Гость
Статьи
Депрессивное и …

Депрессивное и тревожное расстройство

Всю жизнь воспринимаю все близко к сердцу. Плачу по пустякам. 3 года назад был нервный срыв на работе, начальство довело, в следствии была тахикардия под 200. Через полгода-год началась тревожность, контроль дыхания (думаю о дыхании, не считаю вдохи и не боюсь задохнуться, просто дышу сама, до того, как усну, и так целый день). В итоге стало очень плохо, выписал невролог золофт. Пила 1 год. Потом год не пила и всё было более менее , да , плакала по пустякам, контроль дыхания тоже был. А сейчас какой-то жесть , дикое желание умереть, исчезнуть, апатия, тревожность, не могу быть на работе, всегда плачу, но под вечер становится лучше. Врач выписал опять золофт 50 мл. и тофизопам 2-4 шт в день. Пью золофт 2 дня по 25 мл. Сегодня подскочила в 3 ночи, вся горячая, тело болит, трясет, ужасные мысли в голове, очень хотелось умереть, ничего не успокаивало, плакала , хотелось кричать, обычно муж успокаивал, но тут даже он не помог. Хотелось либо в психушку, либо умереть. Так длилось около 2 часов. Сейчас легче. Подскажите, как быть? Заметила, что во время месячных очень плохо было, очень сильный дефицит витамина д, может я справлюсь без таблеток?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само прошло на витаминах и пп

Гость
#2
Гость

Само прошло на витаминах и пп

У вас так же было? Какие витамины принимали?

Гость
#3
Гость

У вас так же было? Какие витамины принимали?

Д, с, чай с медом лимоном, витамины группы В шипучие ,пиковит

Гость
#5

Обратитесь к Елене Комоловой 7 (925) 289 59 49, она замечательный психолог, надеюсь поможет вам

Артём
#6

Доброе утро. Вы говорите постоянно пластик и принимаете близко к сердцу. Это только с этой работой?как прошло вашего детство?
У вас дистресс. Скажите у вас панические атаки каждый день? Негативные мысли на постоянной основе?
От чего жуткое желание умереть?какие мысли в этот момент?причина?

И помните выход есть всегда, если вам необходима поддержка, обратитесь к психологу, попросите мужа быть с вами в тяжёлый период.

Остановитесь, мысленно прокрутить ситуации назад в обратном направлении, что побуждает вас снова и снова впадать в такое состояние.

Возьмите отпуск от работы, съездить отдохнуть, хотя бы на природу.

На счёт таблеток, они очень эффективны на ранних стадиях. В остальном они бесполезны если вы не решите старые нейронные связи в голове.то есть по старым нейронным связям у вас мозг уже как действовать в той или иной ситуации. Вы увидели или услышали, или потрогали или учуяли триггер, мозг автоматом принимает решение бежать или драться. Вы бежите в ужасе. И так же с мыслями, негативные мысли плотно укоренились у вас в голове. Это все нужно ломать. Таблетки помогают успокоится, помогая вырабатывать нейромедиаторы, но для того чтобы был вау эффект нужно и работать с мозгом.

Смерть это не выход, хоть вам может показаться иначе. Вам страшно жить, но жизнь не настолько зла и ужасна. В мире очень много красивого и прекрасного.

Гость
#7
Артём

Доброе утро. Вы говорите постоянно пластик и принимаете близко к сердцу. Это только с этой работой?как прошло вашего детство?
У вас дистресс. Скажите у вас панические атаки каждый день? Негативные мысли на постоянной основе?
От чего жуткое желание умереть?какие мысли в этот момент?причина?

И помните выход есть всегда, если вам необходима поддержка, обратитесь к психологу, попросите мужа быть с вами в тяжёлый период.

Остановитесь, мысленно прокрутить ситуации назад в обратном направлении, что побуждает вас снова и снова впадать в такое состояние.

Возьмите отпуск от работы, съездить отдохнуть, хотя бы на природу.

На счёт таблеток, они очень эффективны на ранних стадиях. В остальном они бесполезны если вы не решите старые нейронные связи в голове.то есть по старым нейронным связям у вас мозг уже как действовать в той или иной ситуации. Вы увидели или услышали, или потрогали или учуяли триггер, мозг автоматом принимает решение бежать или драться. Вы бежите в ужасе. И так же с мыслями, негативные мысли плотно укоренились у вас в голове. Это все нужно ломать. Таблетки помогают успокоится, помогая вырабатывать нейромедиаторы, но для того чтобы был вау эффект нужно и работать с мозгом.

Смерть это не выход, хоть вам может показаться иначе. Вам страшно жить, но жизнь не настолько зла и ужасна. В мире очень много красивого и прекрасного.

Спасибо за ваш ответ!
В детстве тоже плакала часто по пустякам, тоже принимала близко в сердцу все, у доски плакала. У меня низкая самооценка. Паранойя, всегда перепроверяю на работе расчеты, и другое. Неуверенная в себе.
Ночами плохо сплю, либо не сплю вообще, просыпаюсь вся мокрая, потом уснуть не могу, пытаюсь успокоится, не помогает, тревожась по поводу того, что не могу уснуть.
Сейчас начиталась про ОКР, попалось на глаза сексуальное ОКР, боже, лучше бы я не читала, я теперь тоже загоняюсь и по этому поводу, даже писать стыдно! Чувствую себя чудовищем, не могу смотреть на людей теперь. Сначала было такое, а вдруг я убью кого-то, либо совершу теракт, а теперь еще и это…… Меня это очень пугает. Когда накрывает, в основном ночью и утром, дикое желание расстаться с мужем, потому что я не хочу, чтобы он страдал, чтобы не была для него обузой. Таблетки немного начинают действовать, навязчивые мысли уже не так вызывают у меня слезы. Но все равно не приятно, боюсь что мне понравятся эти мысли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артём
#8
Гость

Спасибо за ваш ответ!
В детстве тоже плакала часто по пустякам, тоже принимала близко в сердцу все, у доски плакала. У меня низкая самооценка. Паранойя, всегда перепроверяю на работе расчеты, и другое. Неуверенная в себе.
Ночами плохо сплю, либо не сплю вообще, просыпаюсь вся мокрая, потом уснуть не могу, пытаюсь успокоится, не помогает, тревожась по поводу того, что не могу уснуть.
Сейчас начиталась про ОКР, попалось на глаза сексуальное ОКР, боже, лучше бы я не читала, я теперь тоже загоняюсь и по этому поводу, даже писать стыдно! Чувствую себя чудовищем, не могу смотреть на людей теперь. Сначала было такое, а вдруг я убью кого-то, либо совершу теракт, а теперь еще и это…… Меня это очень пугает. Когда накрывает, в основном ночью и утром, дикое желание расстаться с мужем, потому что я не хочу, чтобы он страдал, чтобы не была для него обузой. Таблетки немного начинают действовать, навязчивые мысли уже не так вызывают у меня слезы. Но все равно не приятно, боюсь что мне понравятся эти мысли.

Добрый вечер. Вам стоит, взять отпуск от работы, и заняться собой в плотную. Если ваш муж вас поддерживает не смотря ни на что, вы можете попросить его о помощи, поговорить с вами, поддерживать. Сходите психотерапевту, и психологу. Таблетки только часть лечения.
Остановитесь, возьмите листок бумаги и подумайте и проанализируйте что именно вас триггерит и запишите все эмоции и их триггер.
Займитесь любимым делом, то что реально вас наполняет энергией. Вам нужно занять мозг. Внедрить спорт, читайте меньше сейчас про разные заболевание. В данном состоянии вы во всех болезнях найдете что то из своего. Это психосоматика.

Медитируйте. Вам нужно заняться самопознанием. Плохая самооценка из за того что вы плохо себя знаете. Выписывайте все свои достоинства и недостатки. Не врите себе, и честно пишите. Затем примите себя. Вы не герой кино, вы человек. У вас есть и сильные и слабые стороны.
Когда вы поймёте свои сильные стороны, используйте их. Слабые стороны можно развить до среднего или сильного уровня.

Ставьте цели, не большие сперва, и распишите их прям по дням месяцам и году. Каждый шаг. И постепенно идите к ней.

Помните диструктивные установки идут только от вас, не из вне. Все можно поменять, изменить. Да вы в тяжёлом состоянии но и из этого есть выход. Главное верьте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: