Гость
Статьи
Хочется помощи, но при …

Хочется помощи, но при получении хочется отказаться от неё

Это очень странно, и я не могу понять себя. Хочу помощи, но при любом опыте ее получения хочется отмазаться, отказаться и жить как раньше.

Так с любыми советами, которые достаточно широки. Все эти психотерапевтические истины по поводу любви к себе, принятия ошибок, поиска позитива моим мозгом отвергаются. Хочется похудеть, но не хочется что то для этого делать, хочется играть на гитаре или рисовать, учить язык — но не хочется стараться. Хочется полюбить себя и при жтом самооценка скачет только так. Хочется иметь мотивацию, но её нет. Хочется принимать ошибки, но любая ошибка — позор, и переубедить очень тяжело.

С первого раза не получилось — ну всё, не буду. Мне в голову вообще не вдалбиваются банальные истины, зато грязные стереотипы запоминаются по щёлчку пальцев. Как будто я пуленепробиваемый танк и никакие разговоры не помогают справиться с установками, даже психотерапевты.

Не хочется себе помогать… не могу вообще прийти ни к чему. Нет единого мнения, нет убеждённости и общих принципов… лёгкая внушаемость. Как будто мышление не меняется вообще, хоть тысячу раз повтори банальщину — все равно начнутся сомнения. Одна ненависть, страх, стыд в башке, один негатив, и позитив не может вытянуть вообще.
Любое обучающее видео отталкивает, и накрывает тот же стыд за то, что я смотрю какую-то *** и не хочу учиться вообще. Что я все время хочу забить время на учебу, ведь это давит на мозг и убивает. То, что хочется запомнить, не запоминается вообще, а то, что хочется забыть или мне не нужно — попадает в голову очень быстро.

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: