Гость
Статьи
Понос больше года

Понос больше года

Ситуация такая. Мужчина 39 лет, понос на протяжении года, может чуть больше. Работа нервная, сильно переживательная, так сказать, силовик. Сейчас вылез геморрой на почве поноса, плюс кровь в кале. Может от геморроя, может нет. К врачу не идет. поликлиника ведомственная, не хочет и времени нет, говорит. Это очень серьезно?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Подумаешь год, ещё пусть парочку лет походит с геморроем, ну кишка выпадет,некроз начнётся, ну с кем не бывает. В самом деле.

Гость
#2

Может онкология быть

Гость
#3

Присутствие крови в кале, в моче, при отхаркивании это всегда плохо и должно насторожить. Прямо толкайте его мужчину этого к проктологу!

Гость
#4
Гость

Присутствие крови в кале, в моче, при отхаркивании это всегда плохо и должно насторожить. Прямо толкайте его мужчину этого к проктологу!

Зачем толкать,она не его мамка.

Аргента
#5

Никакой понос не длится год. Понос быстро вызывает обезвоживание и смерть.

Гость
#6
Аргента

Никакой понос не длится год. Понос быстро вызывает обезвоживание и смерть.

жидкий стул, скажем так. До трех раз в сутки каждый день

#7

Автор! Надо было начинать сучить ногами, и отправлять мужа в поликлинику, как только начался понос. Можно не в ведомственную, можно в платную.Во время отпуска посвятить этому пару дней.
Мужчины очень мнительные, и трусливые, когда что-то не так со здоровьем. На этом надо и сыграть. Каждый вечер садитесь за ужином напротив него и начинайте причитать: Господи, как ты похудел. Как мне тебя жалко. На второй день можно просто сесть напротив, и смотреть молча с жалостью. На третий день можно пустить слезу: А если у тебя что-то серьёзное? Я останусь одна. Не хочу без тебя.
Дожимайте.Сходит.
Могла бы вам дать совет, который может помочь остановить понос.Но не буду. Пусть идёт к врачу. А пока мазь Релиф, подмываться холодной водой, не пользоваться туалетной бумагой. Это от геморроя.

Аргента
#8

Понос может остановить отвар зверобоя, пить перед едой за полчаса. Но там проблемы не только в этом. Автор, как же вы с интимом обходитесь, полгода терпите.

#9

На предварительное обследование мужу нужно несколько часов. Записаться на УЗИ брюшной полости, сделать гастроскопию.Потом сразу к гастроэнтерологу с результатами обследования..

#10

В ближайший выходной пусть сдаст анализы крови. Платные лаборатории работают по выходным. Нужен общий анализ крови, и биохимический. Расширить анализ на ферменты печени. Результаты надо тоже взять к гастроэнтерологу.

Гость
#11
Аргента

Понос может остановить отвар зверобоя, пить перед едой за полчаса. Но там проблемы не только в этом. Автор, как же вы с интимом обходитесь, полгода терпите.

с чего вы взяли, что у меня с ним интим?

Гость
#12
Ирина

В ближайший выходной пусть сдаст анализы крови. Платные лаборатории работают по выходным. Нужен общий анализ крови, и биохимический. Расширить анализ на ферменты печени. Результаты надо тоже взять к гастроэнтерологу.

спасибо

Гость
#13
Ирина

В ближайший выходной пусть сдаст анализы крови. Платные лаборатории работают по выходным. Нужен общий анализ крови, и биохимический. Расширить анализ на ферменты печени. Результаты надо тоже взять к гастроэнтерологу.

что в анализе должно насторожить, какие показатели?

Гость
#14

Автор! Не хочу вас пугать, но................возможно это может быть симптомом рака прямой кишки. У моего покойного Отца также было. Как раз с постоянного поноса всё и началось.

Гость
#15

Ещё вопрос, если можно.
А этот мужчина в весе не потерял, всмысле не похудел???

Гость
#16
Гость

Ещё вопрос, если можно.
А этот мужчина в весе не потерял, всмысле не похудел???

нет, в принципе так же

#17

геморой лечить надо------------- а кровь так это вааще пиз-------------дец---вы там с ума сошли ? на погост скоро отнесете мужа !!!

#18
Эрида

Подумаешь год, ещё пусть парочку лет походит с геморроем, ну кишка выпадет,некроз начнётся, ну с кем не бывает. В самом деле.

и на погост да ?-----------нормальненько так--одним дураком меньше будет

#19
Гость

жидкий стул, скажем так. До трех раз в сутки каждый день

вы там точно деб ----------илы !!---что с гор вчера спустились ?? к врачу идти надо или на кладбище место забивать

#20
Ирина

Автор! Надо было начинать сучить ногами, и отправлять мужа в поликлинику, как только начался понос. Можно не в ведомственную, можно в платную.Во время отпуска посвятить этому пару дней.
Мужчины очень мнительные, и трусливые, когда что-то не так со здоровьем. На этом надо и сыграть. Каждый вечер садитесь за ужином напротив него и начинайте причитать: Господи, как ты похудел. Как мне тебя жалко. На второй день можно просто сесть напротив, и смотреть молча с жалостью. На третий день можно пустить слезу: А если у тебя что-то серьёзное? Я останусь одна. Не хочу без тебя.
Дожимайте.Сходит.
Могла бы вам дать совет, который может помочь остановить понос.Но не буду. Пусть идёт к врачу. А пока мазь Релиф, подмываться холодной водой, не пользоваться туалетной бумагой. Это от геморроя.

а вот от гемороя--- надо к врачу-----------а не надеяться на хол воду--- я сходил отдал 24 тыщи--- в 18 году операция 15 минут 2 месяца мучений с заживлением и все----полет нормальный---

#21
Гость

что в анализе должно насторожить, какие показатели?

вам врач все скажет-- тут то ты че спрашиваешь прохожих на улице ???

#22
Гость

Автор! Не хочу вас пугать, но................возможно это может быть симптомом рака прямой кишки. У моего покойного Отца также было. Как раз с постоянного поноса всё и началось.

довела мужика до ворот погоста а теперь мечется---------------

Аlina
#23

Когда все это началось, не пытался он это сам лечить? Препаратами типа энтерофурила или энтерола? Человеку же должно быть некомфортно при поносе. Но с каждым поносом далеко не все к врачу бегут прям сразу.
Препаратов - куча, начиная от угля и заканчивая дорогущими пробиотиками для восстановления микрофлоры кишечника.
А вот если все это пропили, а понос остался, то однозначно к врачу.
При самом хорошем раскладе у него понос от нервов (синдром раздраженного кишечника) и нарушенной микрофлоры кишечника (уже в хронической форме).
Кровь - от гемороя. И все это успешно лечится.
Однозначно к врачу надо. В платный мед.центр, в выходной день. В большинстве случаев проблема решаема.

Аргента
#24
Гость

с чего вы взяли, что у меня с ним интим?

Подумала, что вы о муже заботитесь. Ну извините если это не так.

Гость
#25
Аргента

Подумала, что вы о муже заботитесь. Ну извините если это не так.

это не мой муж

#26

Конечно серьёзно, во первых надо понос постоянный останавливать. Может для микрофлоры что-то пропить, максилак проверенный на себе, работает. Если это из-за нервов, что то и для них. Я мужу триптофан брала, у него тоже работа сложная, он и спал плохо. А этот препарат и настроение в норме держит, и с нервами помогает справится, и спать муж стал нормально. Что касается геморроя, то его конечно лечить нужно, иначе все так и будет воспаляться и воспаляться. У меня трещины были, кровило, боль была. Я свечи Венапрокт ставила, помогли. За курс все это за лечил, сейчас проблем нет. Но вы все таки постарайтесь его убедить к врачу сходить, есть много платных, где его не будут по службе знать. Проблема деликатная, и её решать надо специалистам.

Инна
#27

При нервах и стрессах может развиться СРК. Почитайте что-нибудь на эту тему. Один из признаков это частные поносы. У меня были на почве конфликтов на работе частые приступы диареи, пропадал аппетит, было тяжело справиться с напряжением, поэтому желудок не справлялся. Врач посоветовала пропить Колофорт. У него безопасный состав и почти нет побочных эффектов. После приема, стало намного легче, приступы диареи сократились

Непсихолог
#28

любые пробиотики качественные - чем больше там бактерий тем лучше
2 раза в сутки и еда должна быть по часам четко
пища должна быть легко усвояемая, например не кусок мяса, а сделать вручную настоящий фарш из настоящего мяса и фрикадельки отварить
нельзя все что содержит дрожжи (вино, пиво, хлеб)
срк возникает от нервов, гибнет микрофлора от нервов
про прохладную воду правильно сказали, подмываться или шланг или бутылка с водой в туалете должна быть

Гость
#29

конечно если не лечить, то все серьезно, врач и обследование обязательны, если не хочет последствий, полисорб пока что в помочь, чтобы стул нормализовать

Любовь Мартыненко
#30

Летом у меня часто бывают проблемы с пищеварением. Так люблю на даче сразу с грядки что-нибудь съесть, а потом пучить и распирать начинает. Пью сразу Хелинорм, но его желательно курсом принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#31

нужно конечно к врачу попасть в любом случае, а так хотя бы брать и полисорб пить тот же

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы