Гость
Статьи
Никак не могу взять …

Никак не могу взять себя в руки

Вот уже пол года я бездельничаю и никак не могу взять себя в руки. Как только я уволилась с работы (фирма закрылась), я впала в депрессию..но апатия и безразличие к жизни поглотили меня. Я не могу заставить себя искать новую работу, у меня пропал интерес ко всему, ничего не радует,мне не хочется никого видеть,даже лишний раз на улицу нет желания выходить. У меня нет каких-то серьезных проблем: у меня старший ребенок очень болен, я мать одиночка, поддержки нет. Утром хочу чтобы побыстрее наступила ночь, в голове каша, память снижена. Дома места себе не могу найти и не могу оторваться от теоефона.Слышала что это ещё не депрессия, в апатия. Кто вышел сам с такого состояния?

Апельсинка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенком занимайся, мать года

🍕
#2

Тренируйте силу воли и все у вас получится.

Гость
#3

Наберитесь смелости и обратитесь к психологу. Если не можете позволить платного специалиста, поищите бесплатные ресурсы. Например есть бесплатная психологическая помощь "Ярославна" основанная институтом практической психологии и психоанализа.

Апельсинка
#4
🍕

Тренируйте силу воли и все у вас получится.

Как ее тренировать?

Апельсинка
#5
Гость

ребенком занимайся, мать года

Вы вообще кто

🍕
#6
Апельсинка

Как ее тренировать?

Учиться не сдаваться, а брать себя в руки. Сейчас вам кажется что все плохо и вы ничего не сможете изменить, но начните себя не гасить, а наоборот поверьте в свои силы и поверьте у вас получится многое исправить, нормализовать, все со временем получится. Делайте все потихоньку, постепенно, не суетитесь.

Апельсинка
#7
🍕

Учиться не сдаваться, а брать себя в руки. Сейчас вам кажется что все плохо и вы ничего не сможете изменить, но начните себя не гасить, а наоборот поверьте в свои силы и поверьте у вас получится многое исправить, нормализовать, все со временем получится. Делайте все потихоньку, постепенно, не суетитесь.

Спасибо за добрый совет ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Васильева
#8

Апатия у меня обычно по осени) лично мне помогает генеральная уборка на несколько дней, можно даже с перестановкой мебели) Витаминки не забывайте, Д3, омега, а вот для нервной системы группы В тоже пару раз в год можно, мне нравятся в шипучке эваларовские. Все наладится! Хотя бы ради ребенка в руки пора себя брать, вы не одна)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: