Гость
Статьи
Ты такая смелая, ты …

Ты такая смелая, ты все говоришь

Такой я была не всегда.
Я все в своей жизни всегда скрывала. Я боялась сказать слово. А когда говорила, то потом сильно переживала. Мои мысли в голове были:

А зачем я сказала,
А не лишнее ли я сказала,
А что теперь скажут обо мне,
А что подумают,
А будут ли общаться со мной.
Я тратила часы на внутренние диалоги. Думала, как нужно было сказать и как ответить. Иногда это вызывало такой паралич, что я весь день могла пролежать с переживаниями на диване. Останавливалось все в моей жизни. Самобичевание привело меня к язве двенадцатиперстной кишке. Их было целых 3.
А сегодня я говорю и пишу все. Удивительно, как из закрытого человека я стала открытой. Мне не страшно сказать, что я думаю, рассказать о своей жизни, мне больше не стыдно.

Есть такая фраза в НЛП, которая мне очень помогает:

«Любое поведение – это лучший выбор из имеющихся вариантов»

В любой ситуации я делаю лучший выбор для себя. По-другому я не могла бы поступить. Да, спустя несколько дней мозг нам предлагает другие варианты поведения. Но там мы были другими и у нас не было опыта. Но в следующий раз в подобный момент мы можем повести себя по-другому. Но для этого важен анализ, а не самобичевание.

Вы можете тратить свое время на самобичевание и страдания, а можете это время посвятить себе, семье, карьере. Выбор за вами. Я выбрала второй вариант. Но для этого мне пришлось работать со своими установками и убеждениями.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вопрос?

Олька
#2

Вы молодец, справились с проблемой. А как именно работать со своими установками и убеждениями?

Позавчерашний Школьник
#3

---«Любое поведение – это лучший выбор из имеющихся вариантов»
---В любой ситуации я делаю лучший выбор для себя.

Только конченый дэбил может так мыслить.

Гость
#4

Я тоже была забитая
Пока не начала есть пирацетам и энергетики
И стала агрессивной и дерзкой

Психика поняла, что данная модель поведения в принципе лучше прежней

Теперь я могу послать или сказать, что думаю, по прошлой инерции уже без энергетика и ноотропов

#5
Олька

Вы молодец, справились с проблемой. А как именно работать со своими установками и убеждениями?

для этого можно принять участие в моей 20-минутной бесплатной консультации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Олька

Вы молодец, справились с проблемой. А как именно работать со своими установками и убеждениями?

Путем их замены, а также понимания, откуда старые установки, кому они на самом деле принадлежат. Познакомиться с собой, со своими желаниями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: