Гость
Статьи
зимой в море перестала …

зимой в море перестала двигаться: это холодостойко шок?

решила искупаться в море, вода 15 градусов. Сначала резко нырнула с головой, шок, потом классно, но проплавила недолго, минут 4-5. А вот потом плавала довольно долго, не могу сказать сколько. Минут 20. и вот плыву-плыву, холода не чувствую. На мне только бикини. С головой ныряю, плаваю. И понимаю, что мне все сложнее быстро двигаться - ок, замедляюсь. Но! Руки и ноги все больше замедляются, и я понимаю, что до берега не доплыву, просто засыпаю! Так испугалась. Что это было? Переохлаждение? Неподготовленный организм не держал температуру ядра тела и охладился? Я могла умереть? Мне кричали помочь? А у меня дале говорить сил не было. #переохлаждение

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое интересное, плавала в море раз в 2-3 дня, целлюлитик ушёл, чувствую себя обновлённой, долгая простуда прошла. Я фанат плавания в холодной воде теперь… Но знать бы сколько можно плевать, чтобы не окрчуриться посередине моря.

Гость
#2

неужели нет никого, кто был бы вмкурсе темы?

#3

температура ядра тела... зашибись. 😂

Людмила
#4

Зачем это нужно ?

Людмила
#5
Мамба Танго

температура ядра тела... зашибись. 😂

У авторши ядро в теле )

Гость
#6
Людмила

У авторши ядро в теле )

вообще-то это официальный термин, я потом уже нашла информацию по холодовому плаванию. Ядро тела - это внутренние органы и голова. Именно они должны оставаться в пределах здоровой температуры, тогда, как кровь в конечностях принимает температуру водоёма.

Гость
#7
Людмила

Зачем это нужно ?

а хочется! Плавать хотелось и чувствую, что надо для оздоровления, напитаться минералами, позаниматься.

#8
Гость

а хочется! Плавать хотелось и чувствую, что надо для оздоровления, напитаться минералами, позаниматься.

минерализованное ядро тела(голова в частности) не способствует быстрому мышлению. Впрчоем, вообще не способствует никакому мышлению. что и произошло.
Такие вещи необходимо делать постепенно. А не так вот "захотелось - пошла плавать". странно, что пишешь на этом форуме, а не в реанимации овощем лежишь.

Людмила
#9
Гость

а хочется! Плавать хотелось и чувствую, что надо для оздоровления, напитаться минералами, позаниматься.

Холодно же! можно коньки отбросить

Людмила
#10
Гость

вообще-то это официальный термин, я потом уже нашла информацию по холодовому плаванию. Ядро тела - это внутренние органы и голова. Именно они должны оставаться в пределах здоровой температуры, тогда, как кровь в конечностях принимает температуру водоёма.

Вес у вас какой?

Гость
#11
Мамба Танго

минерализованное ядро тела(голова в частности) не способствует быстрому мышлению. Впрчоем, вообще не способствует никакому мышлению. что и произошло.
Такие вещи необходимо делать постепенно. А не так вот "захотелось - пошла плавать". странно, что пишешь на этом форуме, а не в реанимации овощем лежишь.

я вообще-то каждый день понимаю контрастный душ на протяжении 3 лет.

Гость
#12
Людмила

Вес у вас какой?

60

Гость
#13
Гость

60

в детстве тоде закалялась, в подростковом возрасте спорт, одну зиму по снегу босиком бегала. С 17 лет ничего не делала, кроме бега по утрам, зимой в майке, но с 22 всякий спорт забросила. Возобновила йогой только в 30, сейчас мне 40.

Гость
#14

ну хоть кто-то, кто практикует закаливание? В новостях все по прорубям плавают каждый год, неужели люди без подготовки просто окунаются? А весь год ничего? Что со мной было, почему тело откапывалось двигаться? Даже мурашек не было, чувствовала себя прекрасно. Из воды вышла и спустя минут 5 могла нормально двигаться.

Гость
#15

в инете не нашла информации, только это общество холодового плавания и одну статью. У них свои исследования, врачи *** об этом не знают.

Гость
#16
Мамба Танго

минерализованное ядро тела(голова в частности) не способствует быстрому мышлению. Впрчоем, вообще не способствует никакому мышлению. что и произошло.
Такие вещи необходимо делать постепенно. А не так вот "захотелось - пошла плавать". странно, что пишешь на этом форуме, а не в реанимации овощем лежишь.

Какая ты злая, маннда. Сколько раз убеждаюсь. Че тебя так выбесило, море что ли

Людмила
#17
Гость

60

Рост высокий или средний? Если средний, то у вас есть запас, который оберегает вас, но обычно чем полнее человек, тем меньше мерзнет

Людмила
#18
Гость

в детстве тоде закалялась, в подростковом возрасте спорт, одну зиму по снегу босиком бегала. С 17 лет ничего не делала, кроме бега по утрам, зимой в майке, но с 22 всякий спорт забросила. Возобновила йогой только в 30, сейчас мне 40.

Я люблю закалку, но это для меня слишком. Максимум - контрастный душ или холодный бассейн после бани сразу

Людмила
#19
Гость

ну хоть кто-то, кто практикует закаливание? В новостях все по прорубям плавают каждый год, неужели люди без подготовки просто окунаются? А весь год ничего? Что со мной было, почему тело откапывалось двигаться? Даже мурашек не было, чувствовала себя прекрасно. Из воды вышла и спустя минут 5 могла нормально двигаться.

Мне нельзя в прорубь, я худая

Людмила
#20
Гость

ну хоть кто-то, кто практикует закаливание? В новостях все по прорубям плавают каждый год, неужели люди без подготовки просто окунаются? А весь год ничего? Что со мной было, почему тело откапывалось двигаться? Даже мурашек не было, чувствовала себя прекрасно. Из воды вышла и спустя минут 5 могла нормально двигаться.

Всегда надо чувствовать в каком состоянии ваши сосуды. Не зря в крещенскую ночь дежурят скорые

Гость
#21
Людмила

Рост высокий или средний? Если средний, то у вас есть запас, который оберегает вас, но обычно чем полнее человек, тем меньше мерзнет

169..

Гость
#22
Людмила

Я люблю закалку, но это для меня слишком. Максимум - контрастный душ или холодный бассейн после бани сразу

в лаге я обриваюсь холодной и натираюсь льдом минимум 5 заходов

Гость
#23
Людмила

Всегда надо чувствовать в каком состоянии ваши сосуды. Не зря в крещенскую ночь дежурят скорые

а как их почувствовать? Я прочитала, что инфаркт может долбанутт, если резко окунаться, и испугалась. Я чувствую, что страх напрямую мешает в таком деле, тело как-то блокируется и не хочет раскрываться.

Людмила
#24
Гость

а как их почувствовать? Я прочитала, что инфаркт может долбанутт, если резко окунаться, и испугалась. Я чувствую, что страх напрямую мешает в таком деле, тело как-то блокируется и не хочет раскрываться.

Так по самочувствию, ну и можно сделать исследование в клинике.

Гость
#26

и меня интересует, нормально ли снижение двигательной активности в такой холодной воде, или это знак, что надо срочно выходить на берег. Когда я выходила, я с трудом передвигала ноги и кружилась голова

Гость
#27

ау, моржи!

Людмила
#28
Гость

я прочитала, что от шока, перепада температуры и давления сердце может остановиться. Вот и испугалась. Мне нравится сразу бежать в воду и с головой нырять. Но теперь стало страшно. Врачи тоже скажут что не знают, нет в мире пока исследований возможностей человека. Эти ребята по холодовому плаванию пишут, что напрямую влияет психологическое состояние. Фашисты ставили эксперименты, но в заключении люди давали другие результаты, нежели на свободе сейчас…

Да, был случай,как мужчина получил спазм сосудов и всё....это в крещенскую ночь. Не спасли. Он, видимо, силы не оценил и не закалялся совсем, а было очень холодно. Но я не понимаю, ну зачем лезть в эти проруби? Одно дело в Иерусалиме - там тепло, делать это в холодном климате всем подряд нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#29
Людмила

Да, был случай,как мужчина получил спазм сосудов и всё....это в крещенскую ночь. Не спасли. Он, видимо, силы не оценил и не закалялся совсем, а было очень холодно. Но я не понимаю, ну зачем лезть в эти проруби? Одно дело в Иерусалиме - там тепло, делать это в холодном климате всем подряд нельзя

Хотя даже сейчас там тоже холодно