Гость
Статьи
Как простить себе 6 …

Как простить себе 6 лет алкоголизма?

Все планы,цели ,не были выполнены ..все пошло под откос ..закончить все начатое ..но не верю сама себе ,что смогу это сделать .
Не пить ..я умею уже держать себя в руках ..
Но как простить себе эти 6 лет ..за которые будут всю жизнь показывать ещё родственники

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не за, что себч прощать, алкогодизм это болезнь и Вы ее победили! 💪
Вы гордиться собой должны, дальше все будет просто сказочно, потому что Вы нереально сильная и Вам все по плечу теперь. Вы сделали невероятное, восхищаюмь Вами!!! 👍так держать

Артур
#2

Не надо себя винить, мы живем не для того что бы соответствовать кому-то, просто скажите: да, я бухала, было весело, но теперь я хочу жить по другому, и все

Гость
#3

Нормуль. 6 лет беззаботной жизни. Это же здорово.

#4

Прекратите.
Вам был дан опыт в виде алкоголизма который нужно было пройти и винить себя не за что.
Что значит жизнь пошла под откос?
У меня родственник, 41 год, пил 15 лет после развода,с должности в прокуратуре скатился в охранники супермаркета.
Бывает.
Но сейчас очнулся, восстанавливается, 3 квартиры имеет, дом.
Ни в каком возрасте не нужно думать, что жизнь проssрана,каждый может начать с чистого листа.

#5
🌟СИЯНИЕ🌟

Прекратите.
Вам был дан опыт в виде алкоголизма который нужно было пройти и винить себя не за что.
Что значит жизнь пошла под откос?
У меня родственник, 41 год, пил 15 лет после развода,с должности в прокуратуре скатился в охранники супермаркета.
Бывает.
Но сейчас очнулся, восстанавливается, 3 квартиры имеет, дом.
Ни в каком возрасте не нужно думать, что жизнь проssрана,каждый может начать с чистого листа.

А родственников шлите лесом, любят они внедрять чувство вины.
Вы живете свою жизнь. Пусть она была и с трудностями, косяками, но это Ваша жизнь.

Гость
#6

К прошлому надо относиться как к судьбе. Его изменить не возможно.

Гость
#7
Гость

Вам не за, что себч прощать, алкогодизм это болезнь и Вы ее победили! 💪
Вы гордиться собой должны, дальше все будет просто сказочно, потому что Вы нереально сильная и Вам все по плечу теперь. Вы сделали невероятное, восхищаюмь Вами!!! 👍так держать

Спасибо Вам огромное..действительно, это была борьба..сейчас в нормальном состоянии, но воспоминания...
И правда это что-то было безконтрольное и ужасное ..
Спасибо большое

Гость
#8
Артур

Не надо себя винить, мы живем не для того что бы соответствовать кому-то, просто скажите: да, я бухала, было весело, но теперь я хочу жить по другому, и все

Да,веселья тоже было ..хоть отбавляй ..драки в кафе .. бар в который не впускали ,потому что тупо забывала платить ..

Гость
#9
Артур

Не надо себя винить, мы живем не для того что бы соответствовать кому-то, просто скажите: да, я бухала, было весело, но теперь я хочу жить по другому, и все

Спасибо Вам

Гость
#10

никак, синее ничтожество

Гость
#11
🌟СИЯНИЕ🌟

Прекратите.
Вам был дан опыт в виде алкоголизма который нужно было пройти и винить себя не за что.
Что значит жизнь пошла под откос?
У меня родственник, 41 год, пил 15 лет после развода,с должности в прокуратуре скатился в охранники супермаркета.
Бывает.
Но сейчас очнулся, восстанавливается, 3 квартиры имеет, дом.
Ни в каком возрасте не нужно думать, что жизнь проssрана,каждый может начать с чистого листа.

Спасибо большое Вам...
Ничего себе ..что эта гадость с человеком делает ,с психикой.. и казалось же ему нормальным все что происходит..реально болезнь .. молодец мужик ,что встряхнулся ... представляю, как первые шаги тяжело ему было .. стержень сильный у него..молодчина..
Мне 31 вот дала себе год вырасти на работе..а то я в одном и том же барахталась ,винила саму систему работы ..поняла ,что изза алкоголя все ..пила ,пропускала закащы .. на расходы заработаю ,а дальше ,эх пофик на телефон и заказчиков .. нервные срывы ..как в аду ..

Буду вспоминать Вашего друга ..

Гость
#12
🌟СИЯНИЕ🌟

А родственников шлите лесом, любят они внедрять чувство вины.
Вы живете свою жизнь. Пусть она была и с трудностями, косяками, но это Ваша жизнь.

Да ,именно чувство вины .. и ребенка своего сестра научила ,спрашивать :"настя ,а где ты так долго долго была и не приезжала"? .. это ее стиль ..

А где ?это я живу в Москве и раз в пол года езжу домой на месяц ,показаться родителям .. в деревню..и сестра там
... иногда реже приезжаю .. и тут ,почему я не приезжала вдруг?? Говорю,потому что живу там работаю ..а ты здесь живешь ,ходишь в садик ..
Жесть короче

Гость
#13

Ребята, спасибо всем огромное..за поддержку..Я правда не ожидала ,такие советы ,не в бровь ,а в глаз .. очень приятно ..еще и на ночь такое прочесть ..когда есть понимание людей ,истории реальные ,тогда силы появляются .. жить хочется..
Спасибо Вам огромное..всем Счастья, Денег ,Любви 😊

Гость
#14

Выпьем за прощение

#15
Гость

Спасибо большое Вам...
Ничего себе ..что эта гадость с человеком делает ,с психикой.. и казалось же ему нормальным все что происходит..реально болезнь .. молодец мужик ,что встряхнулся ... представляю, как первые шаги тяжело ему было .. стержень сильный у него..молодчина..
Мне 31 вот дала себе год вырасти на работе..а то я в одном и том же барахталась ,винила саму систему работы ..поняла ,что изза алкоголя все ..пила ,пропускала закащы .. на расходы заработаю ,а дальше ,эх пофик на телефон и заказчиков .. нервные срывы ..как в аду ..

Буду вспоминать Вашего друга ..

Мне почему-то думается, что у Вас была усталость от работы, что-то типа выгорания, а алкоголь помогал держаться...
Бывает так, человек работает, как робот на конвейере и наступает пустота.

#16
Гость

Да ,именно чувство вины .. и ребенка своего сестра научила ,спрашивать :"настя ,а где ты так долго долго была и не приезжала"? .. это ее стиль ..

А где ?это я живу в Москве и раз в пол года езжу домой на месяц ,показаться родителям .. в деревню..и сестра там
... иногда реже приезжаю .. и тут ,почему я не приезжала вдруг?? Говорю,потому что живу там работаю ..а ты здесь живешь ,ходишь в садик ..
Жесть короче

Вы сильная.
И Вы пытаетесь барахтаться, лапками шевелить, чтобы лучшую жизнь себе позволить, из деревни выбрались.
Переработали, бывает.
А Ваша сестра осталась в болоте, вот и злится, завидует.
Все у Вас будет хорошо!

Гость
#17

Ты слабая, и не видала бОльших бед. Бывают случаи когда на тебе люди, которые тянут тебя вниз, и ты ничего сделать не можешь и так всю жизнь, притом осознаешь, что тратишь жизнь на других в ущерб себе.
А ты 6 лет пила, не осознавала, или топила всё это в алкоголе, протрезвела и бросилась себя жалеть.

Гость
#18
🌟СИЯНИЕ🌟

Мне почему-то думается, что у Вас была усталость от работы, что-то типа выгорания, а алкоголь помогал держаться...
Бывает так, человек работает, как робот на конвейере и наступает пустота.

Именно так и было ..Вы как в воду смотрите ..давно не было такого(что сейчас отслеживаю),чтобы я улеглась уставшая но после душика смотреть что-то..работая в телефоне .. я вечно была на бегу ..,ничего не успевая ,бегая ,пытаясь успеть все ..еще и пить .. кошмар )) на утро смотру ..ыроде и работала ,но и послала 10 заказчиков .. доставку на приличную сумму заказала ..ну так себе работала((
А начиналось все то не так ..было нормально, пока я не начала выгорать .. и потихоньку пиво ,вино дрма ..и пошло

Гость
#19
🌟СИЯНИЕ🌟

Вы сильная.
И Вы пытаетесь барахтаться, лапками шевелить, чтобы лучшую жизнь себе позволить, из деревни выбрались.
Переработали, бывает.
А Ваша сестра осталась в болоте, вот и злится, завидует.
Все у Вас будет хорошо!

Спасибо Вам огромное 🙏за добрые слова ..я и сама ,после Ваших сообщений, столько всего вспомнила ..проникли глубоко .. что я действительно пусть большой проделала ,так стремилась .. да ,это выгорание было . Я чуть не сошла с ума ,поругалась со всеми .. кстати ,когда просто мнение начала говтрить ,не в их сторону и не прям негативное .. послала всех ..
Сейчпс начинаю жить заново и продолжать незаконченное ,с лругрй стороны (долго работала на дядю) .. теперь на себя ...
Еще и изза этого пила ..было горько ,что столько лет не решалась сама на себя начать работать..
Спасибо Вам огромное..реально ..прониклась к каждое слово .. и себя в себе нахожу ... вспоминаю точнее ,какая была ...

#20
Гость

Спасибо Вам огромное 🙏за добрые слова ..я и сама ,после Ваших сообщений, столько всего вспомнила ..проникли глубоко .. что я действительно пусть большой проделала ,так стремилась .. да ,это выгорание было . Я чуть не сошла с ума ,поругалась со всеми .. кстати ,когда просто мнение начала говтрить ,не в их сторону и не прям негативное .. послала всех ..
Сейчпс начинаю жить заново и продолжать незаконченное ,с лругрй стороны (долго работала на дядю) .. теперь на себя ...
Еще и изза этого пила ..было горько ,что столько лет не решалась сама на себя начать работать..
Спасибо Вам огромное..реально ..прониклась к каждое слово .. и себя в себе нахожу ... вспоминаю точнее ,какая была ...

Вы молодец!!
А я хотела написать Вам, что работу нужно поменять, а Вы уже😁👍
По моим ощущениям вот теперь точно деятельность-ВАША.
У Вас такая энергетика-бизнесовая, когда нужно именно свое дело, бизнес, работа в своем ритме что-ли.
Теперь точно Ваша сестра взбесится от зависти ведь теперь Ваши дела попрут😁

#21
Гость

Спасибо Вам огромное 🙏за добрые слова ..я и сама ,после Ваших сообщений, столько всего вспомнила ..проникли глубоко .. что я действительно пусть большой проделала ,так стремилась .. да ,это выгорание было . Я чуть не сошла с ума ,поругалась со всеми .. кстати ,когда просто мнение начала говтрить ,не в их сторону и не прям негативное .. послала всех ..
Сейчпс начинаю жить заново и продолжать незаконченное ,с лругрй стороны (долго работала на дядю) .. теперь на себя ...
Еще и изза этого пила ..было горько ,что столько лет не решалась сама на себя начать работать..
Спасибо Вам огромное..реально ..прониклась к каждое слово .. и себя в себе нахожу ... вспоминаю точнее ,какая была ...

И еще, когда свое дело, бизнес, то Вы будете в гармонии с собой и тяги к алкоголю не будет.
Алкоголь это был признак того, что Вы были не на своем месте, занимались не своим делом, вот организм и пытался так реагировать.

Гость
#22
🌟СИЯНИЕ🌟

Вы молодец!!
А я хотела написать Вам, что работу нужно поменять, а Вы уже😁👍
По моим ощущениям вот теперь точно деятельность-ВАША.
У Вас такая энергетика-бизнесовая, когда нужно именно свое дело, бизнес, работа в своем ритме что-ли.
Теперь точно Ваша сестра взбесится от зависти ведь теперь Ваши дела попрут😁

Извините если надоела - но Не могу остановиться благодарить :):) Спасибо Вам Большое..Мне бы еще Вашей мудрости ,совсем бы все в гору пошло :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
🌟СИЯНИЕ🌟

И еще, когда свое дело, бизнес, то Вы будете в гармонии с собой и тяги к алкоголю не будет.
Алкоголь это был признак того, что Вы были не на своем месте, занимались не своим делом, вот организм и пытался так реагировать.

Буду это считать той точкой ..в которую я уперлась ,дно даже ..и которое помогло все изменить...
Да ,депрессия как доспехи ,тяжесть ,заедание себя перед сном - все это было .. после завязки просыпаюсь в хорошем настроении ,знаю что делаю потому что ..все по срокам ,планам ,подсчитано ..
Спасибо Вам огромное..с такой поддержкой тем более.. вот Вашим близким повезло ..Жаль ,что не Вы не моя сестра ,на руках носила бы .. а не защищалась от скандалов