Гость
Статьи
Навязчивые осуждающие …

Навязчивые осуждающие мысли про родню

Не знаю что делать. Ужасные мысли по поводу близких людей, я даже не выходила из квартиры 2 месяца и ни с кем не виделась, чтобы огородить других от себя. Например мне подарили сушеные персики, я открываю шкаф и первая мысль в голове- блин мне подарили а я не ем, и следующая- эти *** персики никому не нужны, потом бегу реву два дня из-за того что так подумала. Постоянные осуждения любых действий, какая-то токсичная жалость в моей голове к другим, близкий занимается спортом, в один момент я думаю бедненький уже весь выдохся, а в следующий ему это не поможет, так и останется жирным. Но мне так плохо, так плохо, мне все равно как он выглядит, он не хуже, я не знаю что это за игры разума, мне правда все равно. Конечно бывают когда правда ты с чем-то не согласен, но и это меня убивает. Да, я ненавижу себя, но я не хочу чтобы другие страдали в моей голове, я не хочу об этом думать. Близкие должны поддерживать и любить друг друга, а не думать плохое. Я обратилась к психотерапевту, мне назначили таблетки, у меня диагноз, но именно об этом я даже сказать не могу и разобрать с ним.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у вас очень близкая родня_папа, мама, сестра, брат?

Гость
#2

Лучше работать с психологом.
Вы не принимаете теневую часть себя, нет любви к себе

Гость
#3
Гость

Есть у вас очень близкая родня_папа, мама, сестра, брат?

Я про них и говорю 😔 у меня большая семья. От подруг я отгородилась сама, потому что это возможно

Гость
#4
Гость

Лучше работать с психологом.
Вы не принимаете теневую часть себя, нет любви к себе

А что за теневая часть? Что делать если я считаю себя настолько ужасной и эти мысли, что даже не могу это озвучить

Гость
#5
Гость

Я про них и говорю 😔 у меня большая семья. От подруг я отгородилась сама, потому что это возможно

Вам сколько лет? Родители старички или энергичные люди? Покажите близкой родне свой заглавный пост. Скорее всего, они его поймут правильно. Подумают хорошенько и найдут вам правильное лечение, а не первого попавшегося психиатра. Психиатры разные, лекарства разные. Что-то приносит облегчение, а что-то вредит. Позвольте родным вам помочь.

Гость
#6
Гость

Вам сколько лет? Родители старички или энергичные люди? Покажите близкой родне свой заглавный пост. Скорее всего, они его поймут правильно. Подумают хорошенько и найдут вам правильное лечение, а не первого попавшегося психиатра. Психиатры разные, лекарства разные. Что-то приносит облегчение, а что-то вредит. Позвольте родным вам помочь.

Мне 19, я никогда не смогу это им показать и сказать, мой врач хороший, но я не могу об этом даже сказать, это очень тяжело

Гость
#7
Гость

А что за теневая часть? Что делать если я считаю себя настолько ужасной и эти мысли, что даже не могу это озвучить

Теневая сторона, в психологическом контексте, представляет собой аспекты личности, которые обычно скрыты от общественного восприятия и осознания. Это могут быть негативные черты характера, подавленные желания, страхи, а также неосознанные мотивы и влечения. Эти аспекты могут проявляться в поведении человека, когда он чувствует себя уязвимым или подвергается стрессу.

Вы должны понять, что вы имеете право думать так, как вам хочется. Вы не становитесь от этого плохой и ужасной.
Поизучайте в интернете эту тему, там же можно найти советы, как с этим бороться. Если нету возможности работать с психологом.
А с психиатром аккуратнее, они чаще всего каждому выписывают препараты, чтобы подсадить на лечение

Гость
#8
Гость

Мне 19, я никогда не смогу это им показать и сказать, мой врач хороший, но я не могу об этом даже сказать, это очень тяжело

Получается, что вы не хотите себе помочь. Вы не доверяете своим родителям. Возможно, что они это заслужили. В вашем случае беречь здоровых, адекватных родителей не надо. Хорошие родители лучше хорошего психиатра. Возможно, что вы лечитесь всего месяц, тогда результатов ждать рано.

Гость
#9
Гость

Получается, что вы не хотите себе помочь. Вы не доверяете своим родителям. Возможно, что они это заслужили. В вашем случае беречь здоровых, адекватных родителей не надо. Хорошие родители лучше хорошего психиатра. Возможно, что вы лечитесь всего месяц, тогда результатов ждать рано.

Я считаю что я тварь, которой лучше умереть, чем отправлять другим жизнь. Я их люблю, очень сильно, не могу им позволить знать что творится у меня внутри

Гость
#10
Гость

Теневая сторона, в психологическом контексте, представляет собой аспекты личности, которые обычно скрыты от общественного восприятия и осознания. Это могут быть негативные черты характера, подавленные желания, страхи, а также неосознанные мотивы и влечения. Эти аспекты могут проявляться в поведении человека, когда он чувствует себя уязвимым или подвергается стрессу.

Вы должны понять, что вы имеете право думать так, как вам хочется. Вы не становитесь от этого плохой и ужасной.
Поизучайте в интернете эту тему, там же можно найти советы, как с этим бороться. Если нету возможности работать с психологом.
А с психиатром аккуратнее, они чаще всего каждому выписывают препараты, чтобы подсадить на лечение

https://peopletalk-ru.turbopages.org/turbo/peopletalk.ru/s/article/perehodi-na-temnuyu-storonu-u-nas-est-pechenki-kak-i-zachem-priruchit-svoyu-tenevuyu-storonu-lichnosti/

Тоже сочувствую этой девушке. Она совсем молодая. Самое время опираться на помощь родителей в первую очередь, а потом по их совету на всяких "психо"_ выжимальщиков денег.

Гость
#11
Гость

Я считаю что я тварь, которой лучше умереть, чем отправлять другим жизнь. Я их люблю, очень сильно, не могу им позволить знать что творится у меня внутри

Неправильные у вас мысли, но не ужасные. Опросите свою многочисленную родню. Составьте список и каждого спросите: "Ты считаешь меня тварью?" Подсчитайте результаты.

Гость
#12
Гость

Неправильные у вас мысли, но не ужасные. Опросите свою многочисленную родню. Составьте список и каждого спросите: "Ты считаешь меня тварью?" Подсчитайте результаты.

Я знаю что они так не скажут, но я уже много насолила, у меня неконтролируемое поведение, у меня диагноз, но также нужна психотерапия, а я не могу рассказать о своих плохих мыслях своему врачу. Они прощали меня за мои поступки, но ЭТО я не могу простить себе

Рыжая
#13

берите талончик к психотерапевту в вашей поликлинике

Гость
#14
Гость

Я знаю что они так не скажут, но я уже много насолила, у меня неконтролируемое поведение, у меня диагноз, но также нужна психотерапия, а я не могу рассказать о своих плохих мыслях своему врачу. Они прощали меня за мои поступки, но ЭТО я не могу простить себе

Вы сами себя загоняете в угол. Если вам не могут помочь родственники и ваш врач, то не представляю, как вам помогут посетители этого форума. Если можете, то держите эту тему на плаву. Может кто-то толковый даст хорошую подсказку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Вы копаетесь в голове слишком сильно , зарылись уже. Вот вам лекарства - завтра же бегать на свежем воздухе , правильное питание , никакого сладкого и тяжелой еды на ночь ( токо салат ) , кофе / чай / алкоголь исключила. Занялась умственной деятельностью Уже ! Типа учи язык , или че то другое. Отстань от людей займись собой.
Рабочий надо собой как вол и психика пойдет в нужное руслот

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: