Гость
Статьи
жжение внизу живота

жжение внизу живота

кто знает, что это такое? и стоит ли идти к врачу?примерно раз в 1-2 минуты появляется сильное жжение внизу живота, слева. у меня через пару дней месячные должны начаться. может в организме сбой какой-то произошел, и он теперь так реагирует? и еще заметила, что последние месяца 3 перед месячными часто бегаю в туалет. это нормально?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цистит скорее всего...боль при мочеиспускании есть?

Зюзя
#2

ага, наверняка цистит, купите монурал, перед сном его после еды через час выпейте и если через день два пройдет, значит был цистит, а если нет, то не цистит.

автор
#3

да нет, цистит был у меня. ощущения другие. жжения в животе небыло.

и при мочеиспускании никакого дискомфорта. просто часто.

автор
#4

* не было.

Зюзя
#5

у моей подруги просто частые мочеиспускания, но это уже у нее хронический цистит, сходите к урологу, проверьте, может и у вас уже хронический цистит

автор
#6

Зюзя, хронического цистита у меня быть не может. т.к.он был всего 1 раз. и я его пролечила. ну это ладно, при возможности обращусь к урологу. проверю. но меня это не так беспокоит, просто заодно поинтересовалась.

а можете что-нибудь сказать насчет жжения внизу живота? оно довольно частое и сильное. как спазмы. кажется. что это яичник. но не уверена. не сталкивались с таким?

последние пол часа отдает еще куда-то в раойн копчика. тоже с левой стороны.

Зюзя
#7

ну у той подруги вообще первый раз был цистит, и оказалось что он сразу хронический

автор
#8

ну может знает кто-нибудь, от чего может быть такое жжение? и что с этим делать?

lapka
#9

у меня такое было,ходила к врачу-ничего не обнаружили. А через пару месяцев само прошло. Но вы автор лучше все таки к врачу сходите на всякий случай.

автор
#10

lapka, спасибо! у меня вчера к вечеру уже прошло. сегодня сильных приступов пока не было, но есть в том месте дискомфорт какой-то. если жжение повотрится - схожу к врачу. интересно, что это может быть...

Марина
#11

А у меня похожее есть, только очень-очень слабое жжение, не конкретно сбоку, а просто внизу живота, и довольно часто хочется в туалет. Но безболезненно) Уролог ничего не нашел, гинеколог тоже. УЗИ показало ,что всё в порядке.
ПРичем такие симптомы появляются периодически, в течение уже примерно полугода.
Уже свыклась с мыслью, что это иногда будет меня беспокоить.

Гость
#12

Девочки, подскажите, как уролог проверяет наличие цистита?

Наташа
#13

Подскажите, пожалуйста!!!что это может быть?у меня в левом низу живота постоянное жжение!но боли при мочеиспускании нет!

Олька
#14

Уролог для проверки наличия цистита отправляет на анализы, кровь моча

Гость
#15

у меня в беременность такое

Гость
#16

подскажите, болит низ живота по бокам, особенно слева, боли то колющие, то тянущие, есть небольшое жжение((Что это может быть?

люба
#17

девочки,жжение--это дают различные бактерии, чаще хламидии Нужны анализы спец лаборатории. Лечитесь!!!

Ola
#18

У меня тоже такое,но после второго полового акта,что такое?Переживаю....

Гость
#19
автор

Зюзя, хронического цистита у меня быть не может. т.к.он был всего 1 раз. и я его пролечила. ну это ладно, при возможности обращусь к урологу. проверю. но меня это не так беспокоит, просто заодно поинтересовалась.

а можете что-нибудь сказать насчет жжения внизу живота? оно довольно частое и сильное. как спазмы. кажется. что это яичник. но не уверена. не сталкивались с таким?

последние пол часа отдает еще куда-то в раойн копчика. тоже с левой стороны.

Гость
#20
автор

кто знает, что это такое? и стоит ли идти к врачу?примерно раз в 1-2 минуты появляется сильное жжение внизу живота, слева. у меня через пару дней месячные должны начаться. может в организме сбой какой-то произошел, и он теперь так реагирует? и еще заметила, что последние месяца 3 перед месячными часто бегаю в туалет. это нормально?

АНИТА
#21

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ!

МЫ ГУЛЯЛИ В КОМПАНИИ, ПОТОМ ЛЕГЛИ СПАТЬ ПОД УТРО, ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, НО КАКИЕ ТО ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ! ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 9 НЕДЕЛЬ, НО ЗАДЕРЖКИ НЕ БЫЛО, ВЫДЕЛЕНИЙ ВРОДЕ ТОЖЕ, НО МЕНЯ ТОШНИТ,И БОЛИТ ГРУДЬ И БЫВАЕТ ТЯЖЕСТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!? У ГИНЕКОЛОГА БЫЛА,ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО,НО СТРАШНО,И ЖИВОТ ВРОДЕ НЕ РАСТЁТ, И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ НЕУДОБСТВА ПОСЛЕ "ЛИШЕНИИ ДЕВСТВЕННОСТИ" ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО С КЕМ ТО СПАЛА, НАУТРО БЫЛО ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО

а иногда бывает жжение внизу живота

помогите!

Гость
#22

дуры. к врачу идите!

Мария
#23

у меня такая проблема,короче думала что беременна,симптомы совпадали,но в результате оказалось что это ПМС,было уплотнение в груди,голова болела,тошнило.

сегодня начались КД,но с самого утра жжение при мочеиспускании,дискомфорт,двигаться болезненно,гинекологу позвонила,но она меня сегодня не смогла принять( я приняла горячую ванну вроде полегче,но всё равно как то странно...что это может быть?было ли у кого ещё такое подобное?

Гость
#24

Всё пройдёт ! Это временно .

Татьяна
#25

Дорогие дамы! В моем случае жжение и колющие-ноющие боли внизу живота и в боках показали у гинеколога эндометриоз матки и кисту. Назначили пропить гормональные. Мой совет - идите на обследование к гинекологу!

Света
#26

У меня такое жжение внизу живота с обеих сторон. Прошла всех врачей. Делала рентген кишечника. Показало, что раздуваются кишечные петли. Либо из-за дискинезии, либо из-за атонии, синдром раздраженной кишки, нужно лечить нервы. Ничто не помогает.

Гость
#27
автор

ну может знает кто-нибудь, от чего может быть такое жжение? и что с этим делать?

Ваш текст от копченого жирного соленого если в большом количестве от острых специй чеснока

Гость
#28
автор

кто знает, что это такое? и стоит ли идти к врачу?примерно раз в 1-2 минуты появляется сильное жжение внизу живота, слева. у меня через пару дней месячные должны начаться. может в организме сбой какой-то произошел, и он теперь так реагирует? и еще заметила, что последние месяца 3 перед месячными часто бегаю в туалет. это нормально?

Ия
#29
Марина

А у меня похожее есть, только очень-очень слабое жжение, не конкретно сбоку, а просто внизу живота, и довольно часто хочется в туалет. Но безболезненно) Уролог ничего не нашел, гинеколог тоже. УЗИ показало ,что всё в порядке. ПРичем такие симптомы появляются периодически, в течение уже примерно полугода.Уже свыклась с мыслью, что это иногда будет меня беспокоить.

Странно, у меня та же проблема... икто ничего не находит, но причина жжения - она ведьдолжна быть!? продолжаю сдават анализы...

Ллена
#30

У меня теже самые симптомы! прошла уже все что только можно было! единственное на что грешат врачи - это колит! но мне что-то не верится, он же не может давать такие ощущения!!!

Гость
#31

У меня такая же картина жжение внизу живота и отдает в ноги, по врачам хожу кругами куча обследований анализов, пока толку нет((((((((((((

Александра
#32

У меня тоже такое наблюдается, инфекции исключены, анализы хорошие. Узи воспаления не видит, жжение внизу живота, бывает в ягодицах, бывает в ногу отдает. Что это?

Очень переживаю...

Гость
#33
Зюзя

ага, наверняка цистит, купите монурал, перед сном его после еды через час выпейте и если через день два пройдет, значит был цистит, а если нет, то не цистит.

ольга
#34

У меня жжения в низу живота. прошла всех врачей. Пролечилась в уролога. но жжения меня так и не покидает.

Гость
#35
Гость

подскажите, болит низ живота по бокам, особенно слева, боли то колющие, то тянущие, есть небольшое жжение((Что это может быть?

мож аппендицит

Гость
#36

Девочки у меня тоже самое:-(жжение внизу живота:-(когда это появляется, еще и в туалет приспичивает то по большому, то по маленькому, причем срочно. Это ужас какой то. Была у врача, нашли кисту, пропила гормоны, все прошло, а жжение осталось. Когда совсем плохо ставлю свечи индометацин берлин хеми, но от них побочки, терплю, так как потом на какое то время легче становится. Идти ко врачу уже нет никакого желания, по моему никто не понимает, что я им говорю:-(

Люба
#37

Нашла на гинекологическом сайте: Вопрос:═╚Здравствуйте, доктор.Не знаю к Вам ли обращаться.Меня мучает такая проблема: такое ощущение, что матка давит на мочевой пузырь.Дискомфорт внизу живота, в туалет не бегаю каждые полчаса.Просто кажется, что если схожу в туалет, пройдет.Днем не особо ощущаю, а вечером или ночью да.Это длится больше месяца точно.Что это может быть?

Заранее спасибо за ответ.

Ответ:═╚здравствуйте. такое может проявляться при хронических воспалительных заболеваниях урогенитального тракта, пройдите обследование и очно пройдите уролога и гинеколога.

Гость
#39
Наташа

Подскажите, пожалуйста!!!что это может быть?у меня в левом низу живота постоянное жжение!но боли при мочеиспускании нет!

Гость
#40
Ия

Странно, у меня та же проблема... икто ничего не находит, но причина жжения - она ведьдолжна быть!? продолжаю сдават анализы...

юлия
#41

У вас все нормально со здоровьем ,ничего не придумывайте...Жжение говорит о наступившей овуляции -середина цикла,а частое мочеиспускание -снижение уровня прогестирона.Все это норма-перед месячными.Удачи.

Альбина
#42

вот у меня уже 4 день боль, жжение то с лева то в низу живота. ходила к гинекологу сказала эрозия шейки матки, прошла УЗИ, все нормально сказали. и еще опух живот, внутри как будто шишка какая то. не знаю что делать. Месячные вот вот должны прийти, надеюсь после кд пройдет

Гость
#43

у меня так же,как у гостя 36,но болит уже 2 года,кого только не прошла,всех-гинеколог,уролог,нефролог,становится только хуже,не могу двигаться-боль,наклоняться,сидеть,кошмар,столько денег убухала,толку нет,поставили диагноз-синдром хронической тазовой боли,выписанные лекарства не помогают,как дальше жить,куда бежать,просто не знаю....

Гость
#44
АНИТА

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ!

МЫ ГУЛЯЛИ В КОМПАНИИ, ПОТОМ ЛЕГЛИ СПАТЬ ПОД УТРО, ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, НО КАКИЕ ТО ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ! ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 9 НЕДЕЛЬ, НО ЗАДЕРЖКИ НЕ БЫЛО, ВЫДЕЛЕНИЙ ВРОДЕ ТОЖЕ, НО МЕНЯ ТОШНИТ,И БОЛИТ ГРУДЬ И БЫВАЕТ ТЯЖЕСТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!? У ГИНЕКОЛОГА БЫЛА,ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО,НО СТРАШНО,И ЖИВОТ ВРОДЕ НЕ РАСТЁТ, И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ НЕУДОБСТВА ПОСЛЕ "ЛИШЕНИИ ДЕВСТВЕННОСТИ" ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО С КЕМ ТО СПАЛА, НАУТРО БЫЛО ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО



а иногда бывает жжение внизу живота

помогите!

капец ты *****

Гость
#45
АНИТА

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ!

МЫ ГУЛЯЛИ В КОМПАНИИ, ПОТОМ ЛЕГЛИ СПАТЬ ПОД УТРО, ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, НО КАКИЕ ТО ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ! ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 9 НЕДЕЛЬ, НО ЗАДЕРЖКИ НЕ БЫЛО, ВЫДЕЛЕНИЙ ВРОДЕ ТОЖЕ, НО МЕНЯ ТОШНИТ,И БОЛИТ ГРУДЬ И БЫВАЕТ ТЯЖЕСТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!? У ГИНЕКОЛОГА БЫЛА,ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО,НО СТРАШНО,И ЖИВОТ ВРОДЕ НЕ РАСТЁТ, И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ НЕУДОБСТВА ПОСЛЕ "ЛИШЕНИИ ДЕВСТВЕННОСТИ" ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО С КЕМ ТО СПАЛА, НАУТРО БЫЛО ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО



а иногда бывает жжение внизу живота

помогите!

харе парень издеваться. если кровь идут М, о какой беременности может идти речь, узбагойся, прими узбагоин!

Гость
#46
автор

ну может знает кто-нибудь, от чего может быть такое жжение? и что с этим делать?

Ольга
#47
Гость

у меня так же,как у гостя 36,но болит уже 2 года,кого только не прошла,всех-гинеколог,уролог,нефролог,становится только хуже,не могу двигаться-боль,наклоняться,сидеть,кошмар,столько денег убухала,толку нет,поставили диагноз-синдром хронической тазовой боли,выписанные лекарства не помогают,как дальше жить,куда бежать,просто не знаю....

К неврологу нужно. У вас похоже с позвоночником проблемы. Либо в пояснице, либо копчик. Смещение, защемление или нестабильность. При них отдавать в живот будет. Еще есть такое воспаление запирательного нерва. Боли в низу живота от него и в копчик отдает и сидеть болезненно. Но определить сложно. Полгода болело, все по врачам бегала. Боли только усиливались. Прошла терапевта, гинекогога, уролога да бестолку. Проктолог толковый попалась. Она определила где болит и сказала что это болит. После физио прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DDag
#48
автор

ну может знает кто-нибудь, от чего может быть такое жжение? и что с этим делать?

Может еще быть пришеечный цистит.Этот диагноз ставит уролог. Сначала сдают бакпосев мочи. Могут назначить антибиотики и промывают мочевой пузырь. Это не больно

Джулия
#49

Гостю 47
Если совсем ничего не помогает, то Вам точно поможет медитация. На вдохе вдыхайте в себя лечебную исцеляющую энергию (Прану).Вы закройте глаза и думайте о хорошем результате. Визуализируйте эту энергию. Вы ее видите. Этой энергии более, чем достаточно - Вам хватит с лихвой. На выдохе пусть эта мягкая, целительная, успокаивающая энергия заполняет больное место, и заполняя, это место исцеляется у вас на глазах. Делайте эту процедуру 2 - 4 недели, утром и вечером по 5 -10 минут. Вы представляйте, как у вас все исцелилось и нет болей. Словите ощущением своим, что у вас ничего не болит! Очень эффективный способ!

Гость
#50
автор

lapka, спасибо! у меня вчера к вечеру уже прошло. сегодня сильных приступов пока не было, но есть в том месте дискомфорт какой-то. если жжение повотрится - схожу к врачу. интересно, что это может быть...