Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с одиночеством и скукой

Прошу откликнуться людей, которые решили для себя эту проблему. Мне 34 года и всю свою сознательную жизнь я плохо переносили одиночество. Мне очень часто бывает скучно, я не могу заполнить свою внутреннюю пустоту так, чтобы она перестала меня беспокоить. Из-за этого я по молодости часто прилипала к людям с дружбой и искала отношения. Мне трудно находиться в одиночестве, я думаю, что эта проблема должна решиться некоторым озарением и с возрастом я ждала его, но пока оно так и не пришло. Я поняла что не стоит открывать людям своей души и что редко встречается настоящая дружба или такой брак, который спасёт от одиночества в корне. Значит, спасение в чем-то другом, скорее всего, оно в нас самих, но я никак не могу понять принцип этого. Наверно, я скучна сама по себе, раз мне так одиноко с собой, я не могу разукрасить свою жизнь и насытить её событиями так, чтобы мне было весело и интересно жить. Что подскажете? Я уверена, что таких людей много и думаю, что кто-то выбрался из этого состояния, когда постоянно кто-то нужен. Вопрос- как?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы придал вашей попе вектор полёта ( пендаль) , соответственно после непродолжительного полёта и почесав синяк вы бы поняли, что ныть - глупая идея.

Гость
#3

Найдите себе занятия, которые вас увлекут. Так вы станете интереснее для окружающих, обретете стержень. А к таким людям уже тянутся другие люди

Гость
#4

Кота заведи, я серьёзно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы правы, что таких людей много, просто немногие осознают, как вы. Можно только на время заглушать это впечатлениями новыми, путешествиями, встречами с людьми и так далее. Но все это не избавляет от этого ощущения одиночества и пустоты. Поэтому выход один - разбираться с самим собой, заполнять свою пустоту. Вопрос: как это сделать. Я с таким же вопросом в свое время обратилась к человеку правильному, психотерапевту, который хорошо знает медицину, философию. Она помогла обрести смысл и ориентиры, потому что сама уже это прошла. Могу сказать, что мне не скучно совсем, наоборот, жизнь просто кипит, и мне никогда не одиноко, я интересна себе и другим людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: