Гость
Статьи
Вопрос к психологам

Вопрос к психологам

Как это называется, когда взрослый, хорошо социолизированный, общительный, положительный, уравновешенный, с хорошо развитым интеллектом, разностаронне образованный, с отличными достижениями в учебе, в отношениях с людьми ведет себя как пятилетний ребенок? Например, сотрудники на работе на ее глазах могут флиртовать, или вступать в конфликты, подсиживать друг друга и ее тоже, и даже напрямую говорить ей о многих вещах, но она все равно не замечает и не понимает кто в каких отношениях находится и что делает. С друзьями тоже так. Она может часто проводить время в кампании, где есть любовные пары, пары, рядом с людьми, кто в обиде или ссоре друг с другом, или недолюбливает ее, но ничего этого не замечает. Рассказывать ей что- нибудь или указывать на факты бесполезно. У нее есть картина в голове, где все люди искренни и дружелюбны и поступают правильно, и она никогда не корректируется.

Уже вылетела с хорошей работы. Мы-ее близкие подруги уже устали. При ней не говорим на взрослые темы.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гу
#1

плохо развит социальный интеллект

Гость
#2

Вы сами себе противоречите. Она хорошо социfлизирована, или ни чего вокруг себя не замечает? И как это всё совмещается с общительностью и хорошо развитым интеллектом? Вы обрисовали инфантила-аутиста, но общительного и с хорошим интеллектом). Так не бывает.

Гость
#4

Да оставьте вы ее в покое

Гость
#5

Она хитрая и нацеленная на себя. Берет от людей только те эмоции, которые ей комфортны и не мешают жить, не нервируют. Нафиг ей чужая мышиная возня? Молодец она.

Гость
#6
Гость

Вы сами себе противоречите. Она хорошо социfлизирована, или ни чего вокруг себя не замечает? И как это всё совмещается с общительностью и хорошо развитым интеллектом? Вы обрисовали инфантила-аутиста, но общительного и с хорошим интеллектом). Так не бывает.

Иныантил - определенно. Но что-то еще там есть. Потому и спрашиваю психологов. Я не писала, что ничего не замечает вокруг. Погруженности в себя, отрешенности нет. Наоборот, очень общительна. Но ведет себя как пятилетний ребенок среди взрослых. Всем улыбается, со всеми общается адекватно, но не понимает, какое общение происходит между людьми вокруг нее. Не считывает их намерения и эмоции, не плнимает значение поступков.

Гость
#8
Гость

Она хитрая и нацеленная на себя. Берет от людей только те эмоции, которые ей комфортны и не мешают жить, не нервируют. Нафиг ей чужая мышиная возня? Молодец она.

Нет, во вред ей такая наивность всегда.

#9
Гость

Я не лезу, это моя близкая подруга, она рядом, я ее люблю и хочу понять в чем проблема.
И ей не 5 лет, психолог.

Вы говорите, что она ведет себя как 5 летний ребенок.
И с чего вы взяли, что для нее это проблема???
Может быть это проблема для вас, потому что судите вы через призму своего восприятия.

Гость
#10
Гость

Нет, во вред ей такая наивность всегда.

Чем ей это вредит? Такие люди всех устраивают, которые, ко всем поверхностно доброжелательны и глубоко под кожу не лезут. Это очень комфортные люди.

Гость
#11

Наверное, это инфантилизм и социальная неадаптированность, и наивность. И при высокофункциональном аутизме такое бывает, и при ШРЛ. Короче, человек просто не от мира сего. Я только не понимаю, почему она из-за этого вылетела с работы. Таких людей, наоборот, работодатели обожают, потому что они не амбициозны, не сплетничают, не плетут интриги, не врут ради выгоды, никого не подсиживают, на них сваливают огромное количество работы, и их безбожно эксплуатируют.

Лапуся
#12

Это называется подарок божий. Не замечать негатива, защищать свой мозги от лишней информации

Гость
#13
Гость

Чем ей это вредит? Такие люди всех устраивают, которые, ко всем поверхностно доброжелательны и глубоко под кожу не лезут. Это очень комфортные люди.

Видимо , автора не устраивают поверхностные отношения подруги. Ей нужно чтобы она стала докапываться до окружающих, выясняла почему ты меня не уважаешь, склоки разборки и интриги. А потом приходила к ней и все рассказывалась слезами на глазах. Вот это будет по взрослому . Вот это жизнь бьет ключом.

Гость
#14
Гость

Чем ей это вредит? Такие люди всех устраивают, которые, ко всем поверхностно доброжелательны и глубоко под кожу не лезут. Это очень комфортные люди.

Если бы ей не вредило, я бы писать не стала. Из-за того, что не понимает мотивов и поступков людей, уже много раз пострадала. Друзья одаляются из- за ее неадекватности, хотя сама делает все, чтоб поддерживать дружеские отношения, она хороший, верный и честный друг и не понимает, почему люди отдаляются. На работе подставили и уволили, хотя ситуация длилась долго, ей многие помогали и советовали что делать и легко могла избежать этого.

Гость
#15
Гость

Наверное, это инфантилизм и социальная неадаптированность, и наивность. И при высокофункциональном аутизме такое бывает, и при ШРЛ. Короче, человек просто не от мира сего. Я только не понимаю, почему она из-за этого вылетела с работы. Таких людей, наоборот, работодатели обожают, потому что они не амбициозны, не сплетничают, не плетут интриги, не врут ради выгоды, никого не подсиживают, на них сваливают огромное количество работы, и их безбожно эксплуатируют.

Огромное спасибо! Она устраивала начальников - иностранцев и именно по этим причинам, но начальника - соотечественника стала раздражать. Те смотрели только на работу, а с этим надо было проявить гибкость, адекватно общаться с коллегами, а она этого не умеет. С ней на работе коллеги лишний раз не заговаривали, ибо с такой ни посплетничать, ни поинтриговать. Реакции выдает абсолютно детские.

Гость
#16
Гость

Видимо , автора не устраивают поверхностные отношения подруги. Ей нужно чтобы она стала докапываться до окружающих, выясняла почему ты меня не уважаешь, склоки разборки и интриги. А потом приходила к ней и все рассказывалась слезами на глазах. Вот это будет по взрослому . Вот это жизнь бьет ключом.

Нет, мне хотелось бы, чтоб она не оказывалась пострадавшей в общении с людьми.

Гость
#17
Гость

Если бы ей не вредило, я бы писать не стала. Из-за того, что не понимает мотивов и поступков людей, уже много раз пострадала. Друзья одаляются из- за ее неадекватности, хотя сама делает все, чтоб поддерживать дружеские отношения, она хороший, верный и честный друг и не понимает, почему люди отдаляются. На работе подставили и уволили, хотя ситуация длилась долго, ей многие помогали и советовали что делать и легко могла избежать этого.

Понятно. А как вы ей поможете, если будете знать как это называется с т.з психологов?
И в чем тут неадекватность? Ну не эмпат она у вас, и что? Это психотип такой и ничего вы с этом не сделаете.

Гость
#18

Получила ответ, который искала. Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Огромное спасибо! Она устраивала начальников - иностранцев и именно по этим причинам, но начальника - соотечественника стала раздражать. Те смотрели только на работу, а с этим надо было проявить гибкость, адекватно общаться с коллегами, а она этого не умеет. С ней на работе коллеги лишний раз не заговаривали, ибо с такой ни посплетничать, ни поинтриговать. Реакции выдает абсолютно детские.

Что я сейчас прочитала? По мнению автора если ты на работе не втягиваешься в сплетни интриги коалиции , значит ты незрелое инфантильное дитя, негодное для работы? Я вас правильно поняла, автор? И начальник ваш живет сплетнями , один из них. Работников оценивает исключительно с этой стороны. И если он не сплетничает , то он его бракует? А кто тогда в этой конторе работу делает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: