Гость
Статьи
Коричневая кожа век :(

Коричневая кожа век :(

Доброе время суток всем. У меня такая проблема: кожа век коричневатого оттенка. При чем по контуру, как будто подведена коричневыми тенями :( Это не совсем красиво смотрится, мне кажется. Заметно на фотках, если лицо достаточно близко сфотографировано :( Может у кого такая же проблема, кто как исправил?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня такая проблема. никак не исправила - просто подбираю макияж, чтобы не видно было.

Автор
#2

жаворонок, я просто тенями не пользуюсь :( Может есть какие-то средства для век, которые в состоянии убрать пигментацию?

Гость
#3

Вообще темные веки, всегда считалось красиво. Гдето то не понмю где даже говорилось: "3 признака красоты: темные веки, тонкие запястья и тонкие лодыжки" вот так вот :)

#4

мне косметолог сказала, что это не исправляется - это особенность кожи. Я летом тоже не крашусь, тогла пользовалась кремом Мери Кей (я не помню, как он называется, короче, не автозагар, а такой, который загар через несколько часов проявляет, он у мери кей один, ну или дав с эффектом загара), если его на всё лицо мазать, включая веки, то дефекта почти не видно. правда, это не очень полезно для кожи - могут рано появиться мелкие морщинки вокруг глаз

Автор
#5

3 Гость, да? не знала. Просто когда фотки свои смотрю, которые вблизи сделаны - мне не нравится :(

#6

о! видали, автор, это, оказывается, ещё и достоинтсво))))

Автор
#7

жаворонок, ну да..а я переживаю, а Вы замазываете достоинство)))

#8

7эээээ....достоинство...не, не замазываю)))))

Гость
#9

3 признака красоты-1)тонкие губы, а не коричневые веки.Это из Кармен

Гость
#10

согласна с 9, про коричневые веки там ни слова. Три тонкие: пальцы, волосы и губы.

она
#11

у меня тоже темные, так помню мне подружки многие завидовали даже, типа ненакрашенная, а как будто накрасилась. забейте, автор, ну вот такой Вам бонус от природы дан, что и без мейкапа можно выглядеть накрашенной )

Гость
#12

10 - тонкие губы??? Это когда красивым считалось??? Да и тонкие волосы достоинством не считаю))

Автор
#13

она, чет я это как бонус не воспринимаю :( такое впечатление, что синяки вокруг глаз :))

Лизка Турбина
#14

автор, потому что это не бонус))))а косметический изъян)

Алька
#15

Да, автор, у меня такая же фигня. Косметолог говорит, что наследственное. Ничего не сделаешь, хоть сейчас много средств разных, но не для моего случая. Я уж насобачилась - пользуюсь косметикой, в частности аккуратно замазываю тональником (очень важно угадать с тоном), сверху тени (тоже надо угадать) и комп.пудрой почти белой. Но самое главное - не передрать, иначе ещё хуже - подчеркнёшь эти синяки.

Автор
#16

спасибо, Лизка) я и сама это понимаю, вот думаю что мне с этим делать.

Автор
#17

Алька, а я вообще не крашусь :( поэтому закрасить для меня не выход.

Автор
#18

Может есть какой-то гель для век отбеливающий?

Алька
#19

Может и есть, это надо у косметологов спрашивать, что бы разобрались в причинах синяков. Можно у консультантов в фирменных магазинах косметики и в аптеках. Но в любом случае надо знать причину, что бы её устранить. А вот какими способами - вам они подскажут.

Гость
#20

всех ее

соплеменниц, которых я когда-либо встречал. Чтобы женщина

была красива, надо, говорят испанцы, чтобы она совмещала

тридцать "если" или, если угодно, чтобы ее можно было

определить при помощи десяти прилагательных, применимых

каждое к трем частям ее особы. Так, три вещи у нее должны

быть черные: глаза, веки и брови; три - тонкие: пальцы,

губы, волосы, и т. д.

Проспер Мериме.

Так что не парьтесь ,автор)))

Гость
#21

12, не думаю, что быть негром с пухлыми губами, жёсткими волосами и рабочим руками, в то время было лучше.

Гость
#22

здравствуйте девочки!у меня тоже проблема с веками,они темного цвета...я пользуюсь отбеливающим кремом для век от черного жемчуга.со временем коричневость становится светлее))

Диана
#23

Очень хороший сайт http://vumzab.narod.ru

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕНСКИХ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (БОЛЕЗНЕЙ). ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ И НАРОДНЫХ СРЕДСТВА, А ТАКЖЕ ПРИБОРЫ ДОМАШНЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ПРИМЕНЕНИЯ) ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ: Аменорея, Внутриутробная гипоксия, Гиперплазия эндометрия, Гипертрофия молочной железы, Дисменорея, Дисплазия влагалища, Дисплазия шейки матки, Дисфункция яичников, Доброкачественная дисплазия молочной железы, Женское бесплодие, Кандидоз вульвы и вагины, Климакс у женщин, Оофорит, Параметрит, Полип шейки матки, Привычный выкидыш, Сальпингит, Эктропион шейки матки, Эрозия шейки матки и др. можно купить онлайн в "Народной аптеке" Посылторга РФ "Вирго" Отправим почтой из Москвы, а по Москве доставим: E-mail: vumzab@yandex.ru или apteka89096555066@mail.ru СПРАВКА (подбор средства по заболеванию) теперь в вашем телефоне: Тел./Факс: (499)5002732 Моб.: +79096555066 или +79036120009. Звонки к нам БЕСПЛАТНЫЕ.

Марьяна
#24

И у меня такая же фигня. Особенно на фото заметно. Я удивлена, что это косметический дефект. Я была уверена, что это проблемы со здоровьем (печень, желчевый). Никто не обращался к врачу по этому поводу?

Гость
#25

Для зимнего типа,увы - это недостаток :(

Гость
#26
Автор

Может есть какой-то гель для век отбеливающий?

мне дерматолог посоветовала крем "Базирон АС", он есть 2,5 %, 5 % и 10 %, чем выше %, тем сильнее отбеливающий эффект, но кожа может сушиться сильнее. Вообще, это крем от угрей, прыщей, но эффект отбеливания у него есть, хотя мне он не особо помог...может вам поможет...

ди
#27

это может быть из-за гормонального сбоя))

ди
#28

Окраска поверхности век тоже играет важную роль в диагностике заболевания.

Так, к примеру:

О сбоях в гормональной системе говорят коричневато-желтые участки на верхнем веке.

Анна
#29

Оказывается это может быть проблемой... Всегда думала, что мне необыкновенно повезло. К карим глазам очень подходит. А внизу по ресницам тонкая фиолетовая подводка от природы. Тип осень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Это вредные привычки,в частности курение.Недосыпы и стрессы.Мне 27 у меня вот такая проблема,замазываю тональником и пользуюсь белыми тенями.Однозначно хорошо смотриться это когда кожа вокруг глаз светлая и без синяков,лицо выглядит свежим и здоровым.Но достоинством это ни как не может быть)