Гость
Статьи
Не умею разговаривать

Не умею разговаривать

я не могу свободно делиться своими мыслями с людьми, я не знаю как грамотно их оформлять. могу начать тараторить и мямлить, в общем не очень красивая речь, когда кому-то что-то рассказываю, создаются ощущение, что никому это вообще не интересно, от этого становится грустно, не хочется общаться и вообще жалею что свой рот открыла, но так на меня будто никто не будет обращать внимание, может все не так и плохо, но когда рассказываешь и встречаешься со взглядом отрешенности, не заинтересованности, раздражение и напряжения, становится грустно и хочется закрыться в себе

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

книги чиьае

Гость
#2

Не надо говорить "свои мысли". Они и правда никому не интересны. Говори о других, а не о себе.

Суходрыщев
#3

Да, бывает.
Иногда хочется научиться четко формулировать свои мысли.
Сидишь ждешь доставку, ее как всегда задерживают. Думаешь, сейчас я им позвоню и все выскажу.
Придумал уже заранее, что скажешь:
- Почему мои острые крылья еще не привезли, а жoпa у меня уже горит.
Набрал номер, забыл, что хотел сказать. Промямлил- Что у меня с жoпoй? И бросил трубку.

Гость
#4

Так надо работать над собой.

Гость
#6

Не будешь разговаривать - не научишься.

Гость
#7

а кем ты работаешь?

Суходрыщев
#8
Гость

Не будешь разговаривать - не научишься.

Как правильно в хату заходить не знает.
Заходишь, спрашиваешь, где мое место.
Тебе отвечают- на параше!
- А кто из вас параша?

Инокентий
#9

Моментально обратят на тебя внимание если допустим влепишь ему/ей подзатыльник дернешь за волосы , влепишь поджопник и т.д.

Гость
#10
Суходрыщев

Да, бывает.
Иногда хочется научиться четко формулировать свои мысли.
Сидишь ждешь доставку, ее как всегда задерживают. Думаешь, сейчас я им позвоню и все выскажу.
Придумал уже заранее, что скажешь:
- Почему мои острые крылья еще не привезли, а жoпa у меня уже горит.
Набрал номер, забыл, что хотел сказать. Промямлил- Что у меня с жoпoй? И бросил трубку.

Вы серьезно? Это поправимо. Придумайте, что хотите сказать, и отрепетируйте перед зеркалом. Все получится))

Суходрыщев
#11
Гость

Вы серьезно? Это поправимо. Придумайте, что хотите сказать, и отрепетируйте перед зеркалом. Все получится))

Это из стендапа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня было что-то подобное лет в 15. Но я пережила смерть родителей, жизнь с мачехой алкоголичкой, никто меня не любил никогда, кроме бабушек. Если бы не они, то вообще не знаю что было бы. Мой вам совет не ставить людей ЛЮБЫХ ВООБЩЕ выше себя. Вся проблема в том, что вы их переоцениваете. Но каждый человек прекрасен и вы я уверена тоже, просто почему-то, как и я когда -то считаете людей вокруг выше себя, что они вас превосходят. Измените отношение и все изменится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: