Гость
Статьи
Как радоваться чужим …

Как радоваться чужим успехам?

Всем привет! Я умею радоваться успехам других людей, но не всегда. Я не могу радоваться достижениям, которые у меня не получаются, как бы я не старалась. Не знаю что с собой делать. Стараюсь изо всех сил выдавить из себя радость и поддержку, но выходит не очень убедительно. Постоянно виню себя из-за этого, но не могу ничего поделать.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Замиокулькас
#1

а зачем вам это? или это близкие люди?

#2

Вы сможете радоваться чужим успехам только тогда, когда сами будете удовлетворены своими успехами.
И не надо из себя давить радость, думайте о себе и развивайтесь, добивайтесь своих и для себя успехов.
Только тогда вы станете уверенной в себе и сможете не притворяться)

Гость
#3

Зачем выдавливать из себя радость и поддержку, которая им не нужна ?
Просто смотрите и учитесь у них способам достижения того, что вам очень хочется. Это полезнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вы не можете радоваться достижением других,которые у вас не получаются.Почему? Потому что в это время вы сравниваете себя с ними.И в этом ваша ошибка.Никогда нельзя сравнивать себя с другими,потому что всегда будет кто то лучший. Вы себя сравниваете и вас распирает досада.Это плохо,т.к. вы можите начать им мстить и делать подлости. Что делать? В священном писании сказано: «Каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (ГАЛ. 6:4). Нужно знать свои слабые и сильные стороны и ставить перед собой достижимые цели,по чуть чуть. Завести себе блокнот и отмечать свою цель и в течении кокого времени вы планируете их достичь.И вперед к достижению цели.Когда это время пройдет,загляните в свой блокнот и подумайте,достигли ли вы своей цели?Если да,то ставьте перед собой следующую цель.Если пока не достигли,то подумайте над мелкими успехами,ведь они все равно должны быть.А значит вы простираетесь вперед. Через полгода посмотрите в свой блокнот и сравните себя с тем,какой вы были вначале когда только завели блокнот,и какой стали сейчас? Разница чувствуется? Если да то радуйтесь за себя.Вот таким образом сравнивайте саму себя с тем какой вы были,и какой стали. Ведь все мы разные,комут-то что-то проще дается,кому то сложнее.Но терпение и труд все перетрут.Вы себя начнете уважать и вас будет тянуть к людям которые как и вы чего то достигаете.И когда у кого то получится чтото лучше и ли быстрее чем у вас,вы сможете за него порадоваться,а он поделится с вами своим опытом как это у него получается. А еще я вам скажу что у вас есть те сильные которых нету у того ,у кого что то получилось.И наоборот у него есть то чего нету унас.Но мы если мудрые,то будем друг у друга учиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: