Гость
Статьи
Сразу забываю о чем …

Сразу забываю о чем читаю

Я забываю все, о чем читаю , слушаю. Вроде не глупая, память хорошая, но во время чтения или прослушивания подкаста все забываю, даже когда пытаюсь сконцентрироваться все равно все забываю. Что делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор!
Если действительно важно запомнить прочитанное, услышанное, можно подключить дополнительные сенсорные каналы восприятия - писать конспект услышанного рукой на бумаге.
Мозг привыкнет анализировать и сокращать до самого важного + подключатся моторные отделы г.м.

Анна

спокойной ночи ррребята ав ав
#1

нормально. память то девичья

Гость
#2

Тренеруй мозги. Деменция, похоже, тебе грозит уже к сорокету. Может никогда не теренеровала голову. Высшее техническое, видимо, не получала.

Гость
#3

и потом читай книги не художетвенные, а исторические.

Лана
#5

Понимаю. Видимо, не хватает интереса, энергии и концентрации. Вы ведь всегда наверное, когда вам что-то действительно нравится не отвлекаетесь, ибо есть интерес? Если же нет, значит у вас апатия а это уже другая ситуация.

Психиатр
#6

Это говорит о разных причинах. Возможно это просто привычка перелившаяся в такой формат мышления. Тогда нужно вырабатывать заново эмоцию наблюдательности и интереса.А еще интеллектуальный голод, который автор не старается утолить. Я тоже например, тоже такое, надо завалиться мыслительными процессами, но я чего то жду. И гораздо хуже, что может быть болезнью.

Психиатр
#7
Гость

и потом читай книги не художетвенные, а исторические.

для того чтобы узнать правду быстрей, чем тебе постараются навешать лапши?😄

Гость
#8

1. Читать / слушать маленькими отрывками. Почитал, подумал. Перечитал.
2. Запретить себе YouTube, TikTok.
3. Читать только то, что действительно надо в жизни. А не «про запас».
4. Сначала задаёшь себе вопрос, потом ищешь ответ — читаешь / слушаешь. Не смотреть рекомендации YouTube, TikTok.

Majesty
#9
Гость

1. Читать / слушать маленькими отрывками. Почитал, подумал. Перечитал.
2. Запретить себе YouTube, TikTok.
3. Читать только то, что действительно надо в жизни. А не «про запас».
4. Сначала задаёшь себе вопрос, потом ищешь ответ — читаешь / слушаешь. Не смотреть рекомендации YouTube, TikTok.

А ютуб какое влияние оказывает? 🤔

Гость
#10

жиза жиза у меня такое гамнищ с историей

Гость
#11
Majesty

А ютуб какое влияние оказывает? 🤔

разлагающе-разжижающее. если вы понимаете очевидную идею, что автору любого канала важно любым способом привлечь зрителя при том, что большинству авторов сказать в общем-то нечего :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

✍️
#12
Психиатр

Это говорит о разных причинах. Возможно это просто привычка перелившаяся в такой формат мышления. Тогда нужно вырабатывать заново эмоцию наблюдательности и интереса.А еще интеллектуальный голод, который автор не старается утолить. Я тоже например, тоже такое, надо завалиться мыслительными процессами, но я чего то жду. И гораздо хуже, что может быть болезнью.

Ты умничка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: