Гость
Статьи
Кровь в моче...что …

Кровь в моче...что это?

У меня уже 3й день боль в конце мочеиспускания, и немножко крови, т.*****. моча мутная. Даже не знаю с чем связвть. Раньше никогда такого не было. Мне 20 лет. Недавно начала чистку организма с помощью …

()
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Это могут быть камни,проблемы с почками.

вы что,идите к врачу,это же не просто так.

писенька все-таки(

Незнакомка
#52

у меня недавно был половой акт, после чего у меня начались рези во время мочеиспускания и идет кровь только на тот момент, когда хожу по маленькому, бегаю в туалет каждые 10-20 минут, очень дискомфортно. парень надежный, так уже третий день, два дня пью фурадонин.вот я не знаю куда мне пойти к урологу или же к гинекологу. это цистит?

Шура
#53

У меня сегодня утром внизу живот поднывал, как перед месячными, пошла в туалет-моча с кровью, болей нет, к концу дня светлее стала. Чё это такое? Паники нет, просто болеть ненавижу!

Гость
#54

Здравствуйте! С сегодняшнего дня в конце мочеиспускания становится очень больно, а иногда я чуточка крови есть, кажется...Может ли это быть связанно с тем, что дней 5 назад я приняла таблетку Эскапела, или же это обязательно что-то другое? К врачу только через пару дней записана...Хотелось бы услышать хоть что-то уже сейчас...Заранее спасибо!

Гость
#55

Девчонки от цистита очень хорошо помогает " Фитолизин" у меня сестра медик...

Людмила
#56
юлия

девочки,я понимаю что хочется у кого то узнать,что то спросить,но самолечение еще хуже отразится на вашем здоровье.лучше идти к врачу,потому что если что то не так,обязательно помогут.и если есть какие то признаки,нет ни какой уверенности что это именно та болезнь,о какой вы

думаете. так что всю храбрость в кулачок и вперед в больничку,а сюда лучше напишите как удачно вылечились и советик дайте)))))

Юлия, ты молодец, спасибо тебе!!!!

Людмила
#57

ДЕВЧАТА Правда бегите в больницу, я понимаю насколько боязно... мало ли какой выпишут приговор!, но! нужно лечится, как можно быстрее!

Людмила
#58

[quote="Незнакомка"] Тебе нужно скорее всего к педиатору, а он напрвит к урологу... у тебя заболевания с мочевым , а это дело не гениколога. Иди скорее к врачу не тяни!

соня
#59

сегодня утром сходила в туалет и вместо мочи у меня пошла кровь,через каждые 5 минут мне хочется в туалет,и каждый раз кровь идет.от чего это может быть?

инна
#60

у меня примерно месяца три назад было такое,но прошло само быстро и незамето,щяс повторилось с ужасными болями, в конце мочеиспускания розоватой мочой я сильно боюсь и мне всего лиш 20,читаю вот и ужасаюсь сколько людей с такими проблемами не моу понять откуда оно взелось и почему в таком возрасте

Настя
#61

После секса пошла в туалет, в конце мочииспускания начало очень сильно колоть в клиторе и моча стала мутной. До этого просто кололо, но через не сколько дней проходило. Что бы это могло быть?

Ксения
#62

Здравствуйте.Вот только сегодня в конце мочеиспускания покапала кровь,единственное на что могу погрешить,это что давече ела гранат и свеклу.Подскажите,что делать??

Ксения
#63

И , да, мне 12,что делать??

Людмила 1992
#64

Ксения! Фрукты и овощи тут не причем, к сожалению... половой жизнью живешь?

Боли есть?

Гость
#65

С МЕНЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕЗ БОЛЕЙ!!!! ЕСЛИ ОБРАЩУСЬ К ВРАЧУ ТО ОНИ СМОГУТ ЗАМЕТИТЬ ЧТО Я НЕ ДЕВСТВЕНИЦА?

Людмила
#66
Гость

С МЕНЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕЗ БОЛЕЙ!!!! ЕСЛИ ОБРАЩУСЬ К ВРАЧУ ТО ОНИ СМОГУТ ЗАМЕТИТЬ ЧТО Я НЕ ДЕВСТВЕНИЦА?

Конечно они все увидят, но это ничего страшного! Если ты боишься, что они расскажут все родителям, то не бойся! это не в их интересах! Ты сама вправе распоряжаться своим здоровьем и организмом!

сергей
#67

тоже самое после мочеиспускания боль и кровь что посоветуете

сергей
#68

а если на утро боль пройдет стоит ли обращаться к медикам

Людмила
#69

Обязательно!! это очень все серьезно, боли могут возвратится!!! И потом будет еще хуже... сходи! не бойся!

Zagira
#70

Девочки!!!не надо здесь выяснять причину,причин очень много,быстрее идите к врачу!!!я тоже самолечением занималась, заработала хроническую, 1,5 года уже мучаюсь циститом, тоже резь, кровь в конце мочеспускания.Обратщайтесь к урологу или гинекологу,а еще плюс сдайте анализы на ЗППП, сделать узи.(но это скорее всего врач сам скажет, если нет ,то попросите направление). И не принимайте никаких таблеток без рекомендации врача,сначала,может,вам и станет легче,но потом все может перерасти во что-то серьезное!

Гость
#71

Согласна с Zagira . Столкнулась с такой же проблемой и решила больше узнать: оказывается, онкология возможна при моче с кровью и без боли и других признаков. Идите к врачу и дай бог чтобы врач оказался хорошим. Вариантов при этом может быть очень много.

Svet
#72

И я согласна! Неделю назад началось с однодневного ощущения почек, потом отпустило, но признаки цистита появились - резь при мочеиспускании, моча мутноватая иногда, расположение мочевого пузыря угадывается без проблем, т.к. болезненно любое легкое нажатие. Начала пить фурадонин и грелку прикладывать. Проблема ушла на третий день, но были жуткие головные боли, таблетки прекратила. Но через несколько дней болезненное (но не очень частое) мочеиспускание вернулось, добавились белые хлопьи и немного крови. Вчера заболели почки очень ощутимо. Вечером иду к урологу :( НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ! Проверяйтесь сразу, особенно, если сталкиваетесь не часто или впервые. Здоровья всем!

Ирина
#73

Моя знакомая уже четыре года по урологам отходила, никакого эффекта, все антибиотики которые есть уже попробовала, от цистита так и не смогла избавиться с помощью нашей чудесной- расчудесной медицины и платной в том числе. Вот на прошлой неделе отправилась к биоэнергетику, который уже доказал свою репутацию так сказать)) До сегодняшнего дня жалоб пока не было))

катя
#74

Девочки,милые,надо обращаться ко врачу( я вот сейчас лежу,жду скорую.намучалась от боли,встать уже нет сил(безумно страшно,пыталась больше не простужаться,но увы. Берегите себя,дорогие!

Anna
#75

privet devochki,

esli chestno ya v otchayanii.

u menya MKB u je davno, god nazad prooperirivalas, dostat vse kamni ne udalos.

u menya byl ne zashishyonny kontakt s parnem, nedelyu nazad zametila shto mocha stala ploho pahnut,nemnogo otdavalo v pochkah, no bez bolei, daje ne pridala znachenya. poka sobiralish k vrachu nastupili prazdnichnye vyhodnye dni, seichas ya za predelami nashei rodiny.

pozavchera nachalis nepryatnye oshushenya v uretre, ya srazu podumala-moche-polovaya infectsya,vchera bukvalno s obeda poyavilis boli i uje cherez chas boli stali takimi silnymi v oblasti paha (mochevogo puzyrya),pri etom pochki molchali kak nikogda,mocheispuskanie zavershalis muchitelnymymi bolyami, ya krichala i tujilas kak pri rodah, pytalas vytolknut to shto kazalos meshalo i hotelo vyty. vyhodili s mochoi sgustki krovi,mocha mutnaya, no posle mochespuskania boli prohodili na kakoe-to vremya.vse apteki zakryty, prishlos jdat skoruyu pomosh doma, ne dojdavshis poehali sami, poka sideli v ocheredi ya neskolko raz tak shodila v tualet, i k 8 vechera boli sami po sebe stihli...Vrach propisal antibiotik, daje ne sdelav uzi i bez obsledovanya na infectsii menya otpravili domoi, uspokoiv tem shto u menya vyhodyat kamni.moi paren obidelsya, za to shto ya predpolojila shto on menya zarazil. napishite pojaluista, mojet li tsistit protekat i za 1 den uspokoitsa ili eto shto-to esho seryoznee?

Ольга
#76

Здравствуйте.На днях я начала пить таблетки для похудения Турбослим экспресс-похудение.На следующии день у меня началась такая проблема:при мочеиспускании в конце процесса становится больно и немного с кровью.Через несколько минут хочется опять сходить,но выходит только несколько капель.таблетки пить перестала,а проблема продолжается.Даже ночами просыпаюсь от болей.Что делать?

анна
#77

никогда такие дела нельзя откладывать!нужно срочно идти ко врачу. у меня сначала начался цистит,я прочитала тоже так же по отзывам что надо пить. купила Нолицын . пропила 5 дней. смотрю,вроде все прошло. через 2 недели вернулось снова!!

пошла уже ко врачу. анализы оказались не очень хорошими...сейчас немного крови в моче и жжет в конце. прописали амоксиклав и нолицын опять.

никогда не откладывайте!лучше 1 раз вылечиться и все,чем как я ..по 10 раз испытывать одно и тоже!!!!всем удачи)

Маша
#78

У меня боль с правой стороны в области почки,очень чуствительные ощущения-прям тикает,при почеиспускании кровь!Что это может быть?

Незнакомка
#79
Настёна!!!

Подскажите что делать после полового акта через три дня у меня после мочеиспускания пошла кровь, что это?

да у меня тоже такое, только ещё боль в конце, я спрашивала у знакомой гинеколога, она сказала \это может быть повреждение при половом акте, если через максимум дней пять не пройдет, то нужно показаться к врачу...

Людмила
#80

Это может быть эрозия шейки матки. Потому что она сопровождается с кровью.Не затягивай! Страшного нет ничего, сходи!

Наталья
#81

Несколько лет назад было что-то страшное. Началось с цистита, потом начали болеть почки. Решила пойти к врачу... Пришла к терапевту, чтобы направили к урологу, та мне понадавливала на живот так, что наверняка позвоночник прощупала и сказала, что к урологу направление не даст, направила к гинекологу инфекции сдавать, мол "у тебе при надавливании живот болит", ей бы так прощупать!!! пошла к гинекологу, там взяли мазок на степень чистоты, сказали, если будет в норме, пусть эта грымза терапевт дает направление к урологу. так и вышло. спустя 3 дня я еле передвигая ногами от боли в почках пришла к урологу... сделали анализ мочи, узи, прощупал он меня и заявил - почку надо удалять!!!! пришли бы вы хотя бы вчера - можно было бы пролечить!!! (это к терапевту *****) так что лучше идти к врачу, и сразу к урологу, чтобы потом жить и выздоравливать!

Гость
#82

пейте таблетки в капсулах называются "фурамаг" они мне помогли

Dasha
#83

zdrastvujte!!u menya spustya odin den' posle sexa utrom nachalas bol'v zhuvote,i poshla krov' v konce mochespuskaniya....ne znayu chto eto mozhet byt'....u moego portnera byl tam pirsing,ne znayu mozhet izza etogo...podskazhyte pozhalujsta!!!

Гость
#84

помогите!!острая боль!!особенно в конце мочеспускания..утром шла кровь..выпила 3чашки воды,кровь прошла а боль осталась.больно до слез.

Наталья
#85

лучше сделать узи мочевого пузыря, чтобы выяснить причину кровотечении, это могут быть камушки в мочеточнике. Если очень плохо и боль в основном при мочеиспускании, то это цистит. Самое лучшее - монурал, помогает за сутки. в последний раз именно им спаслась. там один пакетик, растворить, выпить и ждать облегчения)))))

Dasha
#86

spasibo bol'shoe,no ya nahozhus' v ispanii....v domashnih usloviyah eto nel'zya nikak oblegchit'?a to zdes' takogo lekarstva netu(

Наталья
#87

При остром цистите необходим постельный режим, обильное питье, включающее в себя клюквенный сок, зеленый чай и морсы. Полезно применение отваров трав, например, почечного чая, брусничного листа, толокнянки и различных урологических сборов.При сильных болях можно посидеть в теплой ванне с фурацилином, приложить к паховой области теплую грелку или принять лекарство, способное снять спазм мускулатуры мочевого пузыря, такое, как но-шпа или папаверин. Кроме того, необходимо соблюдать диету, исключающую жирные, острые и соленые блюда, маринады, алкогольные напитки, кофе и безалкогольные газированные напитки, такие как Coca-Cola, Fanta, Sprite.

У вас аптеках должен продаваться Фосфомицин (Fosfomycin) - это монурал, вернее его международное название. У него производитель швеция + италия. Обычно разовая доза в острой фазе заболевания ≈ 3 г (взрослые) и 2 г (дети) однократно. Попробуйте найти.

Андрей
#88

Подскажите пожалуйста! Писал кровью темной, без боли! В конце мочеспускания вышел крупный сгусток, или что-то в этом роде! ЧТО это может быть?

Екатерина
#89

Начала принимать новоринг. Стала часто бегать в туалет, в конце мочи испускания не понятные ощущения, то ли жжение, то ли мне даже приятно. Сегодня заметила что моча помутнела и с лёгким красным оттенком. Что это? подскажите.

Наталья
#90

У меня после новаринга вообще начались кишечные кровотечения, так что я категорически против него. У вас скорее всего от новаринга идет раздражение на мочевой пузырь. попробуйте канефрон в каплях - это фитопрепарат, от него вреда не будет. А новаринг попробуйте заменить на пластырь Евра.

врач-реаниматолог
#91
Катрина

почки очищаются от камней с помощью оливк.масла. если камни мелкие - есть смысл - продолжить прием масла, смешанного с соком лимона - сок лимона растворяет камни, масло - способствует выведению, как я писала.

а потом такие очищенные -к нам в реанимацию!)))какая чистка в20 лет????!!!бред!

татьяна
#92

да это у тебя цестит. он очень опаный надо лечить сразу. сама мучаюсь. он может быть и не только от переохлождения, а от всего( не правильное бельё, от прокладок, от гелей для душа, даже от половой жизни.) так что не замедляй с этим иди к врачу.

татьяна
#93

да это цистит! пей побольше воды и ешь клюкву! а лучше сходи к врачу! и скажи своему портнёру чтоб чаще мылся! ведь цистит это не шутка

татьяна
#94
Андрей

Подскажите пожалуйста! Писал кровью темной, без боли! В конце мочеспускания вышел крупный сгусток, или что-то в этом роде! ЧТО это может быть?

простудился ты здорово! это цистит

Иза
#95

У меня 2 дня была боль после мочеиспускания,ходила в туалет очень часто ,особенно когда вожусь в воде или трогаю что то холодно нестерпимое жесание пойти в туалет ,а на 3-й де помимо боли при мочеиспускание моча стала красноватого цвета.Что это может быть?

Гость
#96

почему острый цистит с кровью проявляется после полового акта,кто-нибудь может ответить на это вопрос??????????????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#97
Гость

почему острый цистит с кровью проявляется после полового акта,кто-нибудь может ответить на это вопрос??????????????????

У меня цистит - явление частое и почти всегда именно после полового акта. Смотря какие позы))) Есть позы, например, миссионерская (мужчина сверху), когда массируется именно стенка между влагалищем и мочевым пузырем. В этом случае раздражается стенка мочевого пузыря. Если не очень приятными ощущениями пренебречь и продолжить, то цистит обеспечен. Некоторым, наоборот, больше нравится именно эта поза. Все зависит от физиологии вашей и партнера, а также от чувствительности.

Дарья
#98
саша

месячные

это не месячные. это может быть инфекция мочевого пузыря. вам нужно к урологу, сдадите анализ мочи, а он вам назначит лечение. и не затягивайте с этим - инфекция может пойти в почки, а это чревато осложнениями.

Анастасия
#99

Здравствуйте! Мне 18 лет! где то 2 дня назад начились боли в низу живота потом обычно по ночам из-за них не могу было нормально но теперь бегаю в тюалет через каждых 5 мин и моча в мести с кровью и кровь обильная но на утро проходит . месячные были но резко кончились из-за чего такие боли и кровь???

Гость
#100

девчонки у меня было то же самое!!!что у юли!!!я пропила антибиотили!!!в течении 6 дней!!! не чего не прошло!!!!пила чай из травок и прогревала поясницу!!!сейчас уже лучше!!!!