Гость
Статьи
Очень раздражают …

Очень раздражают навязчивые мысли время от времени

С ними не получается справиться полностью, только на время. Начались они с сентября. Особенно, когда родных нет дома, дикая истерика внутри. Я сама про себя и про родных говорю плохое, про родителей подруг, чтобы все умерли и проч. Это очень ужасно! Ненавижу, а сделать ничего не могу...Что это такое и как справиться???

MilaYA
27 ответов
Последний — Перейти
Кристина Орбакайтовна
#1

Обратитесь к врачу. Итак маньяков кругом полно!

Кристина Орбакайтовна
#2

Сочувстсвую Вашим родным. Ужас!

Гость
#3

а при чем тут родители подруг, им то за что смерть желаете?

Гость
#4

Действительно, пойдите к психологу. Сами вы вряд ли справитесь с этой проблемой, а это реальная проблема. Если конечно вы не подросток. Сколько вам лет?

Ä
#5

Про обсессивно-компульсивное расстройство в интернете почитайте.

P.S.Никому она смерти не желает, это просто навязчивые мысли.

MilaYA
#6
Гость

Действительно, пойдите к психологу. Сами вы вряд ли справитесь с этой проблемой, а это реальная проблема. Если конечно вы не подросток. Сколько вам лет?

Мне 16...

MilaYA
#7
Ä

Про обсессивно-компульсивное расстройство в интернете почитайте.



P.S.Никому она смерти не желает, это просто навязчивые мысли.

почитала, мне это мало что дало. антидепрессанты пить не хочу. мне кажется, это просто переходный возраст у меня так проходит. я почитала в инете у многих так, у подростков

рысь
#8

значит займи себя так чтобы дома на мысли время не осталось! я бы тебе на спорт налегать предложила. мне в свое время оч помогло. не профессионально! танцы, конный спорт можно, аэробика. бегаем прыгаем. фигура супер -домой приходишь падаешь и спишь! все довольно!

Гость
#9

У автора точно не ОКР!

Там другой механизм.

У автора скорей шизофрения... ну или она просто дура.

Ляля
#10

Клиника по вам плачет!

рысь
#11

да ладно! вам клиника.чего грызть то сразу а тосебя в 16 не помните. играй мой гормон у нее счас.

рысь
#12

дурь всякую про псих расстройства читать заканчивай. тебе счас насоветуют. все нормально . в твоем возрасте такое бывает. займи себя чем нить. тебе уровень тотестерона в крови подняь надо-тока спорт

zzzz
#13

ты просто себя напугать хочешь, успокойся, читай литературу для оюогощения.

Гость
#14

ну и дети пошли!!!

рысь
#15

а мысли эти если так посещают попробуй в рассказ сложить. ну что то типа детектива. придумывай то что будет происходиить с ненастоящими героями! можешь их так же назвать как тех кого ты хочешь обидеть. только постепенно это тебе надоест и ты отвлечешься. а ты учишься?

Гость
#16

Не надо путать понятия. Навязчивые мысли - это определенное психическое состояние, заболевание. А есть просто подростковые приступы в стиле "ненавижу весь мир, все люди г**но, сдохните все, все умрут, а я останусь". Так вот если первое - то надо принимать серьезные меры, это не шутки, как известно, пубертат обостряет все не развившиеся ранее заболевания, психические не исключение. Если второе - то это вариант нормы, наверное, у многих так было, с возрастом максимализм пройдет и появится самокритика, а вместе с ней и уважение к другим.

Лапуля
#17

автор, Курпатова почитайте, полегчает. а в ответ на навязчивые мысли себе спокойно говорите: это спам, вирусы в башку мою лезут, а я здесь вообще ни при чем. Сейчас перезагружусь, и все пройдет.

MilaYA
#18
рысь

а мысли эти если так посещают попробуй в рассказ сложить. ну что то типа детектива. придумывай то что будет происходиить с ненастоящими героями! можешь их так же назвать как тех кого ты хочешь обидеть. только постепенно это тебе надоест и ты отвлечешься. а ты учишься?

спасибо вам большое, да, я учусь сейчас

MilaYA
#19
Лапуля

автор, Курпатова почитайте, полегчает. а в ответ на навязчивые мысли себе спокойно говорите: это спам, вирусы в башку мою лезут, а я здесь вообще ни при чем. Сейчас перезагружусь, и все пройдет.

спасибо!

Ya
#20

Девушка, спасибо за эту тему, случайно забрела сюда и нашла то, что меня очень беспокоит, но вот борюсь сама с собой, когда эти мысли приходят мне в голову, я бешусь, это бывает, как правило, перед сном. Мне помогает чтение книг или молитва на ночь, по крайней мере отвлекает,но мысли приходят молниеносно, я хочу, чтобы они вообще не посещали в такой форме.Результата нет пока. Я никогда никому не рассказывала, даже не знаю, что и думать, откуда эти навязчивые мысли, то ли от страха, то ли с психикой не ладно. Теперь поищу об этом информацию. Я старше вас.

эльф
#21

а про молитву кстаит, не плохо. знаете я до беременности тоже особо не увлекалась. а вот вечерами месяце на 5 начала паниковать... страх перд родами там итп , и есть молитва "беременной женщины" читала каждые вечер... успокаивает...

magic island
#22
Гость

ну и дети пошли!!!

не говорите

эльф
#23

а самое обидно , что дети с рождения по тв видят все это. недавно в 14.00 по тнт показывали ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ я прибалдела. я на тв код ставлю. диски разрешсть с мультами разрешаю без нас дома

Автор
#24
Ya

Девушка, спасибо за эту тему, случайно забрела сюда и нашла то, что меня очень беспокоит, но вот борюсь сама с собой, когда эти мысли приходят мне в голову, я бешусь, это бывает, как правило, перед сном. Мне помогает чтение книг или молитва на ночь, по крайней мере отвлекает,но мысли приходят молниеносно, я хочу, чтобы они вообще не посещали в такой форме.Результата нет пока. Я никогда никому не рассказывала, даже не знаю, что и думать, откуда эти навязчивые мысли, то ли от страха, то ли с психикой не ладно. Теперь поищу об этом информацию. Я старше вас.

И вам спасибо! Эти мысли просто схедают изнутри, это невозможно объяснить! (((( Смахиваю это на переходный возраст. Господь нам поможет! Мне кажется, надо молиться и просить о помощи, и это пройдёт! А в ответ на мысли говорить, как тут прекрасная девушка посоветовала "это спам. вирусы. сейчас я перезагружусь и всё будет нормально". Я думаю, это проблемы с психикой, мы сами себя таким образом пытаемся запугать.

Ya
#25

Согласна, со временем мысли исчезнут, поменяются или мы найдем в себе причину и как с этим бороться. Желаю Вам и себе побольше позитивного мышления.

Юрий
#26

Проблема навязчивых мыслей заключена в постоянных мыслях о себе, которые, как известно, в конце концов обязательно привудут к негативу и к депрессии. Страдают от навязчивых мыслей периодически все люди. И в первую очередь, женщины и подростки. Пьянство российских мужиков в большой степени обязано навязчивым мыслям. Если не говорить о тяжелых формах навязчивостей (голоса, галлюцинации и т.д.), то в большинстве случаев с ними можно справиться с помощью техник психорегуляции. Из того, что читал на эту тему в последнее время, мне понравилась книга Григория Лектора "Как избавиться от негативных навязчивых мыслей?" Попробуйте найти ее в Инете.

Ольга
#27

В наследии святых отцов часто встретить можно. Называется духовная борьба с нечистой. У нас в миру люди могут думать, что это порча. В психологии - окр.
Святых одолевала духовная борьба и они знали источник и как бороться.
Людям, что не знают или не верят в этот источник, думаю сложнее и труднее.
Все просто. Бог есть. Ему подчинены все его творения, в том числе и отпавшие, злые. Пока Он допускает злу существовать и воздействовать на людей. Может в наказание или для вразумления.
Чтобы избавиться от мыслей плохих, нужно разобраться с собой, покаяться, искать Бога.
Всей информации можно найти подтверждение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: