Гость
Статьи
По ошибке обратилась в …

По ошибке обратилась в пнд, теперь переживаю за последствия.

Было нарушение ритмов сна, Могла просыпаться за 3 часа до будильника и больше не спать.Невролог посоветовала мне сходить к психотерапевту, я позвонила в пнд, мне сказали, что он в отпуске, но есть психиатр -можно к нему с этой проблемой, я пошла-завели карту, теперь поняла, что совершила ошибку-тк это считается консультацией. Он не назначил лечение, отправил на ээг и тесты зачем-то. Лечение не назначил, значит и диагноз не поставил. А через некоторое время сон сам по себе восстановился. Я переживаю, что заведена карта в пнд, и могут быть проблемы на учебе/работе, т к собираюсь в аспирантуру, и предстоит работа в школе. Что делать? Как быть? Ээг я сделала-все отлично, на тесты не поехала, т к сон стал хорошим, просто по его совету стала ложиться гораздо раньше. Я уже сто раз пожалела, начитавшись в интернете, что теперь одно обращение-это клеймо на всю жизнь. Подскажите как мне быть сейчас? (Подписала 2 бумаги там, о лечении и еще какую-то, чтобы врач принял) Очень переживаю сейчас из-за этого...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за таких как вы, люди с реальной проблемой не могут к врачу попасть, тк вы бегаете по врачам из-за каждой мелочи, запись занимаете

Гость
#2

Не страшно. ПНД -- это обычная больница, а все истории болезни хранятся в закрытом доступе. Проблемы могут быть только в том случае, если Вас поставили на диспансерный учёт. Сомневаюсь, что это так, ибо такое бывает с теми. у кого выявляют психические расстройства.

Зефирка
#3

Надо было к платному идти.

Гость
#4
Гость

Из-за таких как вы, люди с реальной проблемой не могут к врачу попасть, тк вы бегаете по врачам из-за каждой мелочи, запись занимаете

Там без записи и никого народу

Гость
#5
Гость

Не страшно. ПНД -- это обычная больница, а все истории болезни хранятся в закрытом доступе. Проблемы могут быть только в том случае, если Вас поставили на диспансерный учёт. Сомневаюсь, что это так, ибо такое бывает с теми. у кого выявляют психические расстройства.

Завели карту,а это как я поняла уже консультативный учет, и если потребуют справку обращался/не обращался? Боюсь, что такую могут потребовать и это где-то может сыграть роль...

#6
Гость

Завели карту,а это как я поняла уже консультативный учет, и если потребуют справку обращался/не обращался? Боюсь, что такую могут потребовать и это где-то может сыграть роль...

не парьтесь вообще
я ложилась в клинику неврозов и к психиатру ходила
никак не повлияло, права получила - никто ничего не проверял

Гость
#7
Ель Сибирская

не парьтесь вообще
я ложилась в клинику неврозов и к психиатру ходила
никак не повлияло, права получила - никто ничего не проверял

Спасибо! А к психиатору вы в пнд обращались? Просто вычитала, что этот факт(обращение и дальнейшее стояние на консультатив. учете) может повлиять при операциях с недвижимостью. У вас был подобный опыт? Как все прошло? За это очень переживаю.

#8
Гость

Спасибо! А к психиатору вы в пнд обращались? Просто вычитала, что этот факт(обращение и дальнейшее стояние на консультатив. учете) может повлиять при операциях с недвижимостью. У вас был подобный опыт? Как все прошло? За это очень переживаю.

сделок с недвижимостью не было
но когда права получала (точнее меняла, их раз в 10 лет меняют)
то переживала, а вдруг тот мой период жизни повлияет и новые права не дадут
а оказалось что меня в базе нет на учете
да и у врача спрашивала, когда лечилась - тоже говорит, что всех подряд на учет не ставят и к ним люди приходят с тревожностями, перепадами настроения, но это все не повод для постановки
причем лечение нифига мне не помогло, просто ходила от этих таблеток какая-то тормознутая и отупевшая
а потом когда ситуация в жизни изменилась и то, что меня настолько напрягало - ушло, то и таблетки не понадобились, организм сам восстановился

Гость
#9
Ель Сибирская

сделок с недвижимостью не было
но когда права получала (точнее меняла, их раз в 10 лет меняют)
то переживала, а вдруг тот мой период жизни повлияет и новые права не дадут
а оказалось что меня в базе нет на учете
да и у врача спрашивала, когда лечилась - тоже говорит, что всех подряд на учет не ставят и к ним люди приходят с тревожностями, перепадами настроения, но это все не повод для постановки
причем лечение нифига мне не помогло, просто ходила от этих таблеток какая-то тормознутая и отупевшая
а потом когда ситуация в жизни изменилась и то, что меня настолько напрягало - ушло, то и таблетки не понадобились, организм сам восстановился

Мне так обьяснили, что в базе я буду по любому, т к предоставляла саои паспортные данные ,и тк обратилась на консультацию, а это является консультативным учетом. Он что-то там писал в компьютере.

Гость
#10
Гость

Мне так обьяснили, что в базе я буду по любому, т к предоставляла саои паспортные данные ,и тк обратилась на консультацию, а это является консультативным учетом. Он что-то там писал в компьютере.

В наркологию все предоставляют свои данные для получения справок, паспорт в том числе предоставляют, но это не значит, что сразу на учет ставят.
У меня куча заболеваний, хожу к врачам регулярно (окулист, гастроэнтеролог, лор), но на учете "под наблюденим" стою только у невролога и гениколога.

Гость
#11

Господи, и такая феерическая пустоголовая ***., как вы, будет детей чему то учить?👎👎👎

Гость
#12

Почему вы так считаете? Обоснуйте?

Гость
#13

Если человек обратился в пнд значит глупый.Конечно пятно.Умные там никогда не были

Гость
#14
Гость

Господи, и такая феерическая пустоголовая ***., как вы, будет детей чему то учить?👎👎👎

Так дети дибилы конченные, им даже та База что учат в школе, не заходит.

Причмула
#15

Вот не надо было

Гость
#16
Гость

Если человек обратился в пнд значит глупый.Конечно пятно.Умные там никогда не были

Уже сделано. Пошла туда по совету невролога. Не думала, что все так серьезно.

Гость
#17
Гость

Уже сделано. Пошла туда по совету невролога. Не думала, что все так серьезно.

Автор, не переживайте, авось обойдется все. Ну что ж теперь делать? Даст Бог пронесет и все будет в дальнейшем нормально у вас.

Гость
#18
Гость

Уже сделано. Пошла туда по совету невролога. Не думала, что все так серьезно.

Невролог побоялась снотворные выписать.А вдруг человек выпьет всю пачку,а на ней числится рецепт.А в пнд,если нарушения сна врачи выдают по 2-3 таблетки.Человек приезжает за ними.

Гость
#19

не, тест и ээг делают всем, включая тех, кто приходит за справкой для водительской комиссии или разрешения на оружие.

Гость
#20
Гость

Автор, не переживайте, авось обойдется все. Ну что ж теперь делать? Даст Бог пронесет и все будет в дальнейшем нормально у вас.

Спасибо за поддержку. Я позвонила уже другим врачам-часиным, они сказали, что ничего страшного в этом нет,хотя конечно я уже сто раз пожалела. Еще подруга рассказала, что обращалась в пнд.Я по ее примеру пошла, только потом она сказала, что это была поликлинника обычная, хотя первый раз сказала пнд.

Гость
#21
Гость

не, тест и ээг делают всем, включая тех, кто приходит за справкой для водительской комиссии или разрешения на оружие.

Спасибо большое, но вроде там стоит отметка, что не консультация, а мед комиссия(в интернете прочитала)? Или это без разницы?

Гость
#22

Сейчас феназепам продается по 10 таблеток в упаковке.Могла бы выписать его.Однако побоялась.От 10 таблеток феназепама врядли человек помрет.И все-таки не выписала.Вот думайте.

Гость
#23
Гость

Сейчас феназепам продается по 10 таблеток в упаковке.Могла бы выписать его.Однако побоялась.От 10 таблеток феназепама врядли человек помрет.И все-таки не выписала.Вот думайте.

Нет, феназепам мне выписали, я пропила месяц самую слабую дозировку от 1 таб до 1/4 от 0,5, но После окончания приема через некоторое время все равно ритмы сна нарушились.

Не надо истерик!
#24
Ель Сибирская

не парьтесь вообще
я ложилась в клинику неврозов и к психиатру ходила
никак не повлияло, права получила - никто ничего не проверял

++++
У меня знакомая полтора месяца в пнд лежала, никак определить не могли, что с ней, её сильные боли мучили, а никакой паталогии не находили, решили, что нервный срыв. Потом причину нашли и она была не связана с психическими или нервными болезнями.
Никто справок обращался или нет не требует, требуют справку об отсутствии психзаболеваний.
У той знакомой и работа сейчас хорошая в госучреждении и права на вождение автомобиля.

Гость
#25

Ой, да столько народу (судя по форумам) просто мечтают лечь туда и потом пенсию по шизе получать, и у них ничего не получается (хотя кому-то удается). А вы из-за простой консультации переживаете.

Гость
#26
Гость

Ой, да столько народу (судя по форумам) просто мечтают лечь туда и потом пенсию по шизе получать, и у них ничего не получается (хотя кому-то удается). А вы из-за простой консультации переживаете.

тут на форуме половина со справками из пнд или на митинги навального ходили, оказывается бабушка меркель психопатов содержит

Гость
#27
Не надо истерик!

++++
У меня знакомая полтора месяца в пнд лежала, никак определить не могли, что с ней, её сильные боли мучили, а никакой паталогии не находили, решили, что нервный срыв. Потом причину нашли и она была не связана с психическими или нервными болезнями.
Никто справок обращался или нет не требует, требуют справку об отсутствии психзаболеваний.
У той знакомой и работа сейчас хорошая в госучреждении и права на вождение автомобиля.

это в европе где нибуть где половина психов на социалке сидит, у нас не получится права официально получить

Гость
#28
Не надо истерик!

++++
У меня знакомая полтора месяца в пнд лежала, никак определить не могли, что с ней, её сильные боли мучили, а никакой паталогии не находили, решили, что нервный срыв. Потом причину нашли и она была не связана с психическими или нервными болезнями.
Никто справок обращался или нет не требует, требуют справку об отсутствии психзаболеваний.
У той знакомой и работа сейчас хорошая в госучреждении и права на вождение автомобиля.

Спасибо большое за поддержку, по идее вы правы.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#29

Не бойтесь, врач же не на учёт с шизофренией поставил, а простая консультация была, ничего страшного, нигде не пройдет это!

Дин0
#30

Если там сказали, что вы на учёте, то скорее всего, да, клеймо на всю жизнь.
У меня родственник близкий есть, а он защитил свою мать и напал на дядю, который угрожал и мы не могли звонить (переадресация). То есть , звонили одному человеку, а попадали к другому. Полиция не спасла, а даже наоборот. В итоге, когда получился размен (я не знаю с квартирой нормально или опять Ловушка. Мы же с врагами разменивались , то есть вместе сидели. Юрист наш нахваливал чужую сторону....) Так вот, когда шло дело с проверкой, то родственнику сказали, что он на учёте. Стали уточнять есть ли ещё агрессии... А девушка спокойно без смеха сказала:
Не волнуйтесь, молодой человек, если Вы почувствуете себя лучше, то можете прийти ещё раз, чтобы сняться с учёта".
Но родственник стал ещё хуже. И так мы виноваты, что жили с родственниками мужа, так ещё и...учёт. Он лично нас шлёт всех матом и винит нас. Хочет умереть..... Я не понимаю, как у него получилось это? Он угрожал? Возможно, что так, раз спросили про агрессии.. Но это не честно! А если звонить не можешь, угрожают? Соседи ломали дверь ,т.к проверили человеку на словах? Как защищаться, если полиция не помогала, т.к у них их начальник?
Тоже страшно. Не знаю что с этим делать. Если кто-то вызовет психушку, то получается из пнд? А мало ли у них там связи были? Опять начнутся угрозы...

Гость
#31

Лучше бы не спрашивала....

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем