Гость
Статьи
Чёрная полоса в жизни …

Чёрная полоса в жизни или депрессия?

Не знаю, может тут подскажут..
Мне 30 лет. Работаю менеджером в крупной компании. Отношение с руководством никакие (ближе к плохим), друзей в коллективе нет (тяжко общаться с людьми, которые постоянно говорят лести, а за спиной оскорбляют).
С личной жизнью туго. Друзья разъехались по разным странам. Родственников, кроме матери, особо нет.
Пыталась несколько раз поменять свою жизнь, но как-то тщетно. И в зал ходила (ногу травмировала) и пыталась найти своё хобби, никак.
Вдобавок, болею эпилепсией. После сегодняшнего приступа, совсем упала в уныние. Морально как сломлена.
Была как-то у психолога, транквилизаторы принимать нельзя, да и ровным счётом говорил обобщённые вещи. Старалась соблюдать позитивный настрой, но сложно было как-то. Поведение было наигранное.
Может кто-то посоветует, с чего начать. Я не хочу всего и сразу, но хотя бы в каком направлении идти.. #психология #депрессия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Возможно переутомление или депрессия. Возможно и соматические проблемы. Отмечу, что депрессия - это заболевание. Если оно есть, то нужен врач - психиатр, который и пропишет лекарства. Но также стоит учитывать и эпилепсию. в том числе и побочку от лекарств, если принимаете. Все это должен смотреть психиатр. Сходите в ПНД. Еще проверьтесь у терапевта, эндокринолога, невролога.
А потом с диагнозом к психологу на длительную терапию, желательно КПТ-специалисту (что такое КПТ: https://youtu.be/xCAoZjX3YRs).
Возможно психолог вам не подошел, поищите другого. Без внешней помощи сложно решать подобные проблемы.

Гость
#1

Задаться мыслью почему все против тебя?

Психолог таблеток не выписывает - не ври. Эпилепсию как-то оперируют в развитых странах. Но похоже везде реальный тупик

Гость
#2

Активно двигаться: плавать, ходить по многу. Гулять на свежем воздухе.
Попробовать сходить к другому психологу. Они очень разные бывают.

Гость
#3
Гость

Задаться мыслью почему все против тебя?

Психолог таблеток не выписывает - не ври. Эпилепсию как-то оперируют в развитых странах. Но похоже везде реальный тупик

К сожалению, время такое. Чем больше у тебя проблем, тем меньше ты кому-то нужна.
*Психотерапевт. Не думаю, что это поддаётся хирургическому вмешательству. Не приобретённая.

Гость
#4
Гость

Активно двигаться: плавать, ходить по многу. Гулять на свежем воздухе.
Попробовать сходить к другому психологу. Они очень разные бывают.

Спасибо за ответ.
Ходила. Второй сказал, чтобы я не обращала внимание на коллектив. Отрабатывала и уходила делать свои дела. Полная противоположность сказанная психиатром.
Не люблю гулять в одиночестве. Накатывает грусть больше(

.
#5

Разве наша полоса - горе?
Смотрела на Ютубе канал женщины, умирающей от рака. Как она хотела жить! Вот где горе так горе
Почему-то таким жизнелюбам мало отпущено, а нытики коптят и коптят...
Так что мы с вами, автор, поживем долго.

#6

лучший психолог это близкий друг или подруга , совпадение но мои друзья тоже все уехали из России .Меня спасают дети ,они моя цель

Гость
#7
Мартиша

лучший психолог это близкий друг или подруга , совпадение но мои друзья тоже все уехали из России .Меня спасают дети ,они моя цель

Искренне надеюсь, что ваши дети вырастут достойными людьми.
Согласна с вами.

Гость
#8
.

Разве наша полоса - горе?
Смотрела на Ютубе канал женщины, умирающей от рака. Как она хотела жить! Вот где горе так горе
Почему-то таким жизнелюбам мало отпущено, а нытики коптят и коптят...
Так что мы с вами, автор, поживем долго.

Моя тема называется не только "чёрная полоса", а и депрессия.
Я не жалуюсь на мир, не считаю его несправедливым, а просто описываю в какое положение попала на данный момент и пытаюсь найти выход.
Всё.

Гость
#9

Вот и работай дальше,щас таких полно баб которые всё доказать хотят
внешнему миру,пожинайте плоды.....
Семью создать могли бы спокойно,работа есть,нашли бы парня который в принципе может работать и всё,но исходя из того что пишите вы слишком много идеализируете...
Что вам советовать если вы сами видимо не знаете что вам нужно...
Семья не нужна,друзья в коллективе враги а потому что капитализм уже,
тем более из ваших слов вы менеджер,власть видимо какая никакая должна быть а не дружба на работе!
Как вы пытались хоть что то найти кроме работы,вы стремились к этому вообще?Или что то кому то пытались доказать всю жизнь?
Самая главная ваша фраза по жизни "Я не хочу всего и сразу и сразу НО"
У вас и так достаточно всего чтобы спокойно жить.....Но надо в каком то направлении идти..Задайте себе вопрос и сами на него можете и ответить чего вам нужно....Идти нужно в том направлении куда ВАМ нужно...иногда да есть в нашей жизни преграды...нужно учится их обходить....

Гость
#10
Гость

К сожалению, время такое. Чем больше у тебя проблем, тем меньше ты кому-то нужна.
*Психотерапевт. Не думаю, что это поддаётся хирургическому вмешательству. Не приобретённая.

Epilepsy surgery involves a neurosurgical procedure where an area of the brain involved in seizures is either resected, ablated, disconnected or stimulated. The goal is to eliminate seizures or significantly reduce seizure burden. Approximately 60% of all people with epilepsy (0.4% of the population of industrialized countries) have focal epilepsy syndromes. In 15% to 20% of these patients, the condition is not adequately controlled with anticonvulsive drugs. Such patients are potential candidates for surgical epilepsy treatment.

Once the epilepsy focus is located, the specific surgery involved in treatment is decided on. The type of surgery depends on the location of the seizure focal point. Surgeries for epilepsy treatment include, but are not limited to, the following types: temporal lobe resection, hemispherectomy, ground temporal and extratemporal resection, parietal resection, occipital resection, frontal resection, extratemporal resection, and callosotomy.

Гость
#11
Гость

Задаться мыслью почему все против тебя?

Психолог таблеток не выписывает - не ври. Эпилепсию как-то оперируют в развитых странах. Но похоже везде реальный тупик

Я работал на разных работах и коллектив разный был,сошёлся на том что надо искать работу где нервы трепать не будут,в некоторых местах вообще политика компании против сотрудников там даже не реально с кем то поддерживать общение,ходят все хмурые,лицемерят,всё как автор описывает, но видишь ли ей нужно строить карьеру и что то делать вечно....себя не жалеет....И да вроде как психиатр выписывает таблы...
поэтому вполне возможно что автор глумится....

Гость
#12

Найти то , что вам будет интересно , бассейн , медитации , спорт , животные. Я вот на йогу хочу начать ходить , все мы имеем свои проблемы и переживания , такова жизнь . Коллектив у меня тоже ужасный , сейчас такое время, каждый сам за себя , нужно пытаться находить плюсы во всем и стараться радоваться жизни , она очень быстро проходит

#13

Здравствуйте, за поддержкой можете написать мне)

Гость
#14
Гость

Найти то , что вам будет интересно , бассейн , медитации , спорт , животные. Я вот на йогу хочу начать ходить , все мы имеем свои проблемы и переживания , такова жизнь . Коллектив у меня тоже ужасный , сейчас такое время, каждый сам за себя , нужно пытаться находить плюсы во всем и стараться радоваться жизни , она очень быстро проходит

Здравствуйте. Пока не нашла себя.

Гость
#15
Гость

Я работал на разных работах и коллектив разный был,сошёлся на том что надо искать работу где нервы трепать не будут,в некоторых местах вообще политика компании против сотрудников там даже не реально с кем то поддерживать общение,ходят все хмурые,лицемерят,всё как автор описывает, но видишь ли ей нужно строить карьеру и что то делать вечно....себя не жалеет....И да вроде как психиатр выписывает таблы...
поэтому вполне возможно что автор глумится....

Не думаю, что у меня есть желание над чем-то глумиться.
Я бы не тратила времени на эти посты.

Гость
#16
Гость

Вот и работай дальше,щас таких полно баб которые всё доказать хотят
внешнему миру,пожинайте плоды.....
Семью создать могли бы спокойно,работа есть,нашли бы парня который в принципе может работать и всё,но исходя из того что пишите вы слишком много идеализируете...
Что вам советовать если вы сами видимо не знаете что вам нужно...
Семья не нужна,друзья в коллективе враги а потому что капитализм уже,
тем более из ваших слов вы менеджер,власть видимо какая никакая должна быть а не дружба на работе!
Как вы пытались хоть что то найти кроме работы,вы стремились к этому вообще?Или что то кому то пытались доказать всю жизнь?
Самая главная ваша фраза по жизни "Я не хочу всего и сразу и сразу НО"
У вас и так достаточно всего чтобы спокойно жить.....Но надо в каком то направлении идти..Задайте себе вопрос и сами на него можете и ответить чего вам нужно....Идти нужно в том направлении куда ВАМ нужно...иногда да есть в нашей жизни преграды...нужно учится их обходить....

Спасибо за комментарий.
Я устала "обходить" эти преграды и искать выходы из ситуаций. Постоянно что-то доказывать или наоборот, занимать пассивную позицию.

Гость
#18
Мартиша

лучший психолог это близкий друг или подруга , совпадение но мои друзья тоже все уехали из России .Меня спасают дети ,они моя цель

это не психолог, а жилетка. Психолог не ведет беседы, а работает. Что из психологических методик, о диагностике, о заболеваниях, об этике, о психологических защитах мозга и т.п знают ваши друзья?

Гость
#19

Они нам говорят: «Назад ни шагу!»
Они зовут вперёд, в либерализм,
всемерно демонстрируя отвагу
в стремленьи опорочить коммунизм.

Я вроде бы готова покориться…
слаба… как революции заря…
Великого народа ученица,
влюблённая в седьмое ноября,

я с прошлым расстаюсь без сожалений -
и вдаль кричу, перекрывая век:
предатели Отчизны, на колени!
Да здравствует СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#20

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: