Гость
Статьи
Постоянная тревожность …

Постоянная тревожность уничтожает изнутри

Здравствуйте, наверное это просто уже крик души, я просто устала уже от этого постоянно дикого чувства стыда и тревоги, я вечно вляпываюсь в какие то нелепые ситуации, за которую мне потом стыдно, просто хочется навсегда запереться в квартире, стать мышью которую никто даже не замечает и не испытывать больше ничего подобного, но нет, я не такая, как попаду в компанию друзей как крышу сбивает, или даже просто несу какую то чушь, а потом 300 лет об этом жалею, мне даже сюда писать стыдно, я чувствую себя глупой, какой то не такой, мои ровесники такой чушью не занимаются, они вообще в принципе будто плюют на всё, а я не понимаю как это сделать, как принять тот факт, что вчера ты сказал что то нелепое какому то человеку, а теперь это у тебя в голове 25/8 и перед ним, и перед его друзьями стыдно до жути, доходит до того, что, честно уже жить совсем не хочется , потому что как бы я себя не убеждала что всё изменится, всё идёт по кругу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Излагаете мысли связно, логично. Так что уже не глупая. И скорее всего возраст не больше 20 лет. Просто неуверенность и закомплексованность. Вот это и надо убирать. Может что-то нелепо сказанное - это только для Вас, а остальные так не думают. В глаза же Вам не говорят - ты сказала глупость.

#2

Не надо заморачиваться кто и что думает, жизнь одна, лучше нести глупости и быть веселым, чем душнилой) смысл изводить себя мыслями, сказанного не вернуть, близкие люди по духу принимают человека таким какой он есть, а на остальных плевать вообще 😛

Гость
#3

Автор, я прошла этот путь ОТ и ДО Дело в том, что от стресса в жизни произошло нарушение в головном мозге и область, отвечающая за тревогу более активна, а область, отвечающая за снижение этой тревоги активна менее Итого: идет бесконечный напряг А напряга нет И вот мозг подкидывает тебе ситуацию Во-первых, ты пойми у всех людей с течением времени мнение, касаемо чего-то уже изменилось 365 раз Далее - всем по! Все заняты своей жизнью Никто не вспоминает конкретно тебя и твои косяки 24 на 7 Запишись по омс к психологу У тебя ОКР

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Излагаете мысли связно, логично. Так что уже не глупая. И скорее всего возраст не больше 20 лет. Просто неуверенность и закомплексованность. Вот это и надо убирать. Может что-то нелепо сказанное - это только для Вас, а остальные так не думают. В глаза же Вам не говорят - ты сказала глупость.

Это тоже! Сколько людей столько и мнений Да и саму реальность даже каждый видит по разному

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: