Как выйти из «состояния» интроверта
всем привет. у меня проблема которую я недавно разглядела в себе и даже не только я. два месяца назад я поступила в колледж ,мы играли с одноклассниками в игру и там был вопрос «кто самый стеснительный в компании» и перевели телефон на меня. и она добавила что сори но мы про тебя ничего не знаем ты стесняешься. и меня это так сильно зацепило что я почти заплакала. я не знаю что мне делать мне не нравится быть интровертом. я стараюсь общаться но как будто не успеваю вставить ответ/реакцию. и это при том что я не в родной стране (мы переехали из-за войны в Германию) и на немецком тяжело общаться. на русском свободно нахожу приятелей и тп. подскажите пожалуйста что можно сделать/посмотреть
Автор
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Чел
Никак не выйти, это лишь слегка корректируется, нужно больше общаться с разными людьми, работать с людьми если не получается познакомиться где-либо
И
+1 к работе. Устройтесь консультантом, продавцом, где требуется общение живое
Гость
Если вы реально интроверт, то никак. Понять, простить, отпустить.
Работа с людьми может помочь прокачать коммуникацию, поскольку общение это навык, даже для интроверта. Но придётся превозмогать и страдать. Нервы берегите, не перенапрягайтесь слишком сильно. Может и к психотерапевту после такой работы походить придётся.
Работа с людьми может помочь прокачать коммуникацию, поскольку общение это навык, даже для интроверта. Но придётся превозмогать и страдать. Нервы берегите, не перенапрягайтесь слишком сильно. Может и к психотерапевту после такой работы походить придётся.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
да я работала несколько месяцев в кафе официанткой , чуть помогло. но хотелось бы говорить свободно как на своем языке (я в германии ) и нужно общаться на немецком + у меня чуть есть языковой барьер но он совсем маленький и почему то все равно мешает. но спасибо за ответ
Форум: Психология
Всего: 211 227 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Выпишут ли мне антидепрессанты?3 ответа
- Девочки, не тратьте время11 ответов
- Я не испытываю симпатии ни к одной травоядной8 ответов
- Контроль усиливает тревогу?2 ответа
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...11 ответов
- Очень устала от всего...7 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
- Как забыть человека?5 ответов
- Как пережить болезненное расставание?7 ответов
- Зона комфорта...Где она?7 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Я хочу исчезнуть22 ответа
- Не обидно ли детям быть рождёнными ради материнского капитала18 ответов
- Каша в голове13 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...11 ответов
- Девочки, не тратьте время11 ответов
- Я вот вообще не понимаю, в чем радость жизни11 ответов
- Копаться в себе полезно?10 ответов
- Я не испытываю симпатии ни к одной травоядной8 ответов
- Очень устала от всего...7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема