Гость
Статьи
Лентяи, как у вас с …

Лентяи, как у вас с самовосприятием?

У меня много свободного времени, которое можно было бы потратить продуктивно - спорт, образование, поиск доп.заработка, но я днями и часами ничего не делаю: сижу в интернете, сплю,ем, что-то смотрю. Выбираться куда-то дорого и не с кем, с мужем вместе дома сидим. Раньше загонялась, было чувство вины по поводу такой жизни, но потом сходила к психологу, она сказала любить себя и такой. И я забила. Мне норм. Откровенно ленюсь целыми днями. Есть тут ещё ленивые? Как у вас?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же, как у вас. В свободное от работы время лежу на диване, и читаю.

Гостья
#2

Есть ленивые. Работаю на удаленке, свободного времени много . Могу вообще ничего не делать. И такой кайф ,когда ничего не надо делать, никуда бежать. К психологу и не думала идти по этому поводу. Замороченное нынче население. Единственное занимаюсь спортом, люблю себя подтянутую и красивую.

Гость
#3

Я ещё ленивее вас. Но мне нормально, никаких угрызений совести нет. Я никому не мешаю, оплачиваю счета вовремя. С чего мне мучаться?

Гость
#4

> можно было бы потратить продуктивно

Как продуктивный скот? Удои молока повышать?

Живите в своё удовольствие.

Гость
#5

Я тоже малоэнергетична по жизни. Слишком задумчивая, до "тормознутости"

Гость
#6
Гость

> можно было бы потратить продуктивно

Как продуктивный скот? Удои молока повышать?

Живите в своё удовольствие.

Это у меня мама такая. Не может смотреть, как кто-то отдыхает. Всё детство мы с сестрой слышали фразу «надо что-то делать» Наверное поэтому я кайфую от безделия сейчас.

Гость
#7
Гость

Так же, как у вас. В свободное от работы время лежу на диване, и читаю.

Чтение а наше время уже подвиг

Гость
#8
Гость

> можно было бы потратить продуктивно

Как продуктивный скот? Удои молока повышать?

Живите в своё удовольствие.

Ну, как не крути мы все потом завидуем успешным людям, которые в свое время пахали как "продуктивный скот".

Гость
#9
Гость

Это у меня мама такая. Не может смотреть, как кто-то отдыхает. Всё детство мы с сестрой слышали фразу «надо что-то делать» Наверное поэтому я кайфую от безделия сейчас.

Удивляюсь, что у людей с таким воспитанием во взрослой жизни кайф а не невротизированность! Мне нужно было это прорабатывать!

Гость
#10
Гость

Удивляюсь, что у людей с таким воспитанием во взрослой жизни кайф а не невротизированность! Мне нужно было это прорабатывать!

А я научилась абстрагироваться. Когда на меня орали, я отключалась, и думала о чём-то своём. И все домашние «повинности» выполняла механически.

Гость
#11

Всегда был страшный комплекс, что я ленивая. Просто моя мама с этим ела мне мозг с детства, я не могла целый день полоть картошку, не умела всё успевать, делать 20 дел за день. Пошла к психотерапевту, мне там объяснили, что я и мама разные люди, и я не могу быть на её уровне активности. К тому же обнаружили скрытую депрессию, с которой вообще сложно быть очень активной. К тому же, надо не забывать, что умственный труд это тоже труд, а не только полоть картошку.

Гость
#12
Гостья

Есть ленивые. Работаю на удаленке, свободного времени много . Могу вообще ничего не делать. И такой кайф ,когда ничего не надо делать, никуда бежать. К психологу и не думала идти по этому поводу. Замороченное нынче население. Единственное занимаюсь спортом, люблю себя подтянутую и красивую.

Кем работаете

Гость
#13
Гость

Я ещё ленивее вас. Но мне нормально, никаких угрызений совести нет. Я никому не мешаю, оплачиваю счета вовремя. С чего мне мучаться?

А уборка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Удивляюсь, что у людей с таким воспитанием во взрослой жизни кайф а не невротизированность! Мне нужно было это прорабатывать!

У меня невроз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: