Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться позитивно мыслить?

Всем доброго дня! Начала понимать, что постоянно нервничаю, накручиваю себя, не могу спокойно жить. Началось это с детства. Родители всегда хотели все самое лучшее купить, не была обделена вещами,игрушками, но не хватало внимания и любви. Мама на работе постоянно(профессия такая), была либо с бабушкой( которая очеень мнительная, если что-то случилось(даже не серьезно, то это трагедия, слезы, истерики), даже если мама пару раз не ответила на звонок, то начинаются слезы: ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ! А если поднялась температура, то все+ она манипуляторша, было даже, что топиться бежала напоказ, я тогда думала умру от страха, так как я была одна с ней+супер опекала в детстве. Либо с папой. С ним 50/50, то все хорошо, то он постоянно кричит, оскорбляет, мог ударить неоднократно (не ремнем). Очень много страхов принёс, не уверенности в себе,переживаний. Поддерживал, если только поступаю как он хочет, но когда, что-то не так,например: не сдала экзамен с первого раза в универе,то пошли слова: ты больше не моя дочь, у тебя нет отца. Но так же были и хорошие воспоминания. Сейчас мне 23 года, понимаю,что надо это все отпустить и менять мышление, но никак не получается( каждый день в стрессе, куча страхов(боюсь даже выходить одна из дома( вдруг,что случится) если что-то случилось в жизни, то никак не могу отпустить ситуацию, прокручиваю постоянно. Не хватает легкости в жизни, позитивного мышлени,уверенности в своих действиях(тяжело, когда все время решали за тебя) + я до сих пор жду одобрение и похвалу от родителей, много делаю не так как я хочу, а как хочет папа, просто, чтобы услышать: ты молодец( Может, кто сталкивался с таким, как избавиться от негатива в себе, отпустить прошлое и научиться жить счастливо, для себя?😁 Занимаюсь с психологом,но хотелось бы услышать совет от тех, кому проблема близка и от людей сильных духом. Спасибо❤️ #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себе говорю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И что каждая неудача, она не ЗА что-то, она ДЛЯ чего-то.

🌲
#2

Уезжай подальше и живи самостоятельно. Я так ещë в 19 лет сделала.

#3
🌲

Уезжай подальше и живи самостоятельно. Я так ещë в 19 лет сделала.

Уехала в 18 лет в другой город учиться, периодами приезжаю к родителям)

🌲
#4
Asia

Уехала в 18 лет в другой город учиться, периодами приезжаю к родителям)

значит, приезжай реже).
Меня от радости не знали, куда усадить, чем накормить, не то что нотации мне читать. Так сильно за год по мне соскучивались)

#5
🌲

значит, приезжай реже).
Меня от радости не знали, куда усадить, чем накормить, не то что нотации мне читать. Так сильно за год по мне соскучивались)

😂😂 Спасибо за идею!

Гость
#6

Ограничивать общение с токсичными людьми,а так же с просмотром тв и интернета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Вы уже взрослый человек. Прошлое в прошлом. Вам нужно жить здесь и сейчас, и не портить свою жизнь обидами и претензиями. Учиться ценить саму себя, свое здоровье, свою жизнь. За психотравмами скрыты потенциалы и силы к жизни и развитию, но нужен сильный специалист психотерапевт, и еще обязательно позитивный человек, чтобы развернуть. Измениться возможно, установленный факт).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: