Гость
Статьи
Не принимайте на свой …

Не принимайте на свой счет ничего. Ничего кроме денег

Такая фраза часто встречается в интернете и я долго ее не понимала.

Мне понадобилась несколько лет в психологии, чтобы осознать и начать применять ее в жизни.

Как было у меня раньше:

В прошлом, когда близкий или просто незнакомый человек кричал на меня, критиковал, оскорблял, то я расстраивалась, переживала и верила, что я действительно такая. Я говорила себе: «я плохая».

Как же сегодня:

Сейчас когда меня оскорбляют или кричат, то я внимательно и с интересом слушаю. Ведь как другой человек может знать какая я. Мне, чтобы узнать кто я понадобилась вся моя жизнь. И каждый день я открываю себя себе новую.

Так что же я поняла:

Каждый говорит о себе, о своих страхах и болях. А если я обижаюсь, значит я так о себе думаю и считая себя такой. Ну а это уже работа с психологом.

Что же я отвечаю людям:

«Какое интересное мнение. А расскажите подробнее.»

В такие моменты я чувствую спокойствие и интерес. Я переключаю внимания со своих эмоций на слова другого человека. Я перестала на грубость отвечать грубостью.

Поэтому слушайте других, когда они на эмоциях. Ведь в этот момент они делятся с вами самым сокровенным, а именно своей историей, болью, страхами и о том, что они думают о себе.

А что вы принимаете на свой счет?

8 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

А деньги то зачем принимать " чужие на свой счет " .
Какой-то еврейский/ ростовщический подходец .
Люди отдельно , деньги давай ?
Чтобы " не принимать "ничего надо быть самодостаточным ( и в финансовом плане тоже )
Тут же зависимость от денег очевидна .
За обещание которых можно попасть на крючок " лести", " сказок " или откровенных афер

Гость
#2

Если меня необоснованно критикуют, придираются, предьявляют претензии, хамят, я отвечаю громко и тем де, еле сдерживаюсь от того, чтобы по еббалу не втащить. Никогда на свой счет это не воспринимаю, ибо мое мнение для меня важнее всего. Но никакое хамлло не имеет право на меня лить говвно. Еще и слушать этот словесный понос с интересом - да пусть облезут.

Гость
#3

Пустые, разбитые, несчастные люди, занимающиеся самообманом, учат других гармоничной жизни и клеймят здоровых больными, чтобы самим не видеть собственных болезней

Trigger
#4

Еще
Недобросовестное обогащение наказывается и по карме ..
И налоговая очень таких " любит " .
Для психолога мышление очень низкосортное пропагагда потребительства ?
Популизм ?
( но Вы можете и ЭТО на свой счет не принимать )

Trigger
#5
Trigger

Еще
Недобросовестное обогащение наказывается и по карме ..
И налоговая очень таких " любит " .
Для психолога мышление очень низкосортное пропагагда потребительства ?
Популизм ?
( но Вы можете и ЭТО на свой счет не принимать )

Еще и жалобу нажали ?.чтобы " не принимать "?)))

Гость
#6

Ну хоть что-то от тебя полезное

Марина
#7

От ситуации зависит... Когда-то люди просто бесятся и орут лишь бы орать или гадость скажут для самоутверждения. А когда-то и за дело ругают. И вот во-втором случае можно и полезное для себя выцепить... У меня была ситуация, когда человек сказал очень обидные для меня вещи в довольно грубой форме. Мне ее тогда прибить хотелось! Но поразмыслив, я поняла, что она права и стала исправлять свои ошибки, которые, как оказалось в последствии, мешали больше всего мне самой. Но там и человек толковый был, а не бабка-дуся с "ценным" мнением))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Марина

От ситуации зависит... Когда-то люди просто бесятся и орут лишь бы орать или гадость скажут для самоутверждения. А когда-то и за дело ругают. И вот во-втором случае можно и полезное для себя выцепить... У меня была ситуация, когда человек сказал очень обидные для меня вещи в довольно грубой форме. Мне ее тогда прибить хотелось! Но поразмыслив, я поняла, что она права и стала исправлять свои ошибки, которые, как оказалось в последствии, мешали больше всего мне самой. Но там и человек толковый был, а не бабка-дуся с "ценным" мнением))

Гипотетическая бабка Дуся, хоть жизнь прожила, а эта, парниковая девочка, жизни не видавшая, возомнившая себя гуру психологии, пришла зрелых людей жизни учить и бабло стричь с наивных дурачков. Лавры инфобарыг и мошенников, ей покоя не дают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: