Мне 18.Хожу вся раздраженная, разбитая, слабость, потом начинается мигрень. Элементарно не могу заснуть в 12, потому что тревожно, в темноте чудится всякое (+у меня зрение плохое). Поэтому засыпаю в 4. Если сижу в телефоне, все хорошо (поэтому не могу за два часа до сна им не пользоваться). Без телефона - я наедине со своими переживаниями, которые довольно тяжелые. Ну и страхами. В последнее время несколько пугает, что чудится всякое даже днем (но это от недосыпа). И порой тревожно. Сплю я обычно по 6-8 часов. Иногда не сплю вообще, чтобы отрегулировать режим. Но не выходит. Также хочу отметить, что пережила много стресса. И начала заедать. Возможно, от этого тоже нарушения сна.
Не сидите в телефоне перед сном,хотя бы за час,а лучше примите мелатонин с глицином и потом ложитесь спать и нечего в темноте таращиться,чтобы увидеть то,чего нет,просто не открывайте глаза и читайте про себя стихи,молитвы,баранов-это избавит от потока мыслей и вы уснёте.
Непсихолог
[62837114]
#2
миндаль ешьте по гости в день и мясо да почаще!
зарядку для шеи по Шишонину делайте
с тревогами - к психотерапевту
гаджеты - зло) делайте деток от гаржетов
отключаете вай-фай и делаете влажную уборку уходите гулять на свежий воздух потом ванна с морской солью книжка любимая пишите дневник ручкой пьете чай и едите миндаль (его лучше во второй половине дня есть) и книжку читаете до сна
Гость
[3534100776]
#3
Попробуйте попить хотя бы несколько недель Магний В6 Rexy, у него накопительный эффект, зато и сон станет отличный и нервы придут в порядок.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Даша
[2725349983]
#4
Мне Седатен хорошо помогает, синтетические опасаюсь принимать, а это растительный препарат. Принимаю прям перед сном, тревожность снимает, засыпаю легче и сплю крепко всю ночь.
В последнее время несколько пугает, что чудится всякое даже днем (но это от недосыпа). И порой тревожно.
Сплю я обычно по 6-8 часов. Иногда не сплю вообще, чтобы отрегулировать режим. Но не выходит.
Также хочу отметить, что пережила много стресса. И начала заедать. Возможно, от этого тоже нарушения сна.