Господи, как это можно спрашивать, естественно мыться чаше нужно.
Дорогая Лена
[1171071285]
#5
Сходите к доктору:)..это следствие дисбактериоза, которое проявляется во всех направлениях. Доктор, конечно, будет лечить только в одном:)..обратите внимание сами и лечите дисбактериоз и будет вам счастье
@ksena
[413882365]
#6
Наверное, это не очень нормально. У меня в последние дни запах такой же, как и в первые. А проще говоря - его вообще нет. Если, конечно, подмываться хотя бы два раза на день и прокладки менять не реже, чем через 4-6 часов.
Автор, у меня тоже самое, во время первых 4 дней месячных запаха нет, а в последний - ужас какой неприятный. гигиены соблюдаю так же, как в первые дни, частота смены тампона/прокладок не уменьшается. а все равно запах на один день появляется
Та самая...
[1140918295]
#17
фуууууууу
Вот такие дела
[2625133382]
#18
Может быть гарденерелёз
Невеста Полоза
[64286310]
#19
У меня никаких воней нет, ни в 1-й день, ни в последние. Вам провериться у врача нужно на всякий случай.
Светлана
[4291820929]
#20
Сдайте мазок на микрофлору. Первый признак присутствия инфекции. Скорее всего гарднерелез, но может быть и нечто другое. Не пугайтесь все лечится в течении 3 недель. Гарднерелла любит селиться в ослабленном иммунитетом организме и иногда не проявляет себя ничем, кроме появления запаха. И еще один важный фактор, наличие дисбактериоза во всех его проявлениях. И вы, как женщина, видите его проявление.
HappySpider
[426887152]
#21
Марисабель
Сообщение было удалено
вот именно. у меня тош иногда бывает, не сильно, но есть - просто в эти дни нужно чаще менять прокладки-тампоны ну и мыться конеш;)
мне кажется это убольшинсва так, по моему это действительно нормально, другой вопрос если бы это было бы каждый день месячных и сильно. а так действительно оно застаивается внути и получаестя так. Даже когда мясо(купленное в магазине) в пакете залежится и кровь с течет в пакет, то запах тоже будет не приятный(элементарный пример)
Люда
[38545134]
#28
Я слышала, что неприятный запах крови во время менс. при отсутствии инфекций может свидетельствовать о зашлакованности организма. Мяса и мучного много едите?
Гость
[2676241347]
#29
Девочки, срочно к врачу, запах может свидетельствовать о таких инфекциях как, трихомоноз, и хламидиоз!!!!!!
Гость
[2676241347]
#30
запаха не должно быть никогда, ни во время месячных, ни во время их отсутствия!
во время отсутствия не должно, но во вовремя месячных, особенно начиная со 2-3-го дня запах есть.
И никакой это не трихомоноз и тому подобное!
Киса
[2520753492]
#33
Ой!И у меня тож самое! Хотя гигиену соблюдаю сверх нормы(т.к. большую часть дня домв провожу), но заметила что в последние 2 месяца странных запах в последние дни месячных((( будь это какая-либо инфекция или что-то с микрофлорой-это бы себя и без мес проявляло,зудом-запахом-выделениями!
Гость
[1809309545]
#34
а у меня раньше такого не было, появился запах тухлой крови при месячных после начала половой жизни. может это зараза какая попала от партнера?
Ирина
[2255502462]
#35
Нормально это. Как кровь со остатками слизистой может не иметь никакого запаха, как некоторые пишут? Единственное что свежие выделения пахнут хотя специфически, но, конечно, не тухлятиной, а кровью. Но за два-три часа после смены прокладки может уже появиться неприятный запах - тк тепло и есть контакт с воздухом.
А в последние дни - да, цвет и запах немного меняются - цвет становится более бурый, а запах - горьковатый, тк это уже остатки.
Елизавета
[1379058367]
#36
Запах должен быть,но едва уловыимый, не противный, не запах селедки или протухшего мяса. кто не чувствует у того плохо развито обоняние.Запах не резкий,но ощущается,даже при общении с девушками у которых критические дни.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Маман
[4137221406]
#47
И у меня так. У все по-разному пахнет, т.к. уровень гормонов у всех разный. Обоняние тоже разное. Если запах не кислит, рыбой не отдает, то все норм (ну, если совсем сильно пахнет, то другое дело). Удачи
Маман
[4137221406]
#48
***
кики, ничего там не застаивается. организм не выгребная яма.
вы еще скажите что гогно в прямой кишке тухнуть начинает=))
Если много мясо съесть и плохая перистальтика, то что оно там будет делать?))) конечно тухнуть)))
Ульяна
[3347872219]
#49
У меня та же самая проблема,и самое ужасное,что мне кажется что все окружающие чувствуют это!
гостья
[3328679663]
#50
да никакие это не болезни,это просто остатки такие выходят.Пахучие))))Хд