Гость
Статьи
Больно видеть как …

Больно видеть как страдает моя мама из-за меня

Здравствуйте. Нужен совет. Мне 18 лет, учусь на первом курсе, далеко от родного дома. На протяжении 4х лет борюсь с рпп (в начале анорексия, но реабилитация привела к булимии). Дома как-то держалась, потому что всегда могла поговорить о том, что меня тревожит. Мама у меня прекрасная и понимающая. Но вот я далеко, а человек я очень закрытый, стеснительный. Боюсь подойти и начать разговаривать. С одногрупников и отношения нейтрально-хорошие. С педагогами тоже не плохие. На каникулах приезжала домой и ездила к психотерапевту, хотели ложить в стационар, но с учебы уйти я не могла и отказалась. Учусь 24/7 в прямом смысле слова(театральный). Мне больно видеть как страдает моя мама из-за меня. Из-за этого становится ещё хуже. Я уже просто не верю, что смогу стать нормальным человеком. Сейчас чаще, чем обычно начали посещать мысли о самоповреждении. Я записалась к психологу в нашем вузе (он бесплатный поэтому и записалась), чтобы поговорить с ней. Но хотела бы попросить совета и у других людей. Я не знаю что мне делать и как поступить. На 80% я уверена, что если бы мама жила где-то рядом, то мне было бы легче. Но дома у нее работа и мои бабушка с дедушкой, которых оставлять нельзя. Не то чтобы они больные на голову или на здоровье. Просто потому что им нужна помощь по хозяйству. Да и мы в одном дворе живём всю жизнь. Они уже привыкли. Мама обещает приехать в апреле на 4 дня, но от расставания, думаю, мне будет ещё хуже. И я даже не знаю как мне поступать... Уговаривать маму вместе с отчимом переехать в другой город ? Стыдно... Как будто я такая бедная несчастная, что не смогу прожить без них. Хотя так и есть. Я человек с корнями и мне очень важно иметь что-то родное рядом. Зачем уехала ? За мечтой, но из-за психологического состояния, не могу продуктивно работать. Что бы вы делали на моем месте ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык ты мать скоро до онкологии доведешь. Ещё и самоповреждением ей гвоздь в гроб вобьешь.
Прекращать уже пора быть эгоисткой. Рпп у многих подростков было,но перерастали это девочки и на ноги сами вставали.
Сама пишешь, что бабушка с дедушкой помрут без матери.
Так что бери себя в руки ради них. Никто тебе кроме себя самой не поможет.

Гость
#2

Переводись в универ в родном городе раз так хочешь. Но.
Если ты опять домой вернёшься и будешь матери нервы делать с рпп это тоже не хорошо

Гость
#3

Раз ты в театральном можешь уже сниматься в эпизодах. Там кстати сухие воблы не нужны, тебе стимул вес в норме держать.

Гость
#4

К психиатру на лечение.

Гость
#5

Смотри на перспективу. Расстояние дело сложное, тем более в такой ситуации. Но ты должна сесть и поговорить сама с собой и принять тот факт, что только твое желание и усердие поможет и тебе и твоей маме. Перестань заниматься самопожирательством и возьми себя в руки. Это нелегко, но думай о результате, а не о пути. Если нужно поставь жизнь на стоп и удели все внимание и силы на выздоравление. У тебя все получится, невозможного в этом мире ничего нет.

☘️
#6
Гость

Дык ты мать скоро до онкологии доведешь. Ещё и самоповреждением ей гвоздь в гроб вобьешь.
Прекращать уже пора быть эгоисткой. Рпп у многих подростков было,но перерастали это девочки и на ноги сами вставали.
Сама пишешь, что бабушка с дедушкой помрут без матери.
Так что бери себя в руки ради них. Никто тебе кроме себя самой не поможет.

Полностью солидарна с вашим ответом.

Автор, если бы точно знала наперëд, что своим состоянием вгонишь мать в гроб, то ты смогла бы взять себя в руки, если отмотать время назад?
Человек может махнуть на себя, но ради любимых горы свернет.
Давай, девочка, не опускай руки. Питайся правильно, сколько можешь. Собери всю полезную инфу в инете и действуй.
Мамочка, единственная моя, живи и не болей - вот какая мысль должна тебя двигать.

Гость
#7

Общайся с родителями каждый вечер по видео связи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Дык ты мать скоро до онкологии доведешь. Ещё и самоповреждением ей гвоздь в гроб вобьешь.
Прекращать уже пора быть эгоисткой. Рпп у многих подростков было,но перерастали это девочки и на ноги сами вставали.
Сама пишешь, что бабушка с дедушкой помрут без матери.
Так что бери себя в руки ради них. Никто тебе кроме себя самой не поможет.

Так посмотрите на историю Ромы Желудя. Он наркоман, мать быстро умерла от онкологии. Ему пофиг, поплакал на камеру, продолжает тусоваться. Думаю, это все, что нужно понимать о таких людях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: