Гость
Статьи
Как жить в социуме, …

Как жить в социуме, если не умеешь общаться и - особенно - утешать других? Когда стал изгоем?

С ранних лет я росла фактически изгоем. Родители не учили меня навыкам общения, во многом ограничивали. И твердят, что этому не учат, дружба должна была прийти сама собой. Но хрен там плавал! Друзей, особенно в деревне Заполок, мне подбирала бабушка. Алёна Чувыкина, соседская девочка, даже в три года выказала своё неприятие ко мне, ходила по рукам, не пускала на качели, не позволяла петь определённые песни и всячески унижала. Но ее принудили к общению со мной усилиями двух мам и бабушек. Настроила весь коллектив против меня в конечном итоге. Всё усугубилось после моего "знакомства" с Таней Чувильской и Егором Ивкиным.

Хоть я и не была сильна в психологии, поведение Тани казалось мне странным. Она то просила меня без спроса у моей бабушки пойти к ней в гости, за что в итоге нам обеим влетело, то без спроса сладости из дому стащить. Глупа я была, наивна и ведома. Ну не объяснили мне, как в такой ситуации быть! Разумеется, я нехотя согласилась. А на Егора и его сестру, тоже Алёну, однажды я наехала на велосипеде, на котором едва научилась кататься. Дети придумали дебильную игру, чтоб я давила их, но все закончилось весьма предсказуемо.

Потом Егор решил отомстить. Узнал, что Таню насиловал отчим (о чем рассказал мне позднее), та научила этому своего младшего брата Мишу, малолетки затащили меня за сельсовет и совершили гнусные дела. Затем, в 2012 году, я встретила Дениса Власова и братьев Венчуговых, которые травили меня и осуждали музыкальные вкусы, навязали мне рок. В детском саду и в школе - та же ситуация. Я буквально лезла из кожи вон, чтобы влиться в коллектив. Все было безуспешно. Даже приходилось навязываться. Из жертв подобного акта были Ваня Мирошин, Эля Ушакова и Ангелина Буяльская, которая появилась у нас в школе с 7 по 9 классы.

Случай с Алёной лишь убедил меня в том, что всего нужно добиваться силой. Но я ошиблась. Также я не умею утешать других, когда при мне плачут, находить нужные слова. И в такие моменты меня вечно грубо гнали с детства.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

вали ты с этой деревни , забудь всех забудь всё, и делай то что тебе надо и хочется ,если ты молода конечно

#2
Ранимый

вали ты с этой деревни , забудь всех забудь всё, и делай то что тебе надо и хочется ,если ты молода конечно

Забвение мне не свойственно. Порой я даже всерьез хотела всех расстрелять, как парень из Керчи в 2018 году. Все тогда скорбели о погибших в политехе, лишь мне доставило удовольствие. Хотя, это - единственное, на что любой дурак может пойти в такой ситуации - схватиться за двустволку, влезть в криминал, делов натворить.

Но все только лишь пафосно поскорбят, напомнят о случившемся из года в год, книг понапишут, фильмы снимут, а проблему это не решит, вот что главное! Когда дело до крайности доходит, ни один специалист не помогает. А могла бы с кем-то сблизиться, чтобы не ВМЕСТО или ЗА меня ситуацию разрулить, а ВМЕСТЕ! И не радикальными и преступными методами!

#3

Я к людям холоден . Например Ты неумеешь слушать , предьявляли мне . Но во взрослой жизни пришлось подстраиваться под людей , и в итоге ничего хорошего не вышло вообще , а самочуствие только ухудшается . Вывод простой Я и не должел людей слушать если не в состояниии или не хочу . Любыми доступными методами добивайся своего кроме криминала . Точно также как и тебя , мучали а порой и сейчас мучают обрывки отрыаки из прошлого , но кроме поганого нстроения никакого эфекта они не приносят один вред . Прршлое в сторону ,сосредотачиваться надо на сегодня на сейчас , твоя задача пройти уровень, чтобы приблизиться к своей мечте , желаниям и т.д. Есть способы как прожить в социуме , ищи их под себя под такую какая ты есть , а не себя исправлять, тебя и так жизнь исправит не спрашивая как , внезапно Бац , и ты другой человек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

А зачем? Это раньше надо было сообща еду добывать. А теперь этого не надоть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: