Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с тревожностью?

Как вы справляетесь с тревожностью? Интересуют любые методы, можно даже таблетки, но чтобы безопасные и без всяких страшных побочек или привыкания. У меня последние пять месяцев страшные мысли в голове крутятся, постоянно представляю что-то ужасное, стала очень тяжело спать, ложусь в районе четырех утра и в семь просыпаюсь. Потом, естественно, весь день никакая хожу.

Поля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавьтесь от причины возникновения этой тревожности - если это работа - смените, метро - пересядьте на автобусы и т.д. Из таблеток мне тенотен помогал скрывать её

Ебокотик
#2

Физическими упражнениями справляюсь 😀

Гость
#3

Вас нужны хорошие успокоительные, сходите к психотерапевту. А пока прямо сегодня купите в аптеке что-то вроде валерьянки, например, бад в таблетках, тоже хорошо помогает.

Гость
#4

Я лекарства принимаю от тревожности и панических атак.

Гость
#5

Да никак. Ее нет. Только у тебя

Гость
#6

Медитация

Гость
#7

У меня когда проблемы со сном начались на нервной почве купила Магний В6 витамин Stress Control Rexy, пила по инструкции, курс пропила и заметила, что все нормализовалось. И сон и тревожность ушла

Лариса
#8

Аскорбат лития хорошо снимает такое состояние. У меня после ковида тревожность зашкаливала, изводила своих близких. Нормотим пропила, помог.

Ульяна
#9

Я прорабатывала эту проблему с психотерапевтом. Почти семь месяцев к нему ходила. А невролог выписал таблетки, триттико называются. Довольно мягкие по эффекту. Очень хорошо влияют сначала на сон, потом дают успокоение через месяц приема примерно. Мне это помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Метод "напряжение-расслабление", по-научному называется Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону, в поиске забейте, там очень подробно будет рассказано. Помогает всегда. И пью контроль стресса от эвалар лаб по 3 капсулы: 1 днем и 2 вечером. Расслабляет, помогает снизить тревожность и легко уснуть.