Гость
Статьи
Вопрос гинекологам - …

Вопрос гинекологам - ГАРДАСИЛ.

У меня обнаружили ВПЧ 18, гинеколог предложила сделать вакцинацию Гардасилом. А я везде читаю, что эта вакцина лишь для профилактики заражения и лишь до 26ти лет, а мне 34. Имеет ли смысл делать вакцинацию, если вирус уже есть?!

Катерина
104 ответа
Последний — Перейти
Li
#1

есть еще куча других типов ВПЧ. Уточните против какого типа вакцина. И по поводу возраста тоже не факт, что правда.

Li
#2

Я помню, что говорили - будт чуть ли на госуарственная программа делать вакцины гадраксилом женщинам до 26 лет, чтобы остановить эпидемию заболевания.

Гость
#3

Гардасил показан к применению у женщин 9-26 лет. Если женщина инфицирована ВПЧ, вакцина не защищает.

Гость
#4

Вакина от ВПЧ 16 и 18.

Гость
#5

А что такое ВПЧ 18? Сколько хожу к гинекологу, никогда о подобном не слышала. Народ, от чего прививаетесь?

Катерина
#6

Вирус папилломы человека. Доказано, что несколько типов этого вируса вызывают рак шейки матки (2й по частоте у женщин после рака груди). Инфицировано им, как и вирусрм герпеса от 75 до 95%. Практически всегда обнаруживается один из онкогенных типов... Лечение - удаление папиллом и иммуноспецифическое (интерферон и т.п.) А про Гардасил везде читаю, что он лишь для профилактики, а гинеколог мне сказала, что эта вакцина типа и лечит, но нигде про это не написано. Вот я и не знаю - прививаться? или раз уж вирус уже есть - бессмысленно?

Гость
#7

Вакцина от 11,6, 16,18 типа, вчера поставила последнюю прививку из 3, хотя у меня 18 и 16 тип уже есть, но сказала, что нужно ставить обязательно, о том, что она не лечит этот вирус она мне не сказала, об этом я узнала когда уже поставила одну прививку, но все-равно считаю, что не зря, хотя бы к другим двум видам выработается иммунитет, все три прививки мне обошлись в 20 тыс.

Гость
#8

ух, ты....Сколько гинекологов на ветке....

Гость
#9

а как вы узнали что он у вас есть? Вы плохо почувствовали себя?

Инна
#10

Когда будут прививать Гардасил в Москве бесплатно???

Олеся
#11

Вирус Папиломы человека(HPV) может себя никак не проявлять..

У женщин типичный признак - эррозия шейки матки(а так же бородавки,кандиломы,папиломы),делается кольпоскопия и пациентка направляется на анализ ВПЧ по методу ПЦР.Самые опасные и распространенные виды ВПЧ это 12,16,18.

Из за них может возникнуть рак шейки матки.Это очень опасно.

Вакцина Гардасил только предупреждает возникновение ВПЧ,делается девочкам с 9 до 15 лет,которые не вступили в половые отношения и анализ на ВПЧ у которых отрицательный.

Девушки!Я защищаю научную работу на тему данной вакцины!Если вас не затруднит мне помочь,напишите пожалуйста мне на почту Strekozishe@ya.ru ваш возраст,наличие вируса и его тип, ваши впечатления о вакцине,ваше самочувствие после введения,где вам порекомендовали сделать эту вакцину(в частной клинике или же в женской консультации по месту жительтства),сколько вы запрлатили?

Это очень важно!Нужно для научной работы!

Большое спасибо тем,кто откликнется!

Гость
#12

Девушки!!! Вакцина ГАРДАСИЛ╝ обладает практически 100%-ной эффективностью в предотвращении индуцированных 6, 11, 16 и 18 типами ВПЧ раковых заболеваний половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кондилом. Вакцина ГАРДАСИЛ╝ показана к применению детям и подросткам в возрасте от 9 до 17 лет и молодым женщинам в возрасте от 18 до 26 лет для предупреждения перечисляемых далее заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека типов 6, 11, 16 и 18:

рака шейки матки, вульвы и влагалища

генитальных кондилом (condiloma acuminata)

Предраковых диспластических состояний:

аденокарциномы шейки матки in situ (AIS)

цервикальной внутриэпителиальной неоплазии II и III степени (СIN 2/3 )

внутриэпителиальной неоплазии вульвы II и III степени (VIN 2/3 )

внутриэпителиальной неоплазии влагалища II и III степени (VaIN 2/3 )

цервикальной внутриэпителиальной неоплазии I степени (CIN 1)

Читайте инструкцию...Здоровья всем)))

Гость
#13

Катерина! Ставьте обязательно..У меня так же обнаружили ВПЧ-18. Я поставила первую вакцину...Необходимо еще две...Это НЕОБХОДИМО

Аня
#14

Подскажите пожалуйста, я тоже делала вакцинацию Гардасилом - мне врач посоветовала, т.к. у меня тоже был обнаружен ВПЧ и как раз в период проведения второй вакцины и забеременела. Я очень переживаю, потому что не знаю как эта прививка может повлиять на плод ведь научного исследования у беременных женщин не проводилось???

Инна
#15

Так толком и непонятно, зачем нужна прививка тем, у кого вирус уже найден? чтобы защититься от всех других типов? А рак может возникнуть от уже имеющегося. Сравните цифры: 75% людей инфицировано, а рак у 1%. У моей дочери нашли этот вирус. Чтобы узнать, какого типа, надо под наркозом взять кусок ткани, и наложить какой-то шов, 2 часа после лежать. А она еще не рожала. Очень опасаюсь таких вмешательств, да и не уверена в необходимости. Потом за 24 тысячи делать какие-то прививки. и что интересно: когда УЗИ делали, результаты давали на руки, а теперь давать перестали - видно, боятся, что сорвемся с крючка - пойдем еще к кому-нибудь советоваться. Что именно нашли, от чего именно прививки, зачем кусок ткани на биопсию - все ей сказали устно, а она не запомнила. Это в платной клинике. А в женской консультации тоже кольпоскопию делали , сказали, что прижигание эрозии не показано, велели придти через 4 месяца на повтор.т.е. тревогу не забили. Боюсь, что все это мышиная возня, выкачивание денег. Ведь если есть ВПЧ - не факт, что будет рак. И не факт, что если сделать прививку, то рак не возникнет в другом месте. Раньше вот тоже говорили, что ребенка надо защищать от бактерий, соблюдать стерильность, а теперь говорят, что в грязи дети растут более устойчивыми к инфекциям. Ох, эти сумасшедшие деньги для кого-то - источник красивой жизни. Что-то я сомневаюсь. А рекламки какие дают - прямо на больное матери давят - "что вы готовы сделать, чтобы уберечь свою дочь от рака"... Но тут надо подумать - вирус-то уже есть, да и у меня наверняка тоже - у кого с возрастом не появляются папилломы на коже? Нужно ли организму это вмешательство, так ли уж высок риск заразиться какими-то другими разновидностями (их около 70)? И что, на каждый вид - анализ делать? Да мало ли чем можно заразиться? Везде соломки не набросаешь. Даже если защититься от ВСЕХ болезней, погибнуть можно от множества иных причин.

Гость
#16
Катерина

Вирус папилломы человека. Доказано, что несколько типов этого вируса вызывают рак шейки матки (2й по частоте у женщин после рака груди). Инфицировано им, как и вирусрм герпеса от 75 до 95%. Практически всегда обнаруживается один из онкогенных типов... Лечение - удаление папиллом и иммуноспецифическое (интерферон и т.п.) А про Гардасил везде читаю, что он лишь для профилактики, а гинеколог мне сказала, что эта вакцина типа и лечит, но нигде про это не написано. Вот я и не знаю - прививаться? или раз уж вирус уже есть - бессмысленно?

Li

есть еще куча других типов ВПЧ. Уточните против какого типа вакцина. И по поводу возраста тоже не факт, что правда.

Виктория
#17

Добрый день! У моего молодого человека обнаружили ВПЧ. Между нами не было еще близости, я девственница. Я сделала прививку препаратом Гардасил. Скажите пожалуйста, есть ли риск что вирус может передастся мне в дальнейшем и какие могут быть последствия? Спасибо!

Анна
#18

Да, риск в любом случае есть.

Анна
#19

Врачи почему вы не можете ответить конкретно на поставленные людьми вопросы??? Уже не один человек спрашивает: Если ВПЧ обнаружен, то какой смысл делать прививку???Ведь о гардасиле врач говорит только после того как увидел ВПЧ в анализах. Скажите конкретно: Есть ли смысл делать прививку когда я уже носитель??? Заранее спасибо за ответ!

Lisa
#20

спросила у своего врача... она сказала так:

"сейчас ПОЯВИЛИСЬ ДАННЫЕ о том что гардасил МОЖЕТ уничтожить вирус и у УЖЕ ЗАРАЖЕННЫХ девушек".

То есть я так понимаю что во-первых, есть какой-то шанс, что гардасил поможет но это вам уже далеко не 100% вероятность. И во-вторых, сейчас вообще идут еще только начальные этапы исследования этого вопроса. И никто вам точно не скажет.

Valeriya
#21

Ya toge v polnom zameshateljstve.stolko statei, v kotorih govoritsa, chto vakcinaciya gardasilom ne tolko bespolezna, no eshe i ochenj opasna.u menja 31 shtamm,sprosila svoego ginekologa ne opasna li budet vakcina dlya menja,tk v internete ochenj mnogo informacii,"rabotaushei" myagko skagem protiv Gardasila,na chto on otvetil chto v internete mnogo chego prochitatj mogno.vot ya seichas i lomaju golovu delatj ili toljko huge budet.ot drugih vrachei slishu toljko:"Chitaite instrukciu"

Alenka
#22

Согласна с Lisa,мне тоже врач очень подробно рассказала про гардасил (гинеколог проверенный,денег за прием не берет,т.к это хорошая подруга врача-эндокринолога с которой наша семья в очень хороших отношениях)у меня 16 тип,врач мне объяснила,что вакцина это 4 пустышки 6,11,16,18 типов вируса,соответственно хуже от них быть не может.т.к они не настоящие,когда они попадают в организм в виде вакцины,то организм собирает все силы и начинает убивать эти пустышки,заодно захватывая уже имеющийся у вас тип впч.Это нигде официально не пишется,но такая теория уже есть.Мой гинеколог часто ездит в коммандировки в Москву,Германию и т.д.Вчера сделала 1 укол,очень надеюсь,что мне вакцина поможет победить вирус :)

Lrarisa
#23

Собираюсь своей дочке (14,5 лет) сделать прививку "Гардасил", долго думала, сомневалась. Но сегодня жена моего знакомого (у них тоже дочь такого возраста) начала меня разубеждать, отговаривалась, она общалась с мамочками детей, которые уже прошли вакцинацию, а теперь сожалеют: возникли побочные эффекты (ОРЗ,ослабление иммунитета).А также, она консультировалась с мед.светилами,некоторые из них подтвердили информацию даже о вреде: вакцина дает толчек к развитию раковых заболевании;прежде,чем ее делать,нужно пройти какое-то суперобследование;короче нужно быть чуть-ли ни Ильей Муромцем (в плане здоровья),чтобы прививаться, что в нынешнее время невозможно.

Roksiss
#24

Девушке , нашла статьи, где написано что это после этой привики викидыши будут http://www.znanie-vlast.ru/news/privivka_ot_raka_ili_ot_bere​mennosti/2010-11-07-137

Хотя сама уже сделала 3 штуки(((

Алена
#25

Бред полный,как от нее могут быть выкидыши,если прививка сама по себе это пустышка(макет) вируса. Поменьше накручивайте себя.

Гость
#26

Какую опасность таит в себе Гардасил?

"Это открытие будет шокирующим для любого, кто следил за обсуждением гардасила и обязательной вакцинации девочек-подростков. Во-первых, оказывается, что у определенных людей гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.

Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Гость
#27

Упоминание серии из трех прививок заставляет вспомнить широко публиковавшиеся в прошлом году материалы, разоблачающие миф о ╚свином гриппе╩. В них рассказывалось среди прочего о трехвакцинной системе.

Первая прививка нейтрализует белые кровяные тельца (иммунную систему), вторая вводит в организм вирусы, а третья вновь приводит иммунную систему в активное состояние. На втором этапе вирусы распространяются по всему организму, но человек не чувствует себя больным, потому что иммунная система бездействует. Когда же иммунная система снова активизируется, она набрасывается на вирусный коктейль с такой силой, что организм не выдерживает и умирает. Этот синдром называется "цитокиновый шторм" - перегруженная иммунная система направляет в зараженные зоны так много антител, что жизненно важные органы "перегорают".

Эпидемия и даже чуть ли не пандемия ╚свиного гриппа╩ исчезла так же внезапно, как и началась. Вирусы меняются, а принцип трех прививок остается прежним. Что заставляет как минимум задуматься...

Ляля
#28

я сделала 1 укол, скоро уже 2-й, мне посоветовал хороший врач, она и своей дочке эти прививки сделала.

Ольга
#29
Lisa

спросила у своего врача... она сказала так:

"сейчас ПОЯВИЛИСЬ ДАННЫЕ о том что гардасил МОЖЕТ уничтожить вирус и у УЖЕ ЗАРАЖЕННЫХ девушек".

То есть я так понимаю что во-первых, есть какой-то шанс, что гардасил поможет но это вам уже далеко не 100% вероятность. И во-вторых, сейчас вообще идут еще только начальные этапы исследования этого вопроса. И никто вам точно не скажет.

Ложь!Врачи в поликлиниках давно купленные КУПЛЕНЫ производителями! Установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Эта информация была просто скрыта при обсуждении политики вакцинации гардасилом.По существу это означает, что "безопасным" назначение гардасила может быть только для девственниц!Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, и именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.

Ольга
#30
Р·Р╩С▄РЁР╟

Lisaспросила у своего врача... она сказала так:

"сейчас ПОЯВИЛИСЬ ДАННЫЕ о том что гардасил МОЖЕТ уничтожить вирус и у УЖЕ ЗАРАЖЕННЫХ девушек".

То есть я так понимаю что во-первых, есть какой-то шанс, что гардасил поможет но это вам уже далеко не 100% вероятность. И во-вторых, сейчас вообще идут еще только начальные этапы исследования этого вопроса. И никто вам точно не скажет. Ложь!Врачи в поликлиниках давно купленные КУПЛЕНЫ производителями! Установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть. вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Эта информация была скрыта при обсуждении политики вакцинации гардасилом. По существу это означает, что "безопасным" назначение гардасила может быть только для девственниц!Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, и именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.

Аноним
#31

Люди Вы что с ума сошли?

Ляля:- я сделала 1 укол, скоро уже 2-й, мне посоветовал хороший врач, она и своей дочке эти прививки сделала.

Это она тебе сказала,что сделала? Хрен она своей дочери сделала,это она таким лохушкам как ты рассказывает,чтобы люди соглашались.

Жесть. Я против всех прививок,тем более детям.

Ирина
#32

Пишут ведь, что при наличии заражения ВПЧ опасность заболевания раком шейки матки увеличивается на 44,6%!

Jewely
#33

Ну не знаю, насильно-то в вас никто вкалывать не будет ни эту вакцину, ни любую другую.

Хотите делайте, хотите нет.

А верить в теорию мирового заговора - ну это уж как хотите.

Светлана
#34

Этот сайт - обо всем. Мы старались затронуть все сферы жизни, где нас пытаются одурачить, в том числе и медицину. Это - мнение обычных людей: http://slavasvetu.ucoz.ru/index/pochem_nynche_medicina/0-10

Радует, что возникают такие темы, что люди начинают думать, а не тупо следовать рекламе.

Недавно в утренней программе 1-го канала ТВ "Жить здорово" Елена Малышева убеждала непременно сделать прививки препаратом "Гардасил" не только женщинам детородного возраста и новорожденным девочкам, но и... мужчинам!!! Так хотелось спросить: сколько Вам заплатили, уважаемая?...

Александр
#35

Кто-нибудь знает, почему установлены возрастные ограничения у женщин (26 лет)???

Алла
#36

У меня в декабре был обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, проходила лечение, через 2 месяца результат был отрицательный... Врач тоже рекомендовала сделать прививки Гардасила по схеме 0-2-6.... Я купила в аптеке, чтобы сделать самостоятельно (у меня подруга себе сама эту прививку ставила), сейчас на фоне других гинекологических заболеваний врач рекомендует беременеть, вакцинацию сделать не успею, могу продать, так как один укол уже куплен... Покупала в аптеке, есть чек, стоимость 3600р. Если заинтересует, пишите...

Jenny
#37

У Гардасила очень сильные побочные эффекты,вплоть до смерти,парализации итд(youtube переполнен видео материалом по этому поводу). Также есть данные,что эта вакцина направлена на уменьшение популяции. То есть девочек просто стерилизуют. На FDA сайте есть рапорт о том,что между раком шейки матки и ВПЧ связи не доказано. Что организм в большинстве случаев справляется с этой проблемой сам. Прививка направлена не на все виды ВПЧ....Гарантиии они вам тоже не дают,а риск ОГО-ГО!!! Тестов проводилось не достаточно,побочные эффекты игнорируются. Значит это кому-то нужно. Да....вакцина эта очень дорогая.....В общем,прежде чем сделать это себе или своей дочери оооочень хорошо подумайте,и.....займитесь иммунитетом:-))))

Веда
#38
Виктория

Добрый день! У моего молодого человека обнаружили ВПЧ. Между нами не было еще близости, я девственница. Я сделала прививку препаратом Гардасил. Скажите пожалуйста, есть ли риск что вирус может передастся мне в дальнейшем и какие могут быть последствия? Спасибо!

Вакцина может способствовать серьезному увеличению риска заболеть раком шейки матки у некоторых реципиентов вакцины.

http://bashtube.ru/video/172535/

Поздравляю! вы все стерилизованы!

Гость
#39

http://www.liveinternet.ru/users/traveling/post140176036/

Юля
#40

да уж. никогда ни себе, ни дочке не поставлю ничего подобного! сомнения меня одолевали изначально по поводу гардасила. если хоть раз в год посещать врача, то все будет пучком! а рак ШМ на начальной стадии излечим. ВПЧ не гарантия того, что будет рак! данная шумиха действительно напоминает шум вокруг свинного гриппа... будьте благоразумны, люди! не ведитесь на чью-то рекламу! на вас просто делают деньги и ставят эксперименты! неизвестно еще чем это для вас обернется! страшно даже представить, что будет, если окажется правдой стерилизация посредством данной вакцины...

Ника
#41

Здравствуйте! Мне (33 г.) посоветовал врач сделать прививку 3 шт за пол года по 8 т.р.. Диагноз: ВПЧ 18, Дисплозия СИН 1. За все лечение ( Анализы, таблетки, операция конизация шейки матки) я уже оплатила более 80 т.р. Я не вижу целесообразности в этой вакцинации. Читайте инструкцию и последствияhttp://www.virtu-virus.ru/glavnaya/zhertvyi-vakts​inyi-protiv-raka-sheyki-matki-2.html

Дина
#42

А я пролечилась и остались 4 низконкогены типа. Лечилась интерфернами. И сейчас врач мне предложил Гардасил.А я в нете прочитала что люди от него умирают и тысячи страдают от побочных эффектов. Решила не ставить.Все таки она еще в стадии разработки.Препарат новый. Пожила в деревне почти все лето. Перестала совсем болеть. Иммунитет у меня поднимается. Начала хорошо питаться. Еще вот хотела спросить поможет ли пчелиный яд побороть вирус?Или может просто заново пройти курс лечения?Написано же что в 95%случаев ВПЧ разрешается сам по себе

Ольга
#43

Найдите сайт " Жертвы Гардасила" и не будьте подопытными кролями.

Гость
#44

Должно настораживать то, что сначала говорили, что вакцина эффективна только для девочек до 16 или 17 лет до начала половой жизни, - потом разрешили и для женщин до 26 лет а щас врач в центре гинекологии Кулакова мне сказала, что и женщинам уже разрешают до 45 лет!!

С чего бы это такие скочки?? Видимо здесь одна цель-деньги полились ручьем.

Гость
#45

А если в организме нет этих вирусов - все чисто, половая жизнь с одним партнером но при этом есть воспаление шейки матки (эктопия), то есть ли смысл вводить в организм еще и эти ДНК вирусов с вакциной, заставляя свой и так ослабленный от всяких болячек иммунитет работать, подавляя искусственные вирусы? С точки зрения банальной логики -НЕТ ведь так?

Татьяна
#46

Моему молодому человеку врач посоветовал сделать прививку Гардасил, а другой сказал что ему не нужна, делать не будем. Продам препарат за 3500 (не понадобился), кому надо звоните 8926 -500-44-45. Татьяна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#47

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне ввели вакцину гардасил 2 раз, но вторая инъекция вводилась препаратом, срок действия которого закончился ранее на 1 день (делала 23, а срок препарата до 22). Плохо ли это для моего организма и подействует ли она? Очень жду скорого ответа!

С уважением, Наталия

Вера
#48

Я неделю назад сделала первую прививку Гардасилом по рекомендации врача. Сейчас начиталась страшных статей про эту вакцину и думаю, что не буду ставить её в дальнейшем. Из побочных эффектов ничего не проявилось, за исключением небольшой головной боли. Кто уже сделал прививку скажите, какие у вас побочные эффекты?

Наталия
#49
Вера

Я неделю назад сделала первую прививку Гардасилом по рекомендации врача. Сейчас начиталась страшных статей про эту вакцину и думаю, что не буду ставить её в дальнейшем. Из побочных эффектов ничего не проявилось, за исключением небольшой головной боли. Кто уже сделал прививку скажите, какие у вас побочные эффекты?

Ваш текст Вера, я делала уже 2 вакцины и никаких побочных явлений не было, может некая слабость, но это абсолютно нормально, если вы читали предыдущее смс, это мое, и я тоже переживала! Но поговорив с знакомым гинекологом моего друга, очень хорошего и известного врача, он сказал, что эта вакцина очень хорошая и ее нужно делать! Не читайте негатив в интернете! От этого вам станет еще хуже, проверенно на своем опыте! Самое главное проверяйте срок действия вакцины!!!! перед инъекцией!!!!

Вера
#50

Вакцина да, оччень хорошая....суть действия в следующем: В организме беременной женщины вырабатывается хорионический гонадотропин (ХТГ. Без него развитие беременности невозможно. На этот гормон антитела не вырабатываются, но если с помощью генной инженерии прикрепить гормон к чужеродному белку (ослабленному вирусу) и ввести в организм в качестве вакцины, то на него как на вирус, будут вырабатываться антитела, поэтому как только женщина беременеет, антитела уничтожают появившийся ХТГ и происходит выкидыш. Именно поэтому, прививают девочек. А вакцина сделана на ГМО дрожжах. А в остальном,...