Гость
Статьи
Сложно общаться в …

Сложно общаться в больших компаниях

Здравствуйте! Каждый раз сталкиваюсь со сложностями общения в больших компаниях, даже в компании из 6 человек мне очень сложно построить диалог(не знаю, что сказать/боюсь, что это будет неуместно). При этом я могу спокойно общаться с каждым наедине на любые темы, поддержу любой разговор.
В детстве были ситуации когда обижали одноклассники, может это влияет(
Помогите советом, как можно преодолеть этот барьер? Несмотря на мою молчаливость меня приглашают в большие компании, очень хочется дружить и общаться спокойно.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, меня абсолютно такая же проблема, только мне становилось некомфортно когда в диалоге больше трех человек… я нашла для себя такой выход:
Нахожу одного человека, с которым мне проще всего общаться наедине, а потом когда слышу, что в компании заходит разговор на тему, которую я могу поддержать, то начинаю рассказывать это лично тому человеку, которого выбрала, а дальше как получится, если его заинтересовало то, что я говорю, то он начинает это закидывать в компанию и у меня спрашивают что-то конкретное на эту тему и я вливаюсь в диалог, да, может ненадолго, но для практики мне этого хватает. Вот так понемногу можно начать социализироваться. Если у тебя есть хорошая подруга, то можешь ей рассказать о своей особенности в общении и попросить ее стать «проводником» в диалоги с большим количеством людей.
Не знаю, поможет тебе это или нет, но желаю удачи, ибо как никто другой понимаю как это тяжело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: