Побороть неуверенность
Здравствуйте. Помогите мне вот в такой теме. Подскажите, пожалуйста, как стать увереннее в себе при общении с парнями? Я очень неуверенная в себе девушка. К примеру, мне нравится парень сейчас, я вижу при нашем общении, что я ему приятна (именно так, потому что о большем я сказать не могу, поскольку мы очень редко и мало общаемся, но когда он приходит к нам в офис по работе, очень вежливо себя ведёт со мной, очень обходительный и так далее), так вот мне он нравится, он воспитанный, как я ранее уже говорила, вежливый, культурный, и я бы хотела ему как-то намекнуть, что он мне нравится, но я не могу себя пересилить. Понимаете, я все время думаю, о том, что навязываюсь ему. Ещё пример из моей жизни или к слову о том, почему я хочу советов, чтобы предотвратить такую же ситуацию, как была: раньше нравился парень, но я ему, естественно, не говорила, делала вид, что он мне безразличен и тому подобное, все ждала, когда же он заметит меня и сделает первые шаги, так я ждала несколько лет, а потом он резко понравился моей знакомой, но она ему не нравилась, он ей отказывал в предложении встречаться (вроде бы, в этом не уверена), давал понять, что она ему не интересна, однако через непродолжительное время я узнаю, что они встречаются. Вот как?! Как она это сделала, как так смогла всё-таки добиться его? Но это просто пример, сейчас все иначе, я не хочу, чтобы с этим парнем было так же. Поэтому прошу Вас, дайте советы, как стать такой же уверенной в себе, избавиться от вечных комплексов, и, наконец-то, намекнуть парню, что он мне нравится и нужен мне.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 954 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Как она сделала - приворот просто. Проблемы гарантированы на 400%.
А вам - поизучать женский пикап, - бывает и такой.
А вам - поизучать женский пикап, - бывает и такой.
Вам нужно научиться ценить себя, понимать свои границы и границы другого человека. Потому что важно не только завязать отношения, но и строить отношения, и этому не научиться из форумов и книжек. По-настоящему уверенных в себе людей мало. Уверенность в себе не имеет отношения к навязыванию и демонстративному поведению, это проявление тех же комплексов. Научить может спокойный, гармоничный, позитивный человек, который уже разобрался с собой и своими комплексами. Таких мало, но бывают. Мне такой психотерапевт помог выстроить самооценку реальную и понять свои границы, и это отражается на всех сферах жизни.
Гость
Вам нужно научиться ценить себя, понимать свои границы и границы другого человека. Потому что важно не только завязать отношения, но и строить отношения, и этому не научиться из форумов и книжек. По-настоящему уверенных в себе людей мало. Уверенность в себе не имеет отношения к навязыванию и демонстративному поведению, это проявление тех же комплексов. Научить может спокойный, гармоничный, позитивный человек, который уже разобрался с собой и своими комплексами. Таких мало, но бывают. Мне такой психотерапевт помог выстроить самооценку реальную и понять свои границы, и это отражается на всех сферах жизни.
Спасибо Вам. Каждый ответ, подобный Вашему, зарождает каплю уверенности!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 211 252 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
- Как убрать субтитры на своём лице?9 ответов
- Что помогает вам снять стресс после рабочего дня?10 ответов
- А вы вообще осознаёте что умрете?66 ответов
- Как включить характер?16 ответов
- Что вы видели после клинической смерти?5 ответов
- Карма6 ответов
- Почему бесит забота родителей, а от партнера ее не хватает?5 ответов
- Вы считаете себя неудачниками?10 ответов
- Стоит ли насторожиться?6 ответов
- Меня хотят спровоцировать3 ответа
Популярные темы за сутки: 15 тем
- А вы вообще осознаёте что умрете?66 ответов
- Как пережить большое горе?50 ответов
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Ненавижу свою жизнь17 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?16 ответов
- Как включить характер?16 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...12 ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема