Гость
Статьи
Последствия насилия. …

Последствия насилия. Стоит обратиться к психотерапевту?

Здравствуйте, мне нужен совет по поводу моей проблемы. Мне 21 год и вот уже долгое время я не в силах избавиться от противного, тревожного и тянущего чувства тоски, когда я вижу где-то шутки/фрагменты про жестокое обращение и изнасилование, точно так же резкую тревогу вплоть до паники у меня вызывают крики, вопли. Но самую жестокую реакцию отвращения вызывают конечно именно шутки и демонстрация насилия/изнасилования. Мне очень тяжело с этим живется и я не понимаю как помочь себе. В детстве со мной родители обращались очень хорошо, только в подростковом возрасте папа поднимал руку, но сейчас, спустя время мы в хороших отношениях. В 17 лет я пережила сексуальное насилие от любимого человека, потом еще встречалась с ним целый год.. Подскажите, может у этого есть название и стоит срочно обратиться к психотерапевту?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам тяжело, то, конечно, стоит. сочувствую, никто не должен подвергаться насилию.это ужасно.

Гость
#2

Бедалажка, не видела нисилие, как 😱 страшно то, любимый оказывается насиловал год))

Гость
#3
Гость

Бедалажка, не видела нисилие, как 😱 страшно то, любимый оказывается насиловал год))

Что веселого здесь?

Гость
#4

А это точно было насилие? Или вы целый год сомневались, пока с ним встречали, а потом решили, что это насилие?

Гость
#5

Автор сходите к психологу для начала, или к психотерапевту. Не бойтесь. Поговорите и станет легче, а ещё и они свои профессиональным взглядом сами увидят как решить эту проблему. Нужно учиться отстаивать свои права и границы.

Гость
#6
Гость

А это точно было насилие? Или вы целый год сомневались, пока с ним встречали, а потом решили, что это насилие?

О начинается. Многие годами так живут с аюьюзером который их насилует. И осознание приходит далеко не сразу. Психи так работает. И масштаб личности второй половины и оценка его поведения тоже полностью осознаются не сразу а спустя время. Такое бывает и у взрослых. А тут юная девушка.

Гость
#7

Конечно надо обратиться к специалисту, такие вещи нельзя так оставлять, надо прорабатывать, иначе неизвестно, когда и в какой форме вылезут последствия. У насилия всегда есть последствия.

Гость
#8

"Срочно обратиться к психотерапевту" нужно, если у вас ПТСР. Погуглите симптомы, если не знаете, как он проявляется. Шутки про насилие и демонстрация изнасилования у любого нормального человека вызывают неприязнь и отторжение, не от чего тут лечиться.

Гость
#9

Стоит, но когда будете готовы об этом поговорить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: