Гость
Статьи
Страх перед свадьбой …

Страх перед свадьбой или внутреннее предупреждение?

Девочки , у меня внутренняя дилемма , которую сама разрешить я не могу. Чуть больше года живу с молодым человеком. Немного о нас , я старше на 2 года( 28), хорошее образование , отличная должность на работе. Он очень заботливый , нежный , спокойный, но образование у него среднее , зарплата ниже значительно, параллельно учится на АйТи в дистанционном варианте. В течение года совместной жизни все было хорошо , я не обращала на эту разницу внимание. На Новый год делает предложение и в конце марта у меня сносит крышу. Я начинаю видеть все его недостатки , он может по 5-6 часов в день играть в компьютер , ни разу не видела , чтобы с свободное время он был занят чем то полезным( а такого времени у него много) либо игры , либо сериалы. И мне стало дико страшно , что он не сможет обеспечиваться семью , что он не добытчик , что всю жизнь все буду тянуть я. А в декрете ? Я привыкла к хорошей жизни , к своей зарплате , я не хочу меньшего. Он считает , что его зарплаты хватит на обеспечение семьи из трех человек ( я, он и ребенок в будущем), у него нет желания к чему то стремиться и что-то менять, вот именно отсутствие желания меня и убивает. Последнюю неделю я реву , он его игр компьютерных меня просто тошнит. Я не понимаю , почему так резко все во мне поменялось ? Он такой же заботливый , очень мягкий , рассудительный , теплый. Помогает по дому , помогает моих и его родителям. Я была очень с ним счастлива , но что сейчас произошло просто не понимаю и не знаю , что делать. У кого то была похожая ситуация ? Чем все кончилось ?

Liza
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

молодые люди
в принципе с деньгами
и она не замечает, что он только играет
Ладно полезное, но совместно интересное, развлекательное у них отсутствует
Молодые люди. И она упивается тем, что он... помогает ее родителям.. Что с ними такое, что им тимуровец нужен?
Все эти мужененавистнические байки от " успешно успешных" барышень, оказываются байками от клуш
Вы даже сочинить мужененавистнеческую байку не умеете...

Гость
#2

"Каждый сверчок знай свой шесток". Вы - два сверчка с разных шестков. Люди не одного круга.
Вы - образованная девушка, со здоровыми амбициями, хорошей работой и достатком.
Он - значительно уступает вам по всем позициям: простоватый, мало зарабатывающий, безынициативный, с задатками игромана и лентяя, которые будут "откусывать" всё бОльшую и бОльшую часть его жизни (как правило, все никчемушники - лудоманы).
Что вы с ним рядом делаете - непонятно. Ничего путного у вас не получится, ибо вы - разные люди. Ну, только если будете тащить всё на себе.
"Я - и лошадь, я - и бык, я - и баба, и мужик"": слышали? Вот это - ваше будущее с плохо образованным и мало зарабатывающим лентяем.

Гость
#3

а ты чего хотела?
ты хотела быть сильной, обеспеченной, с карьерой, независимой. иначе зачем ты впахивала и росла на работе.
ну вот ты достигла своих целей. и соответственно к тебе прибился такой мужичок.
хотя судя по описанию он нормальный. его зарплаты хватает на семью. у него даже много свободного времени. и он согласен обеспечивать семью.
вопрос - а ты нафига работаешь?
ты выбирай. или ты замужем и муж обеспечивает семью или ты работаешь и одна живешь или он со временем вобще перестанет зарабатывать потому что ты работаешь. а раз ты не нуждаешься, то он не может реализоваться как мужчина. он видит - она не нуждается во мне. деньги не нужны, вопросы решать не надо. и он не будет решать то чего не надо решать. никто из мужчин не будет.
+ ты его не ценишь и не благодаришь и не восхищаешься. т.е. он даже за то что щас делает все для тебя - он даже за это не получает благодарности, не чувствует что он ценен, не видит восхищения.

ты выбрала работу. работай.
все.
ты сделала выбор. нельзя совместить. не работает в жизни так. ты либо работаешь и независимая, либо не работаешь и счастлива в семье и для тебя все делает муж.
ты сделала выбор в пользу работы - работай. забудь про семью и счастье женское.
а если хочешь быть счастливой и иметь любящего мужа, крепкую семью, счастливых детей, то бросай работу навсегда, любую работу. займись семьей, посвяти время мужу, себе. начни его благодарить за все что он делает для тебя. а он блин офигеть сколько делает. ты уже врятли в жизни встретишь хотя бы того же уровня.

Гость
#4

Вы просто с течением времени стали смотреть на человека реально и без розовых очков. Он таким был изначально, и теперь вы это осознали трезво. Очень хорошо, что это произошло до свадьбы.
По поводу того, что дальше - он не изменится, если пожениться/родить ребёнка, на это даже не рассчитывайте. Хуже стать может, но лучше - нет.
Поэтому выхода у вас два - либо принять ситуацию, либо расставаться. Расстаться всегда можно успеть, так что я бы на вашем месте сперва донесла бы до мужчины свои желания чётко и понятно, и потом стОит посмотреть на его реакцию. Если его всё устраивает и к вашим желаниям он останется глух, то можно уходить и не жалеть.

Гость
#5
Гость

а ты чего хотела?
ты хотела быть сильной, обеспеченной, с карьерой, независимой. иначе зачем ты впахивала и росла на работе.
ну вот ты достигла своих целей. и соответственно к тебе прибился такой мужичок.
хотя судя по описанию он нормальный. его зарплаты хватает на семью. у него даже много свободного времени. и он согласен обеспечивать семью.
вопрос - а ты нафига работаешь?
ты выбирай. или ты замужем и муж обеспечивает семью или ты работаешь и одна живешь или он со временем вобще перестанет зарабатывать потому что ты работаешь. а раз ты не нуждаешься, то он не может реализоваться как мужчина. он видит - она не нуждается во мне. деньги не нужны, вопросы решать не надо. и он не будет решать то чего не надо решать. никто из мужчин не будет.
+ ты его не ценишь и не благодаришь и не восхищаешься. т.е. он даже за то что щас делает все для тебя - он даже за это не получает благодарности, не чувствует что он ценен, не видит восхищения.

ты выбрала работу. работай.
все.
ты сделала выбор. нельзя совместить. не работает в жизни так. ты либо работаешь и независимая, либо не работаешь и счастлива в семье и для тебя все делает муж.
ты сделала выбор в пользу работы - работай. забудь про семью и счастье женское.
а если хочешь быть счастливой и иметь любящего мужа, крепкую семью, счастливых детей, то бросай работу навсегда, любую работу. займись семьей, посвяти время мужу, себе. начни его благодарить за все что он делает для тебя. а он блин офигеть сколько делает. ты уже врятли в жизни встретишь хотя бы того же уровня.

Мужиков не спрашивали

Гость
#6
Гость

а ты чего хотела?
ты хотела быть сильной, обеспеченной, с карьерой, независимой. иначе зачем ты впахивала и росла на работе.
ну вот ты достигла своих целей. и соответственно к тебе прибился такой мужичок.
хотя судя по описанию он нормальный. его зарплаты хватает на семью. у него даже много свободного времени. и он согласен обеспечивать семью.
вопрос - а ты нафига работаешь?
ты выбирай. или ты замужем и муж обеспечивает семью или ты работаешь и одна живешь или он со временем вобще перестанет зарабатывать потому что ты работаешь. а раз ты не нуждаешься, то он не может реализоваться как мужчина. он видит - она не нуждается во мне. деньги не нужны, вопросы решать не надо. и он не будет решать то чего не надо решать. никто из мужчин не будет.
+ ты его не ценишь и не благодаришь и не восхищаешься. т.е. он даже за то что щас делает все для тебя - он даже за это не получает благодарности, не чувствует что он ценен, не видит восхищения.

ты выбрала работу. работай.
все.
ты сделала выбор. нельзя совместить. не работает в жизни так. ты либо работаешь и независимая, либо не работаешь и счастлива в семье и для тебя все делает муж.
ты сделала выбор в пользу работы - работай. забудь про семью и счастье женское.
а если хочешь быть счастливой и иметь любящего мужа, крепкую семью, счастливых детей, то бросай работу навсегда, любую работу. займись семьей, посвяти время мужу, себе. начни его благодарить за все что он делает для тебя. а он блин офигеть сколько делает. ты уже врятли в жизни встретишь хотя бы того же уровня.

Для мджланов женщина всегда будет плохой и неугодной. Домохозяйка - лентяйка, работающая - "выбрала работу и не ценишь мужчину".
Вывод - надо жить как хочешь, не оглядываясь на мнение других.

Гость
#7

Хорошо что вы сейчас открыли на это глаза, а не после свадьбы. Можно просто повременить с женитьбой если заметили что у вас душевное смятение.

#8

Поэтому я за то, чтобы предложение мужчина делал после того, как пара живёт минимум год вместе. Достаточно разглядеть не только привычки и недостатки друг друга, но и посмотреть реально как партнёр распоряжается финансами, какие у него цели в жизни, и кому выгоднее брак вообще. Потому что в Вашем случае брак пока выгоден больше Вашему мужчине, нежели Вам. А про "заботливый, очень мягкий , рассудительный, тёплый" это легко быть таким, пока у Вас нет общих проблем или пока от него ничего не требуется, поэтому тут тоже лучше не спешить делать выводы. Но всё-таки, верю, что он может быть и правда не злобный и мягкий. Но вот обычно за этой хорошей чертой стоит обратная сторона - бесхребетность и нерешительность. Поэтому, очень важно, чтобы он осознал, что войти в IT (поэтому их называют "вАйТишниками") это не так просто и это не значит, что, как получит диплом по этой специальности, сразу начнёт зарабатывать миллионы в год. Там тоже требуются усилия и терпение. Видеоигры меня бы не смущали на Вашем месте. Я тоже очень люблю играть в Call of Dutyи Fortnite, могу три часа просто так просидеть за ними, но это не делает меня лентяйкой. Наоборот, в сфере IT меня как раз интересует ещё и как код этих игр пишется, как всё построенно. Ибо то, что видите на его экране, ведь это печатается изначально кодом, и это очень интересно! Поэтому, если верите в его целеустремлённость, можете пока поддерживать, но это не значит, что теперь ему можно будет Вам на шею сесть. Если он движется куда-то, если он с финансами разумно распоряжается, то есть перспективы, кто знает. Если всё же Вы неспокойны, тогда, возможно, просто не Ваш человек, не хватает духовного общения или Ваши цели в жизни не совпадают. Но тогда лучше расстаться до свадьбы и искать себе мужчину чуть по-старше, со стажем в своей карьере, который хочет детей и готов обеспечить семью.

Гость
#9
Гость

Для мджланов женщина всегда будет плохой и неугодной. Домохозяйка - лентяйка, работающая - "выбрала работу и не ценишь мужчину".
Вывод - надо жить как хочешь, не оглядываясь на мнение других.

живи одна.
тебе вобще нельзя общаться с людьми.
придумала что то за меня, сама на это возмутилась. сама обиделась на то что сама возмутилась и сделала выводы.
больная....

Гость
#10
Гость

живи одна.
тебе вобще нельзя общаться с людьми.
придумала что то за меня, сама на это возмутилась. сама обиделась на то что сама возмутилась и сделала выводы.
больная....

Возмутился и обиделся здесь только ты. Я просто пишу автору объективную реальность.
А мужикам да, понятно, что обидно, женщины не хотят больше сажать их себе на голову.

#11
Гость

а ты чего хотела?
ты хотела быть сильной, обеспеченной, с карьерой, независимой. иначе зачем ты впахивала и росла на работе.
ну вот ты достигла своих целей. и соответственно к тебе прибился такой мужичок.
хотя судя по описанию он нормальный. его зарплаты хватает на семью. у него даже много свободного времени. и он согласен обеспечивать семью.
вопрос - а ты нафига работаешь?
ты выбирай. или ты замужем и муж обеспечивает семью или ты работаешь и одна живешь или он со временем вобще перестанет зарабатывать потому что ты работаешь. а раз ты не нуждаешься, то он не может реализоваться как мужчина. он видит - она не нуждается во мне. деньги не нужны, вопросы решать не надо. и он не будет решать то чего не надо решать. никто из мужчин не будет.
+ ты его не ценишь и не благодаришь и не восхищаешься. т.е. он даже за то что щас делает все для тебя - он даже за это не получает благодарности, не чувствует что он ценен, не видит восхищения.

ты выбрала работу. работай.
все.
ты сделала выбор. нельзя совместить. не работает в жизни так. ты либо работаешь и независимая, либо не работаешь и счастлива в семье и для тебя все делает муж.
ты сделала выбор в пользу работы - работай. забудь про семью и счастье женское.
а если хочешь быть счастливой и иметь любящего мужа, крепкую семью, счастливых детей, то бросай работу навсегда, любую работу. займись семьей, посвяти время мужу, себе. начни его благодарить за все что он делает для тебя. а он блин офигеть сколько делает. ты уже врятли в жизни встретишь хотя бы того же уровня.

Не думаю, что тут дело в работе у автора. Ведь работать это одно, а строить карьеру это другое. Работа это не значет пахать по 12 часов в день и стрессироваться, и приходить домой озлобленной и орущей на мужчину. Девушка может работать по 8 часов на месте, которое ей нравится и даёт её возможность не только применить знания от своего образования, но и двигаться дальше. Почему девушка должна становиться "простой, доброй хозяюшкой" если она этого на самом деле не хочет и только ради спасения мезальянса, не понимаю.

Гость
#12
Chase Meridian

Не думаю, что тут дело в работе у автора. Ведь работать это одно, а строить карьеру это другое. Работа это не значет пахать по 12 часов в день и стрессироваться, и приходить домой озлобленной и орущей на мужчину. Девушка может работать по 8 часов на месте, которое ей нравится и даёт её возможность не только применить знания от своего образования, но и двигаться дальше. Почему девушка должна становиться "простой, доброй хозяюшкой" если она этого на самом деле не хочет и только ради спасения мезальянса, не понимаю.

Более того, девушка. Быть "доброй хозяюшкой" объективно без опасений смогут только состоятельные женщины с крупной финансовой подушкой, которая сможет выручить в случае развода либо пригодится при "поднимании" детей. А быть "просто красивой" и ставить себя в зависимость от мужа, не имея ничего за пазухой - неразумно, мягко говоря.

Гость
#13
Гость

Возмутился и обиделся здесь только ты. Я просто пишу автору объективную реальность.
А мужикам да, понятно, что обидно, женщины не хотят больше сажать их себе на голову.

покажи где я обиделся?
твой ответ это боль, обида.
никакой объективной реальности в твоем ответе нет.
ты придумала два больных варианта, сказала что это мои мысли, что это я так думаю, и обиделась на меня.
и сейчас снова придумала за меня, что мне обидно что меня женщины не хотят сажать на голову.
у тебя реально с головой проблемы. ты больная. психопатка просто

Гость
#14
Гость

покажи где я обиделся?
твой ответ это боль, обида.
никакой объективной реальности в твоем ответе нет.
ты придумала два больных варианта, сказала что это мои мысли, что это я так думаю, и обиделась на меня.
и сейчас снова придумала за меня, что мне обидно что меня женщины не хотят сажать на голову.
у тебя реально с головой проблемы. ты больная. психопатка просто

Во, и оскорбления подъехали. Ну сиди дальше бомби, всем поххх.

Гость
#15
Chase Meridian

Не думаю, что тут дело в работе у автора. Ведь работать это одно, а строить карьеру это другое. Работа это не значет пахать по 12 часов в день и стрессироваться, и приходить домой озлобленной и орущей на мужчину. Девушка может работать по 8 часов на месте, которое ей нравится и даёт её возможность не только применить знания от своего образования, но и двигаться дальше. Почему девушка должна становиться "простой, доброй хозяюшкой" если она этого на самом деле не хочет и только ради спасения мезальянса, не понимаю.

я не спрашивал что ты думаешь.
я указал факт. это именно из-за работы.
да , девушка может работать. ей никто не запрещает.
вопрос приоритетов.
если ей нужна работа - она останется с работой. личной жизни не будет, счастья семейного не будет.
если она хочет семью, хочет замуж, а не усыновить маминкиного сынка, то ей не нужно работать, а нужно строить личную жизнь.
вот я и сказал - вопрос выбора.
она выбрала работу.
ну смотри. она же не хочет выполнять свои женские обязанности и ты тоже. вы не хотите быть домохозяйками, мамами и женами. вы хотите карьеру, работу, независимость. и уделять своим женским обязанностям свободное о работы время.
значит и мужчина будет уделать своим мужским обязанностям только свободное от хобби время.
она работает вместо домашних дел. он играет вместо работы и защиты, все справедливо.
ее претензии будут справедливыми, если бы она не работала вообще, была домохозяйкой, родила ему 7 детей и они полностью от него зависели - вот тогда она может ему предъявить, и то , только если им не хватает необходимого. т.е. если у нее есть кеды и они не порваны - она может предъявить за вторые кеды. понимешь да?
женщина выполняет женские обязанности, а мужчина мужские. все просто элементарно и все счастливы.

Гость
#16
Гость

Более того, девушка. Быть "доброй хозяюшкой" объективно без опасений смогут только состоятельные женщины с крупной финансовой подушкой, которая сможет выручить в случае развода либо пригодится при "поднимании" детей. А быть "просто красивой" и ставить себя в зависимость от мужа, не имея ничего за пазухой - неразумно, мягко говоря.

не разумно - живи одна. не хочешь быть женщиной, так зачем тебе мужчина?
ты не выполняешь свои обязанности, и не требуй от мужчины выполнения его обязанностей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Отложите свадьбу и продолжайте присматриваться. Предсвадебный мандраж бывает у многих, но у вас все серьёзней. Не надо вам сейчас выходить замуж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: