Гость
Статьи
Как отказаться у врача …

Как отказаться у врача отвечать на некоторые вопросы?

Сказать "я не хочу отвечать на этот вопрос" или "это не важно" или "я не буду отвечать на этот вопрос"?

У платного врача можно отказаться отвечать на вопросы? Обязательно же только отвечать на все вопросы в поликлинике?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

А с какой целью ходите в поликлинику?

Гость
#2

Если не хотите отвечать на вопрос врача-не отвечайте. Хоть в поликлинике,хоть в платной клинике. Врач все запишет в карту,что на такой-то вопрос ответа не получено. Но это может и на лечении сказаться в итоге,врач же не просто так вопросы из любопытства задает,а для правильной постановки диагноза. Так что, решайте сами.

Автор
#3
Ирина

А с какой целью ходите в поликлинику?

Есть обследования, которые я делаю только платно, а потом иду с ними только к платным врачам.

Если надо к кардиологу, ЭХО, ЭКГ, с простудой, с переломом пойду в поликлинику.

Автор
#4
Ирина

А с какой целью ходите в поликлинику?

У платного врача можно не отвечать на некоторые вопросы? Если да, то как лучше об этом сказать, чтобы это не выглядело грубо или нагло?

Гость
#5

Скотчем рот заклеить. Или взять с собой факел и угрожать самосожжением например. Ну ну а как ещё?!

Гость
#7
Ирина

А с какой целью ходите в поликлинику?

Поболтать с врачом

Гость
#8

вы лечиться идете или просто так? они же вопросы задают по делу... Нефиг тогда ходить

Гость
#9
Гость

Если не хотите отвечать на вопрос врача-не отвечайте. Хоть в поликлинике,хоть в платной клинике. Врач все запишет в карту,что на такой-то вопрос ответа не получено. Но это может и на лечении сказаться в итоге,врач же не просто так вопросы из любопытства задает,а для правильной постановки диагноза. Так что, решайте сами.

У нас спрашивал кем папа работает. Наверное это было важно для "правильного" диагноза )))

Гость
#10
Гость

У нас спрашивал кем папа работает. Наверное это было важно для "правильного" диагноза )))

Может врач хотел узнать,как быстро вы соображаете и память вашу проверить. И генетику заодно прощупать.

#11
Автор

Есть обследования, которые я делаю только платно, а потом иду с ними только к платным врачам.

Если надо к кардиологу, ЭХО, ЭКГ, с простудой, с переломом пойду в поликлинику.

Т.е, вы хотите, чтобы врач оказал вам квалифицированную помощь, но при этом, не хотите помочь ему вникнуть в вашу проблему, не отвечая на вопросы?
Так не работает. Да и врачи сейчас не успевают задавать особо вопросы. Сразу в компьютер заполнять вашу карту. Иногда хочется, чтобы с тобой побольше поговорили, а им банально некогда.

Автор
#12
Гость

Скотчем рот заклеить. Или взять с собой факел и угрожать самосожжением например. Ну ну а как ещё?!

Я спрашивала про то, как лучше сказать об этом (3 варианта в описании вопроса)

#13
Автор

У платного врача можно не отвечать на некоторые вопросы? Если да, то как лучше об этом сказать, чтобы это не выглядело грубо или нагло?

Надо взять себя и в руки. И ответить на все вопросы. Платить деньги, и не получать нужную консультацию потому, что у врача не складывается реальная картина без ваших ответов, не правильно.

Гость
#14

Отвечайте прочерк

Катя Мраморная
#15

Зачем в таком случае вообще идти к врачу на приём? Отвечать на вопросы в ваших интересах, вам нужен объективный диагноз и соответствующие лечение, врачу на самом деле безразличны ваши "особенности", вряд ли вы его чем-то удивите

Автор
#16
Гость

вы лечиться идете или просто так? они же вопросы задают по делу... Нефиг тогда ходить

Не всегда.

Иногда врачи в платной клинике спрашивают семейное положение или какой график работы. Это к лечению не относится.

Гость
#17
Автор

Не всегда.

Иногда врачи в платной клинике спрашивают семейное положение или какой график работы. Это к лечению не относится.

Очень даже относится. График работы влияет на здоровье (ночные смены например).

#18
Автор

Не всегда.

Иногда врачи в платной клинике спрашивают семейное положение или какой график работы. Это к лечению не относится.

Это напрямую связано с диагнозом, или лечением. Пришла вы к врачу вся на нервяке. Ему важно понять: вас так дома грузят, или переутомляетесь на работе?

Гость
#19
Гость

Может врач хотел узнать,как быстро вы соображаете и память вашу проверить. И генетику заодно прощупать.

Нет, он хотел прощупать на сколько положить в стационар и какие таблетки выписывать и стоит ли расчитаывать на новые шторы )))

Автор
#20
Ирина

Т.е, вы хотите, чтобы врач оказал вам квалифицированную помощь, но при этом, не хотите помочь ему вникнуть в вашу проблему, не отвечая на вопросы?
Так не работает. Да и врачи сейчас не успевают задавать особо вопросы. Сразу в компьютер заполнять вашу карту. Иногда хочется, чтобы с тобой побольше поговорили, а им банально некогда.

Какое семейное положение на диагноз не влияет

Гость
#21
Автор

Я спрашивала про то, как лучше сказать об этом (3 варианта в описании вопроса)

Да как угодно, например послать его *** с его вопросами, если они не по делу. А если по делу, то тогда смысл ходить к врачу?! Тем более это чревато. Например можно не ответить про аллергию и получить анафилактический шок.

Гость
#22
Автор

Не всегда.

Иногда врачи в платной клинике спрашивают семейное положение или какой график работы. Это к лечению не относится.

Это относится к платежеспособности и сколько с вас можно содрать.

Гость
#23
Ирина

Это напрямую связано с диагнозом, или лечением. Пришла вы к врачу вся на нервяке. Ему важно понять: вас так дома грузят, или переутомляетесь на работе?

А врачу не один фиг где пациента грузят? Мы же не про психологов?!

Катя Мраморная
#24
Гость

Это относится к платежеспособности и сколько с вас можно содрать.

Слишком вас занесло с конспирологией. Наличие/отсутствие мужа сегодня почти ничего не говорит о платежеспособности

#25
Гость

А врачу не один фиг где пациента грузят? Мы же не про психологов?!

Так грузить можно так дома, на работе, что тахикардия началась. А это уже проблема пациента, которую надо решать. Если не замужем, не работает, то налицо психосоматика. Можно и к неврологу отправить.Для начала.
Если замужем, маленькие дети, или тяжёлый график работы ,то источник тахикардии налицо. Надо назначать препараты, купирующие тахикардию.
Как пример

Гость
#26

А я кстати понимаю про что автор. Вот мне непонятно, с какой целью гинекологи иногда задают вопросы:
1. Со скольки лет живете половой жизнью?
2. Сколько было половых партнеров?

По второму еще худо бедно понятно, может прощупывают больший риск венерических болезней, если партнеров было много, но по первому вопросу мне всегда непонятно, нафига эта информация? Если первый раз был в 16 или в 21, 25 и тд это какую то большую разницу имеет?

Гость
#27

Вы можете не отвечать,сказать любой вариант из своих трех. Но врач уже будет к вам соответственно относиться, выпишет что-нибудь" на отвали",и не факт,что это вам поможет. Я не понимаю,в чем сложность ответить на вопросы,у вас какие-то комплексы или фобии? Зачем нарываться на неприязнь врача к себе?

Гость
#28
Катя Мраморная

Слишком вас занесло с конспирологией. Наличие/отсутствие мужа сегодня почти ничего не говорит о платежеспособности

Это в европах. В россии очень даже говорит.

Гость
#29
Ирина

Так грузить можно так дома, на работе, что тахикардия началась. А это уже проблема пациента, которую надо решать. Если не замужем, не работает, то налицо психосоматика. Можно и к неврологу отправить.Для начала.
Если замужем, маленькие дети, или тяжёлый график работы ,то источник тахикардии налицо. Надо назначать препараты, купирующие тахикардию.
Как пример

Я конечно не врач, но вроде бы тахикардию немного по другому выявляют.

Гость
#30
Гость

А я кстати понимаю про что автор. Вот мне непонятно, с какой целью гинекологи иногда задают вопросы:
1. Со скольки лет живете половой жизнью?
2. Сколько было половых партнеров?

По второму еще худо бедно понятно, может прощупывают больший риск венерических болезней, если партнеров было много, но по первому вопросу мне всегда непонятно, нафига эта информация? Если первый раз был в 16 или в 21, 25 и тд это какую то большую разницу имеет?

Ну типа если ***, то пох как тя лечить плюс можно сфоткать и разослать дружбанам поржать например.

Гость
#31
Гость

Я конечно не врач, но вроде бы тахикардию немного по другому выявляют.

Выявляют по-другому,но важны и причины ее появления,а они разные бывают. И лечение разное.

#32
Гость

Я конечно не врач, но вроде бы тахикардию немного по другому выявляют.

Конечно, по-другому.Тонометром, ЭКГ. Но причину устанавливают вопросами.

#33
Гость

А я кстати понимаю про что автор. Вот мне непонятно, с какой целью гинекологи иногда задают вопросы:
1. Со скольки лет живете половой жизнью?
2. Сколько было половых партнеров?

По второму еще худо бедно понятно, может прощупывают больший риск венерических болезней, если партнеров было много, но по первому вопросу мне всегда непонятно, нафига эта информация? Если первый раз был в 16 или в 21, 25 и тд это какую то большую разницу имеет?

Нет. Сколько половых партнёров не имеют право спрашивать. Поэтому по первому вопросу прикидывают сами, сколько лет живёт половой жизнью. Чего ждать от анализов, состояния женских органов.

Гость
#34
Автор

У платного врача можно не отвечать на некоторые вопросы? Если да, то как лучше об этом сказать, чтобы это не выглядело грубо или нагло?

это будет выглядеть неадекватно в любом случае

кнв
#35

Ври всегда, если не связано со здоровьем.

Гость
#36
Автор

Не всегда.

Иногда врачи в платной клинике спрашивают семейное положение или какой график работы. Это к лечению не относится.

Как раз таки относиться. Семейное положение это стандартный вопрос. График работы тоже важен для постановки диагноза

Ну да нет
#37
Гость

вы лечиться идете или просто так? они же вопросы задают по делу... Нефиг тогда ходить

Я как врач скажу,что в голове у пациента должно быть понимание и рамки,сигнал стоп,не надо вот этого абсолютного доверия и обожания,бывает так что я обьясняю зачем задам вопрос и что мне это даст,потому что были и есть случаи во первых сплетен,любопытства,корысти и сексуального домогательства среди врачей...когда девушки доверяя абсолютно врачу думали что надо говорить и делать и терпеть и всё окей.
Так что автор на самом деле поднял правильну тему.

Гость
#38

График работы тоже важен при назначении лечения. Например некоторые таблетки принимают вечером и от них хочется спать и нельзя вести машину или работать на станках, оперировать. Значит это лечение не подходит. Семейное положение тоже влияет если вы как белка в колесе и устаете или ночами встаете к ребенку.
Вообще люди странные. Кому нужно задавать вам ненужные вопросы? Я бы взбесилась на месте этого врача.
А так можете ответить «я бы нехотела отвечать на этот вопрос».
Но это очень, очень странно с вашей стороны. Если вы хотите получить помощь и диагноз.

Гость
#39
Ну да нет

Я как врач скажу,что в голове у пациента должно быть понимание и рамки,сигнал стоп,не надо вот этого абсолютного доверия и обожания,бывает так что я обьясняю зачем задам вопрос и что мне это даст,потому что были и есть случаи во первых сплетен,любопытства,корысти и сексуального домогательства среди врачей...когда девушки доверяя абсолютно врачу думали что надо говорить и делать и терпеть и всё окей.
Так что автор на самом деле поднял правильну тему.

Вы не врач,они так безграмотно не пишут.

Ну да нет
#40
Ну да нет

Я как врач скажу,что в голове у пациента должно быть понимание и рамки,сигнал стоп,не надо вот этого абсолютного доверия и обожания,бывает так что я обьясняю зачем задам вопрос и что мне это даст,потому что были и есть случаи во первых сплетен,любопытства,корысти и сексуального домогательства среди врачей...когда девушки доверяя абсолютно врачу думали что надо говорить и делать и терпеть и всё окей.
Так что автор на самом деле поднял правильну тему.

Автор,тут много бабулечек которые обожают и преклоняются перед врачами и перед ухо горло носом трусы снимать начинают,не слушайте.Я врач и я говорю вам,если вас смущает действие или вопрос,смело,не бойтесь спрашивайте " я не понимаю зачем и на что это влияет" врач обязан обьяснить и задавать вопросы и производить действия только необходимые для постановки диагноза и лечения.
Нарушения есть,и приколы есть и неприязнь и издевки и сплетни и сексуальное домогательство/использование в заведомо беспомощном состоянии.В медицине есть всё ) И детей учите,что примерно спросит врач и что он может,а что нет.И не бойтесь уточнять.

Ну да нет
#41
Гость

Вы не врач,они так безграмотно не пишут.

Я сто раз писал,что не из России,и русский использую только для русскоязычных пациентов,коих около 8 % от общего числа,и в чем же моя безграмотность ...? А вы грамотны,тыкать чужому человеку и не по теме писать ,ещё и достаточно агрессивно .

Гость
#42
Ну да нет

Я сто раз писал,что не из России,и русский использую только для русскоязычных пациентов,коих около 8 % от общего числа,и в чем же моя безграмотность ...? А вы грамотны,тыкать чужому человеку и не по теме писать ,ещё и достаточно агрессивно .

Агрессивно общаетесь вы,что еще раз доказывает,что вы не врач. Безграмотная речь и куча ошибок у вас тексте,у врачей совсем другой слог,и слова они другие в речи употребляют. Не знаю уж,где вы там работаете,что у вас домогательства,издевки и сплетни. Это точно больница? И еще- у врачей нет свободного времени столько,чтобы здесь сидеть. Они и не знают об этой помойке даже.

Гость
#43
Ну да нет

Я сто раз писал,что не из России,и русский использую только для русскоязычных пациентов,коих около 8 % от общего числа,и в чем же моя безграмотность ...? А вы грамотны,тыкать чужому человеку и не по теме писать ,ещё и достаточно агрессивно .

так сразу бы и сказали! А Российские врачи не такие, они самые чуткие тактичные и с деонтологией у них всё норм!

Ну да нет
#44
Гость

Вы не врач,они так безграмотно не пишут.

И ещё лет 6 назад,я был в России,так вот вы врёте...у вас мало того что многонациональная страна и врачей много с не родным русским,так ещё и украинские,белорусские,таджикские сидят по малым городам.Так что вам по теме автору то есть что сказать,товарищ филолог болтолог ? ) и много вы ошибок у меня насчитали - лишим меня врачебной лицензи теперь ? ))А предположить что я с телефона пишу не вариант,уставший человек тоже не вариант ?
Факт это то,что россияне агрессивны.И если мнение не совпадает начинаете жрать и клевать ...грамматика это всё что вы мне предьявить смогли или по обсуждаемой теме что то скажете ? И ещё у меня есть российская книга по этикету 1918 года,так вот замечание делать это вообще дурной тон и это полная невоспитанность.

Гость
#45
Ну да нет

И ещё лет 6 назад,я был в России,так вот вы врёте...у вас мало того что многонациональная страна и врачей много с не родным русским,так ещё и украинские,белорусские,таджикские сидят по малым городам.Так что вам по теме автору то есть что сказать,товарищ филолог болтолог ? ) и много вы ошибок у меня насчитали - лишим меня врачебной лицензи теперь ? ))А предположить что я с телефона пишу не вариант,уставший человек тоже не вариант ?
Факт это то,что россияне агрессивны.И если мнение не совпадает начинаете жрать и клевать ...грамматика это всё что вы мне предьявить смогли или по обсуждаемой теме что то скажете ? И ещё у меня есть российская книга по этикету 1918 года,так вот замечание делать это вообще дурной тон и это полная невоспитанность.

Вы сами всех тут обхамили и назвали бабульками, за собой следите. И да,не врач вы,санитар максимум. Много сталкивались у нас с врачами разных национальностей,все они были грамотны и такую ересь,как вы не несли.

Ну да нет
#46

Всем спасибо,пообщался с россиянами )- хватило. У своих малых народов, кавказцев например и у себя лично грамматику проверяйте.

Автор не бойтесь задавать вопросы,спрашивать уточнять у врача что и зачем,если вам кажется что вопрос неуместен так и говорите,он вам обьяснит почему и для чего спрашивает.это и есть процесс консультации-лечения.когда пациент понимает что и зачем делают,выясняют.
У меня высшая категория владения русским,сдавал экзамен в институте им. Пушкина аккредитованном в России если что.И я точно знаю/вижу что пишу грамотнее многих россиян )) адьес амигос.

Гость
#47
Ну да нет

Всем спасибо,пообщался с россиянами )- хватило. У своих малых народов, кавказцев например и у себя лично грамматику проверяйте.

Автор не бойтесь задавать вопросы,спрашивать уточнять у врача что и зачем,если вам кажется что вопрос неуместен так и говорите,он вам обьяснит почему и для чего спрашивает.это и есть процесс консультации-лечения.когда пациент понимает что и зачем делают,выясняют.
У меня высшая категория владения русским,сдавал экзамен в институте им. Пушкина аккредитованном в России если что.И я точно знаю/вижу что пишу грамотнее многих россиян )) адьес амигос.

кстати чеченцы всегда по-русски очень грамотно пишут, прям на удивление
даже уважать их можно за это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Слушьте, ну если Вы пришли к урологу и на вопрос о моче говорите, что не будете отвечать, то как бы зачем пришли и как вам диагноз ставить, и если врач платный- то Вы платите за то, чтобы просто постоять и не получить никакой консультации дельной ? Если же врач Вас спрашивает, в какой позе Вы обычно врачам минет делаете, то видимо, такой вопрос к делу не относится и на него можно не отвечать.

Гость
#49
Автор

У платного врача можно не отвечать на некоторые вопросы? Если да, то как лучше об этом сказать, чтобы это не выглядело грубо или нагло?

А соврать нельзя что ли?

Гость
#50
Автор

Не всегда.

Иногда врачи в платной клинике спрашивают семейное положение или какой график работы. Это к лечению не относится.

Врите.

Предыдущая тема