Гость
Статьи
Тревожность по поводу …

Тревожность по поводу возраста. У кого то было? Как справлялись?

Всем здравствуйте! Уже довольно продолжительное время просыпаюсь с ужасным чувством тревожности. Тревожность связана с тем что мне 29 лет. Да, ВСЕГО 29. Я понимаю что это молодой возраст. Но мне сложно принять и осознать эту цифру и что потом 30.. Я не выгляжу и не чувствую себя на эти цифры. Мне кажется во многих коллективах, куда бы я не пришла, будто то танцы, работа - везде девчонки практически все младше меня.
Ещё я понимаю, что нужно радоваться молодости, ведь это всего 29! Но меня ещё тревожит моя тревожность по этому поводу. Может это все связано с тем, что я для себя выделила какие то рамки, что должен достичь человек к этому возрасту, и я не соответствую этому. Хотя я сама выбрала жить так, как я живу сейчас. И объективно в моей жизни то все хорошо.. Очень переживаю и загоняюсь, а что будет дальше со мной когда 35,37,39 лет - с ума сойду? Мне страшно. Очень. Расскажите было ли у вас подобное и как справлялись, что помогло? Спасибо. #тревожность

Li
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 29 и я не парюсь о цифре. Я люблю жизнь, увлекаться хобби, читать книги, гулять и заниматься интересными делами. И хочу пожить подольше, а не заострять внимание на какой то там цифре

Гость
#2

В России уже и 25 летних начали называть милфами и тыкать тем, что детей нет. 29 это. Не 15, но тем не менее как не старость далеко. Вы просто взрослый человек с большим кол-вом ответственности и жизненного опыта

#3

Пройдет в 30 и в 39 опять придет, это так принятие происходит и каждые 10 лет появляется свой кайф.

Гость
#4

В 29 я тоже загонялась по возрасту. И вообще в каждую «9»)))
В 19, в 29, в 39…

А в «1» все начинается заново, как будто заново рождаешься: в 21, в 31, в 41…)

Мариночка
#5

А мне столько лет, что страшно написать
Ужас! И когда я успела столько лет прожить?! Как вспомню, сколько мне лет, дурно становится. Ведь остались считанные годы! Слабое, но утешение, что программу минимум человеческой жизни выполнила. Муж (презентабельный, неплохой, скажем так), роскошные дети взрослые, с которыми хорошие отношения, замечательные внуки, никаких финансовых проблем, мир повидала, себя показала), свой бизнес, и продолжаю получать комплименты, море новых идей...
Что делать?! Погостила в этом мире, пора и честь знать, собираться не спеша. Всё проходит. Аничча! Аничча! Аничча!)

6581
#6

Смысла нет тревожится о том, чего ты не в силах изменить. Поэтому живите здесь и сейчас

Гость
#7

К 40 годам ты уже так устанешь от жизни, что забудешь об этой ерунде, что волнует сейчас.

Гость
#8

Автор, у вас есть муж/парень?
Или хорошая стабильная работа?
Квартира?
Хорошее образование?

Гость
#9
Мариночка

А мне столько лет, что страшно написать
Ужас! И когда я успела столько лет прожить?! Как вспомню, сколько мне лет, дурно становится. Ведь остались считанные годы! Слабое, но утешение, что программу минимум человеческой жизни выполнила. Муж (презентабельный, неплохой, скажем так), роскошные дети взрослые, с которыми хорошие отношения, замечательные внуки, никаких финансовых проблем, мир повидала, себя показала), свой бизнес, и продолжаю получать комплименты, море новых идей...
Что делать?! Погостила в этом мире, пора и честь знать, собираться не спеша. Всё проходит. Аничча! Аничча! Аничча!)

Какие прилагательные-презентабельный муж, роскошные дети😀
В любящий ли? А заботливые ли? 😀А счастлива ли ты мать?

Гость
#10

"Женится вам нужно батенька.." ©

Гость
#11

Почему не замужем? Где дети?

Гость
#12

По замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами.
Для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время. Поскольку желание жить вечно в нас вложил Бог, было бы логично обратиться за ответом к нему, ведь только он может осуществить это желание. В Божьем Слове, Библии, о Боге сказано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа» (Псалом 145:16). Изучая Библию, мы найдем исчерпывающие ответы на вопросы о жизни и смерти, а также о «вечном намерении», или извечном замысле, Бога в отношении земли и человечества.
Не беспокойтесь о своём возрасте. В каждом промежутке возраста есть своя прелесть. Мне 61 и я живу надеждой на обещания Бога, что буду вечно жить на земле в раю. Как в Библии написано: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." А Богу я доверяю.

Гость
#13
Гость

По замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами.
Для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время. Поскольку желание жить вечно в нас вложил Бог, было бы логично обратиться за ответом к нему, ведь только он может осуществить это желание. В Божьем Слове, Библии, о Боге сказано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа» (Псалом 145:16). Изучая Библию, мы найдем исчерпывающие ответы на вопросы о жизни и смерти, а также о «вечном намерении», или извечном замысле, Бога в отношении земли и человечества.
Не беспокойтесь о своём возрасте. В каждом промежутке возраста есть своя прелесть. Мне 61 и я живу надеждой на обещания Бога, что буду вечно жить на земле в раю. Как в Библии написано: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." А Богу я доверяю.

Бога нет.

Гость
#14

ТРЕВОЖНОСТЬ

Знаю, что захочется, вам подольше жить
Только не забудьте вы — костыли купить!
Время незаметно так, ускользнет от вас
И вот уже за тридцать вам, - а там и пятьдесят!

Вроде бы смешная цифра, плюнь и разотри
Но это видно лишь снаружи — а что у вас внутри?
Органы изношены, косточки хрустят
И вот уже задумаешься — как себя собрать?!

Мазями намажешься, выпьешь теплый чай
Пяткой с пожелтевшей кожей, стукнешь об диван.
Молодость прошла в тревоге за свои года
Тупо загибала пальцы ты, и ждала конца

Вы не жили счастливо — и нех.й начинать!
Лучше гроб купить получше — вам ведь в нем лежать.

Мариночка
#15
Гость

Какие прилагательные-презентабельный муж, роскошные дети😀
В любящий ли? А заботливые ли? 😀А счастлива ли ты мать?

Да, любящие и любимые, заботливые и внимательные. Я и сама стараюсь, чтобы их жизнь была прекрасной. Где надо, поддержу, помогу, где не надо, не мешаю. Чтобы меня не было слишком много или слишком мало. Я счастлива. Вдвойне от того, что счастливы мои близкие.

Гость
#16

Тоже переживаю из-за возраста, круг общения всегда младше меня, никто не может угадать мой возраст, но все равно пугает цифра. Я думаю это из-за того что я за столько лет не успела сделать то, что хотела. Смотрю и думаю- почему я столько лет упустила?

Гость
#17

"Может это все связано с тем, что я для себя выделила какие то рамки, что должен достичь человек к этому возрасту, и я не соответствую этому. Хотя я сама выбрала жить так, как я живу сейчас".

Вот это и есть ответ. С одной стороны, социальные стереотипы, которые вам вбивали в голову с детства, с другой - собственный выбор. Может, он и собственный, но над стереотипами надо поработать. Например, если вас триггерит, когда вас спрашивают "А где дети? Почему ты не замужем?" Если вы спокойно отвечаете, что это ваш выбор - это одно, а если злитесь или оправдываетесь - значит, в выборе не так уж и уверены. Но все это, конечно, надо у психолога прорабатывать, а не на форумах обсуждать

Гость
#18

Когда нет мужчины рядом-то пох на возраст.Все переживания-когда оно есть.😂

Ольга
#19

Пропейте релаксозан, мой помощник в это сложное время, чтобы меньше тревожиться. Из того, что сама использую. По возрасту... А смысл из-за него переживать? Такова природа, выглядеть всегда можете хорошо, несмотря на цифры в паспорте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#20

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: