Гость
Статьи
Тревога на фоне …

Тревога на фоне панических атак

Всем привет. Недавно на работе схватила очень сильную паническую атаку. У меня это не редкость, но в тот раз казалось, что это точно уже конец.
Теперь, каждое утро в офисе, поднимается тревога «а вдруг опять повториться», «сейчас начнется», отчего появляется апатия и нежелание что-то делать.
Причем я знаю, что сама провоцирую тревогу этим, осознаю, что смогу справиться с приступом, что ничего страшного нет. Что я выпью успокоительное в случае чего, позвоню молодому человеку. Что коллектив на работе хороший, и они поймут, если я скажу, что мне плохо.

Но эти навязчивые мысли не дают покоя. Как вы боритесь с таким?

15 ответов
Последний — Перейти

Повышение уровня тревоги при панических атаках очень частое явление. Тревога повышает частоту возникновения ПА, а ПА увеличивают тревогу (порочный круг). В первую очередь обратитесь за помощью к психотерапевту, а еще очень важно проверить наличие дефицитов (витамины группы В, железо, магний), дефицитные состояния очень часто провоцируют ПА и увеличивают частоту их возникновения.

Гость
#1

Соль куришь? Мефедрон? Ну вот плоды

Гость
#2

бегом к психиатору

Гость
#3

со мной такая работала в охране и у всех оружие боевое было.все по секрету на это глаза закрывали-(на ее заскоки) а через месяц она стрельбу на посту открыла блако что стреляла плохо и никого не задела

Гость
#4
Гость

со мной такая работала в охране и у всех оружие боевое было.все по секрету на это глаза закрывали-(на ее заскоки) а через месяц она стрельбу на посту открыла блако что стреляла плохо и никого не задела

взяли ее на такую работу по блату потому что папа военный офицер был

Гость
#5
Гость

взяли ее на такую работу по блату потому что папа военный офицер был

как сейчас помню все микстурки успокоительные пила да на недостаток сахара жаловалась чтоб с поста сняли

#6
Гость

Соль куришь? Мефедрон? Ну вот плоды

Почище Вас наверняка буду. Ни алкоголя, ни курения, ни, тем более, наркотиков. По себе людей не судите.

#7
Гость

бегом к психиатору

Все Ваши комментарии неуместны. У меня есть врач, и мой диагноз исключительно тревожное расстройство. Единственный человек, которому я представляю опасность - я сама.

Гость
#8
Stacy

Все Ваши комментарии неуместны. У меня есть врач, и мой диагноз исключительно тревожное расстройство. Единственный человек, которому я представляю опасность - я сама.

представляете сама для себя угрозу? так для других и подавно.вы психически больной не уравновешенный триггер.скажите будет нормальный человек сам себе причинять вред?идите пока не позно к психиатору

#9
Гость

представляете сама для себя угрозу? так для других и подавно.вы психически больной не уравновешенный триггер.скажите будет нормальный человек сам себе причинять вред?идите пока не позно к психиатору

Повторюсь, у меня есть врач, я принимаю препараты, и точно лучше Вас знаю, представляю ли угрозу. А Вам с Вашим умением ставить диагноз по тексту в экстрасенсы бы пойти, там таких любят.

#11

Если у вас наблюдаются некоторые отклонения в эмоциональном состоянии, я могу предоставить вам необходимую информацию и обучу как ей пользоваться, чтобы вы сами могли себя избавлять от любых психоэмоциональных и связанных с ними соматических проявлений.

#12

Если у вас наблюдаются некоторые отклонения в эмоциональном состоянии, я могу предоставить вам необходимую информацию и обучу как ей пользоваться, чтобы вы сами могли себя избавлять от любых психоэмоциональных и связанных с ними соматических проявлений.

#13

Здравствуйте! С паническими атаками и тревогой очень хорошо зарекомендовал себя самый научно доказанный подход когнитивно-поведенческой терапии (КПТ).

777
#14
Гость

бегом к психиатору

Толку? их самих лечить надо.Грамотный психотерапевт и не подсаживаться на колеса.Ютюб канал неврозы мегаполиса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
777

Толку? их самих лечить надо.Грамотный психотерапевт и не подсаживаться на колеса.Ютюб канал неврозы мегаполиса

На самом деле - да. После препаратов первого врача я чуть не убилась. Это был ад. Второй сказал, что нужно «просто высыпаться» (на тот момент приходила к ним, потому что от панических атак спать не могла}. Третий тоже не помог. Вот сейчас нашла ещё одну, пока вроде помогает мне сползти с а/д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема