцом(он еще не отошел, одиноко), фактически квартира не общая, переодически думаю могу ли просто сама вернуться. Муж тоже пишет ежедневно, чтобы связь поддерживать между нами. На днях сказал, что уже хотел позвать вернуться, но подумал что все будет точно так же без эмоций с его стороны.
А я поняла уже, что сглупила когда уехала, как говорится, как бы не поругались все равно в одну кровать

Гость
#16
Автор

Да тут тоже проблема, жили с его отцом и мамой, потому что она болела сильно, помогали чем могли. Год назад ее не стало и так и оставались с отцом(он еще не отошел, одиноко), фактически квартира не общая, переодически думаю могу ли просто сама вернуться. Муж тоже пишет ежедневно, чтобы связь поддерживать между нами. На днях сказал, что уже хотел позвать вернуться, но подумал что все будет точно так же без эмоций с его стороны.
А я поняла уже, что сглупила когда уехала, как говорится, как бы не поругались все равно в одну кровать

не обращайты на его эмоции, пусть он этим сам замарачивается и разбирается. да-да нет-нет

Gatto
#17
Автор

Думаю считает себя виноватым отчасти из-за того что не уделял времени. Жили действительно без ругани, но большинство случаев все планировала я, начиная от повседневных развлечений и заканчивая отпусками. Сейчас дополнилась еще эта ментальная измена , боится, что ничего не наладится. Хотя я постаралась его успокоить, что меня это не задевает и отношусь с пониманием

"Думаю считает себя виноватым отчасти из-за того что не уделял времени."
дальше можете не продолжать ))) классика

Автор
#18
Gatto

"Думаю считает себя виноватым отчасти из-за того что не уделял времени."
дальше можете не продолжать ))) классика

Читайте не между строк, пожалуйста, это лишь предположение. Мне всего хватало и высказывание идет исходя из его конкретных слов из диалога с ним же

Gatto
#19
Автор

Читайте не между строк, пожалуйста, это лишь предположение. Мне всего хватало и высказывание идет исходя из его конкретных слов из диалога с ним же

Не встречал еще ни одной женщины, которой всегда всего хватало )).
Я вам в самом первом сообщении написал в чем причина в общем. А вот что конкретно - это вы у мужа выясняйте. Тут всё равно никто не знает вашего мужа ))

Автор
#20
Gatto

Не встречал еще ни одной женщины, которой всегда всего хватало )).
Я вам в самом первом сообщении написал в чем причина в общем. А вот что конкретно - это вы у мужа выясняйте. Тут всё равно никто не знает вашего мужа ))

Времени не хватает на все, это да, а так просто не много для счастья надо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#21

Он влюбился в другую, но пока что безответно. Если с ней не прокатит, то буде искать другую, на кого запасть. Это предательство и моральная измена. Всё это происходит не из-за апатии, а потому что он гнилой человек.

Сама подавай на развод. Не нужны тебе эти качели и нервотрёпка. Потом заблокируй его, чтобы нервы не трепал. Он тебя не любит. Живя с любимыми, на других не заглядываются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: