Гость
Статьи
у меня обнаружили ВПЧ …

у меня обнаружили ВПЧ и герпес. у кого та же проблема?

как жить с этими заболеваниями? с мужем планируем ребенка, но вот теперь придется лечиться. герпес мне от супруга достался. до него у меня никого не было, а вот кондиломы может и были ранее, только мой гинеколог ничего про них не говорила, а венеролог нашла при детальном осмотре. так что к разным врачам надо ходить. стоит ли удалять кондиломы? болезненно или нет? как потом сексом заниматься?

cat
65 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Надо типировать ВПЧ. Если онкогенные типы (16,18,31...), то следить за шейкой матки - делать кольпоскопию со взятием мазка на онкоцитологию раз в год хотя бы, потому как ВПЧ онкогенных типов - единственная причина рака шейки матки. А герпес - фоновое заболевание. Если же неонкогенных типов, то можно не париться. Кондиломы как правило проявление неонкогенных типов (6,11...). Онкогенные типы страшны возникновением плоских кондилом на ШМ и развитием диспластических процессов Но обычно типов присутствует несколько... ребенок может заразиться при родах. А вообще поднимайте иммунитет. Особо на лекарства не надейтесь. Правильный образ жизни важен! И еще. В молодом возрасте ВПЧ сам выводится из организма. Если этого не произошло в течение года, то будете с ним жить..

cat
#2

спасибо ЭЛЬ , вобщем я читала об этоб. А врач сказала, что надо удалять их. но вредно ли это?

Эль
#3

не вредно. Просто они опять появляются. Тип выявите!

cat
#4

тогда смысл их удалять? лишняя трата денег и времени?

Гость
#5

эль, а можно как-то в домашних условиях? у меня появился такой крошечные наростик (мм три) на внутренней стороне бедра. хочу его отковырять, но боюсь немного. как бы его удалить?

Гость
#6

а вообще я зашла сюда потому что прочитала не вПч, а ВИЧ. простите за ужас! Хотела почитать, какие бывают сильные духом, чтобы брать пример и не раскисать по пустякам. Извините, если не в тему...

Гость
#7

У меня тоже обнаружили ВПЧ. Сейчас лечусь, потом буду удалять. Такой вопрос, если вирус пожизненно остается в организме, то я в любой момент могу заразить партнера?

как быть..
#8

Автор,здравствуйте.У меня тоже обнаружили ВПЧ.Мне только 19.В связях всегда избирательна была.Типы у меня самые опасные-18,31,33,35.Ещё уреаплазмоз...в первый же день потратили на лекарства и консультацию 5 тысяч.Врач назначила кучу таблеток,из которых иммунное,Ликопид,обошлось в 1650.остальные в пределах 200.Вообще существует два способа эффективных,насколько я знаю-криодеструкция(азот-180 градусов,от 400р.за 1 штуку) и лазер(от 2000 процедура и дороже .Мне назначили крио сперва.Прочитала в интернете,что не больно.Процедура длилась 20 минут,я терпела со слезами на глазах.Потом минут 15 я сидела в оцепенении ,было больно встать...простите,что рассказываю,пугаю,Вас наверное...просто мне тяжело было тогда .После первой процедуры я зашла на форум,там действительно много народу с этой проблемой.Купите лекарство-"Кондилин"(ок.400р.),это натуральный раствор.Наносить надо два раза в день,потом перерыв сделаете.Будет немного жечь.Мне вроде помогает.Ну и иммунные пейте,не нервничайте,правино питайтесь.На время приёма лекарственных средств не пейте алкоголь,исключите жирное,солёное ,жареное.Удалять кондиломы нужно,иначе они будут прогрессировать на внутренних органах.А это может к раку привести.Удачи Вам ,автор.Я Вас понимаю и поддерживаю.Вы справитесь:)

как быть..
#9

7-насколько я поняла,если вирус в латентном состоянии(т.е.никак не проявляется но кожном покрове)то не можете,а вообще всё зависит от иммунитета вашего партнёра.Я также читала,что этот вирус почти в каждом человеке есть.Но когда защита организма ослабевает ,он "вылезает" наружу.Удачи Вам справиться с этим....

Гость
#10

9 К сожалению, проявился. Появились папилломы. начался зуд, пошла к врачу. Сейчас лечусь: уколы, поддерживающие иммунитет, озонотерапия, таблетки. Удаление врач предлагает радиоволновым методом с анестезирующим уколом. Очень боюсь.

╧9
#11

Понимаю Вас...но лучше не запускать всё же.Не накручивайте заранее ,Вам же нельзя нервничать.Не мне Вам советовать,но я прекратила лечение в клинике,сейчас дома лечусь,высыпаний меньше стало.В клиниках раскручивают.Врач ,которая меня лечила-кандидат наук,даже не объяснила,что за болезнь,что это из-за иммуннитета.Бумаги с лекарствами распечатала и сунула мне.Если хотите,могу дать список этих лекарств.Я всё в интернете читала про это заболевание.

Гость
#12

А что такое кондиллин? И еще, что значит, что вирус есть почти в каждом человеке?

я
#13

Привет, ну, не у всех этот вирус есть. Это байка врачей, чтобы Вас успокоить...У них странная позиция, раз не могут вылечить, значит у всех есть. Это потому, что они всем больным говорят спокойно занимайтесь сексом у Вашего партнера будет крепкий иммунитет и он не заразится. Сказки!

Как быть - типируйте дальше, у Вас не все эти с 18 по 35, а какой- то из них, просто обычно проверяют группами, хотя особого смысла нет (все онкогенные и какой бы ни был - плохо).

Удалять кондиломы надо, иначе они могут сростись, да и Вам самой не противно знать, что они у Вас есть? Безболезненней криодеструкцией, при чем за один раз вывести не сможете, т.к. механизм запущен и пока все не вырастут - это не прекратится. Удаляете, через 2-3 недели вырастают новые, опять удаляете и так далее, пока не исчезнут. + нужно колоть противовирусные препараты Гепон, Панавир (цена в районе 4500 рэ) + Изопринозин. Раз 5 сходите к гинекологу на криодеструкцию, даст бог, остановите процесс. Так что лечение длительное и дорогое! Удачи в лечении.

kolibri
#14

А где они растут эти кондиломы? внутри влагалища или на половых губах?

Гость
#15

У меня две на половых губах. Похожи на цветную капусту. Еще вопрос: врач после анализа сказала, что раковые клетки не обнаружены. Что это значит? Что у меня не онкогенные типы?

cat
#16

спасибо всем за поддержку, я сама эти кондиломы даже не видела, т.е. они внутри влагалища видимо, неудобсв и дискомфорта не доставляют. А вот выжигать действительно страшно. Я ещё не рожала, как это скажется на беременности? вдруг возникнут дополнительные проблемы? да, и такой вопрос: как долго после удаления кондилом будет нельзя заниматься сексом? ведь будет просто больно!

cat
#17

раньше жили с этим наши мамы бабушки, рожали и все было ок! сейчас же как пойдешь ко врачам 100% что-то да находится, которое требует лечения и затрат.

Ведь про родинки тоже кричат врачи, что надо удалять! а я слышала другое мнение, что есть эта родинка и пускай она есть! если растеребить её нарушить структуру, то могут пойти нехорошие процессы, а пока не трогаешь -можешь до глубокой старости с ней прожить. вот кому здесь верить?

cat
#18

была у меня бородавка на пальце на руке - лет 7 наверное. так я её суперчистотелом за неделю выжгла, а выжженые участки -омертвевшие аккуратненько срезала, и прижигала. через неделю все прошло. потом на море сразу поехала и все прошло

Гость
#19

16,17,18. Вам просто повезло, что кондиломы Вас не беспокоят. А у меня все плохо. Начали быстро расти, появился очень сильный зуд, переходящий в болезненные ощущения, так что даже спать не могла. Сейчас лечу.

cat
#20

а могут они всю жизнь иметь место и не беспокоить, если я скажем буду заниматься спортом и вести здоровый образ жизни? (хотя итак не пью и не курю совсем)

Алика
#21

Автор, у меня обнаружили тоже самое, причем все влагалище было усыпано. начиталась в интернете как больно удалять, ужаснулась и обратилась к нетрадиционной медицине, меня мурыжили кучу времени и все зря. А мы тоже хотим ребенка, поэтому вопрос очень важен. Так вот пошла к врачу и удалила лазером, еле себя заставила, так боялась. И совершенно зря! Мне сделали обезболивание и удаляли в несколько этапов, вообще не больно и терпимо, когда проходит действие наркоза уже ничего не чувствуешь. Через дня 3 можно жить половой жизнью. ТОлько лазером мало кто делает, потому как присутствует возможность заражения врача воздушно- капельным путем. Ни о чем не переживайте, идите и удаляйте. Лазер лучше всего - точечное удаление, не травмирует лишнюю ткань, не оставляет рубцов. Крио захватывает больший объем ткани. Я ходила и улыбалась после процедур потому что очень боялась. Мне мой доктор сказал- надо меньше читать интернет и слушать людей. Мне все вышло в 100 уе плюс пару посещений врача. Но к этому еще надо курс приема препаратов, повышающий иммунитет.

Алика
#22

Рожать потом можно, правда есть вероятность того тчо опять высыпет, а может совсем наоборот - все пропадет, ведь идет перестройка организма.

Алика
#23

про секс я уже написала- через дня 3-4 , если крио- то кажется через месяц. Первый раз небольшой дискомфорт, но учтите, что у меня было очень много!

Алика
#24

17- наши бабушки с этим не жили! они простите не тр*** сь направо и налево и все это было не так распространено. Это мы пожинаем плоды наших "удовольствий" и полового разнообразия. Как это аукнется нашим детям еще не знаем.

cat
#25

24 я девственности лишилась в 23 с мужем

cat
#26

1 половой партнер

cat
#27

и все равно и герпес и кондиломы.

cat
#28

не так было бы обидно, если действительно бы всем давала.

Гость
#29

Да, ладно, чего в жизни не бывает. У меня тоже муж первый и единственный, а тоже кондиломы, лечусь вот. Правда, муж до знакомства со мной погулял нехило. Вот расхлебываю теперь.

#30

Всем приветик. Мне тоже прижигали папиломы. И мужу. Мне током (самое зверство, обезболили, а импульсы шли к основанию) больно но жить можно (рожать думаю больнее а все равно мелких хотим). Мужу Высокой температурой (как паяльником). Заживало у обоих по месяцу. Он до сих пор со страхом вспоминает. Никаких уколов ни кололи, лекарств не пили. Смысл?! Пустая трата денег-если оно есть-никуда не денется. Кушать надо просто хорошо и на свежем воздухе бывать. У мужа парочку появилось и остановилось. Удалять пока не хотим, не беспокоят.

cat
#31

29 во во)))) мой тоже погулял хорошо!

cat
#32

а если меня не беспокоят, то надо удалять ? или начать активно лучше повышать иммунитет? например спортом заниматься

Гость
#33

Я все-таки буду удалять, так советует моя врач. Сейчас, когда прохожу лечение, я о кондиломах почти не вспоминаю. Насчет иммунитета, из всех инфекционных заболеваний болела только ветрянкой, так что думаю, что он у меня нормальный. Так что укрепляй, не укрепляй, все одно. Лучше, наверное, удалить.

Ирина
#34

Так что герпес передается партреру даже когда он не активен

Гость
#35

Подскажите мне, пожалуйста: если у меня генитальный герпес, был один партнер, но он сдал анализы и ему сказали, что он здоров, как он мог меня заразить? Можно ли заразить партнера при неактивной форме герпеса?

35
#36

34, только сейчас прочитала ваше сообщение. Можете объяснить как это возможно?

cat
#37

у партнера просто сильный иммунитет, но в крови присутствует, вот и все. т.е. он является вирусоносителем, при этом сам не болеет

cat
#38

35, тот же случай что и у меня.

35
#39

cat, понятно, просто он думает, что я не от него заразилась, типа он-то здоров!

Но, может ему еще раз кровь сдать? Или сделать ИФА? Должен же вирус как-то проявиться?

cat
#40

не знаю даже. можно попробовать. мне врач отгерпеса прописала биопокров гель - это для профилактики. кто-нибудь пользовался им?помог?

впч
#41

я вирус впч лечу уже 6 лет и ничего (я пропила кучи таблеток я даже боюсь знать сколько денег я потратила наверное можно было бы купить уже машину типа лексуса а вирус никуда не уходит я не занимаюсь сексом без презерватива вообще дабы боюсь заразить даже если МЧ настаивает на этом вообщем мне плохо я хочу избавиться от него не знаю как(

Алена
#42

Кто поможет расшифровать анализы на герпес?

IgG-0.70,через месяц 1,09 IgM-0.14

Гость
#43

Народ, а объясните мне, пжлст... Анализ мазка с ШМ показал отсутствие ВПЧ и вагинального герпеса, но при этом есть дисплазия ШМ и анормальные клетки...Дсиплазия, насколько мне известно, есть предраковое состояние ШМ, если её запустить и не лечить...Кольпоскопия и биопсия показали, что канцерозных клеток пока нет...Отсюда вопрос, откуда вообще эта дисплазия у меня, если, по идее, вызвать подобные вещи может только ВПЧ?

Гость
#44

Согласно интернету (только что прочитала около 40 статей на сайтах клиник, мед. справочников и других статей - не личные высказывания людей):

- герпес присутствует практически у 100% людей (вылазит при ослаблении иммунитета)

- ВПЧ передается как половым так и бытовым путем (у мужчин чаще бытовым)

- до 82% женщин заражаются ВПЧ в течении первых 3-х лет половой жизни

- до 20% женщин заражаются имея всего 1 партнера

п╠п·п≈п∙п°
#45

я█я┌п╬ п╨п╟п╨ я┌п╬ п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬ п©п╬я┤п╦я┌п╟я┌я▄???

zulu
#46

У меня тоже и герпес и ВПЧ....Был только один партнер и тоже по результатам у него ничего не обнаружили и во всем обвинил меня......лечусь уже год.....герпес вылезал за год раз 6....а папилломы один раз прижгли и вроде, тьфу-тьфу-тьфу не беспокоят пока.....потратила кучу денег, но останавливаться не собираюсь, есть болезни и пострашнее......обидно, очень обидно....полгода жуткая дипрессия была, жить не хотелось.....сейчас вроде в норму прихожу, но есть проблема, не могу больше на мужчин смотреть, такое отвращение, даже не знаю, как с ними в постель ложиться после того, что я прошла.....страшно становится иногда.....да и в инете такие страсти пишут......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nasty
#47

я судя по всему самая счастливая тут. у меня и пвч и герпес и вич - спасибо любимому. мой совет вам не ходить по всяким там разным часным клиникам (обдерут как липку, а толку никакого), а обратиться в кож-вен диспансер. А вобще, всё это не так страшно как в инете пишут, ну не приятно конечно и следить за собой надо.

так что девочки держитесь, не унывайте, плохое настроение негативно на иммунитете сказываеться. а нам, желающим здоровых детишек, надо держать хвост пистолетом и нос по ветру

ту
#48

46,у меня тоже и ВПЧ и герпес,герпес сильно беспокоит,"токомбьет",ужасно!впч не беспокоит,я его пролечила,но анализ повторно еще не сдавала...мч боюсь сказть,страшно,не хочу потерять,жалею,что сразу не сказала...плачу,что делать?

тоже с проблемой
#49

да, помимо волнения за здоровье - громадная психологическая проблема. и у меня, например, она сейчас даже на первом месте. Бояться того, что помру от рака я уже устала. Да, на самом деле не долго на это и заморачивалась. А вот по поводу МЧ - это великая проблема. Вопрос как сказать и в какой момент, и кто это поймёт и примет? Однажды так меня унизили после такого признания, что это уже серьёзная психологическая проблема. Вот и удивляюсь: жить-то с этим можно, но как семейные отношения построить???

Елена
#50

У меня обнаружили ВПЧ-48,51 и 58.. плюс герпес! Всё моя жизнь даже меня не радует((( Иммунитет слабый, герпес часто появляется и микрофлора нарушается. Опять таблетки! Потом всё снова?! Подскажите как дальше жить с этим?