Гость
Статьи
Вирус Папиломы …

Вирус Папиломы Человека 16 18 . Как жить?

Сегодня была у доктора поставил диагноз ВПЧ 16 18 .. Я разбита. Что делать ? Как жить? Мне 27 лет . Мужу сказала пойдёт завтра на анализы. Мы ребёнка хотим.. И вообще подскажите если я заражена этим …

Нина
797 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гостья
#461

Очень ли больно прижигать эрозию? И как её еще можно вылечить если не прижиганием?

настя
#462

Месяцев 5 назад в районе половых органов были прыщики.вылезли сразу после 1ого полового акта с парнем.к гинекологу не пошла.сослалась на аллергию к мч.типо не сошлись наши микрофлоры.такое действительно бывает.помазала несколько дней какой то мазью не помню название.всё прошло.сейчас наконецто дошла до гинеколога.в итоге впч 18.может быть тогда это были те самые кандиломы.тогда получается сами прошли. Прописали изоприназин, уколы аллакин альфа и влок 6 процедур. Через месяц сказали повторно сдать анализы.пропью изоприназин.на остольное пока забила.посмотрим что там будет.я почему то особо не парюсь.он у 90% людей и не лечится.все живут все рожают.

настя
#463

Да и кстати эрозию тоже нашли.мама говорит прижигать нельзя.тем более я не рожала ещё.она избавилась от неё обычными облепиховыми тампонами.попробую посмотрим что выйдет. Не разводите панику)

Гость
#464

Просто у меня тоже нашли ВПЧ 16 и 18, но мне когда сделали биопсию, результаты анализов показали эрозию, сказали прижигать, а я не рожавшая. Раньше эрозию прижигали только после беременности, а сейчас всем, вот я и хочу узнать как это, и есть ли еще какие- нибудь методы борьбы с ней???

Виктория
#465

Девочки, Питер! если до сих пор не можете вылечиться, то идите к Савинову в Университетскую клинику, он точно поможет! Он очень опытный онкогинеколог, тем более руководитель центра патологии шейки матки и вульвы при клинике.

?
#463

Здравствуйте! Спб(25 лет)Я в шоке на шейке вирус папиломы, тонзиллит, и с детства хр.пиелонефрит еще и почки опущены!тонзиллит и впч-появилось после рождения ребенка.. Пиелонефрит выскочил с кровавой мочей через месяц после рождения ребенка и десна воспалены!!бы.вот теперь думаю как лечиться записплась ко всем врачам и к Эндокринологу, пускай делают , что надо...ведь-это не хорошо, что со мной(((моя Мама родила меня чепез кесарево, может я слабая

Гость
#464
Гость

Автор, просто теперь вы знаете, что у вас есть онкогенный ВПЧ и каждые полгода будете проверяться, если что-то плохое найдут, то это будет обнаружено на ранней стадии, а на ранней стадии почти все болезни поддаются положительному лечению. У нас люди обычно идут к врачу, когда болезнь запущена и сделать ничего нельзя, а вы знаете, что есть риск, поэтому будете бдительны.

Филипп

ВПЧ высокого онкогенного риска ОБНАРУЖ. Анализируются генотипы16,18,31,33,35,39,45,51,52Что это значит?

Youl
#465

Мне 25 лет , обнаружен впч 18 и 52 + врач диагностирует эррозию, или дисплазию ( еще не все анализы готовы)..но с первого приема врач уже очень сильно запугал, что шейка матки в ужасном состоянии. Интернет пишет ужасные вещи.. Девочки, может у кого есть похожие проблемы? До след приема врача еще 8 дней, а я места себе не нахожу. Я не рожала, но мы хотим ребенка. Насколько это все может отразится на будущей беременности и на состоянии здоровья ?

анлрій
#466

Добрий день . Мені 27 років. Виявив уретральну канділому. Було хірургічне втручання після чого вона знов зявилася . Що робити? Дискомфорт в уретрі

Анна
#467
Гость

удаление эрозии обязательно, как я поняла, при ВПЧ 16,18. а это опасная процедура? есть риск возврата? что делать чтоб этого возврата не было? кто знает, расскажите, пожалуйста. врач чисто в теории объясняет...хотелось бы послушать тех, кто с этим знаком не понаслышке. и какой способ удаления эрозии более подходящий для нерожавших?

Наиболее эффективно сегодня радиоволновое лечение эрозии. Дороговато, зато надежно. Процедура проходит быстро и почти безболезненно, после этого около месяца нельзя заниматься сексом, после месячных возможно свечки еще нужно будет заживляющие повтыкать, а потом проверочный осмотр - и эрозии как не бывало. Я лечилась именно так. Всё прошло благополучно, только вот ВПЧ 16 осталась, кололи с мужем дорогие уколы - Альфарекин, и до одного места... больше ничего не хочу принимать, только деньги на ветер.. буду обследоваться регулярно у гинеколога, может вообще больше никаких проблем и не возникнет)) если организм стегать всякими иммуностимуляторами, то можно еще хуже сделать... удачи всем!

Анна
#468
Youl

Мне 25 лет , обнаружен впч 18 и 52 + врач диагностирует эррозию, или дисплазию ( еще не все анализы готовы)..но с первого приема врач уже очень сильно запугал, что шейка матки в ужасном состоянии. Интернет пишет ужасные вещи.. Девочки, может у кого есть похожие проблемы? До след приема врача еще 8 дней, а я места себе не нахожу. Я не рожала, но мы хотим ребенка. Насколько это все может отразится на будущей беременности и на состоянии здоровья ?

На беременности никак не отразится. Многие люди вообще не подозревают о наличии у себя впч и благополучно рожают, ВПЧ - это не ВИЧ, нельзя из-за него так расстраиваться! У моей мамы например на теле очень много мелких папилломок, но эрозия была всего один раз и уже несколько лет не возвращается, при это впч она вообще не лечила. Если же вы решились все-таки вылечить ВПЧ, то будьте готовы к многократным лечениям, т.к. за один курс этот цепкий вирус редко выводится из организма. Тут уж как иммунитет сработает) и самое эффективное средство - это внутримышечные инъекции препаратами, основанными на интерферонах, такие лекарства недешево стоят и провоцируют сам иммунитет на выработку антител к впч, однако даже они не дадут гарантию 100%-го избавления от вируса. Я например денег не пожалела, прокололась как полагается, эрозию вылечила, но вчера сделала повторный анализ на впч - бац - снова 16-й тип нашли. Ну и фиг с ним. Больше тратить деньги я не собираюсь. Может он у меня вообще не выведется никогда.. Поэто лично я буду жить так как есть. Половина человечества как-то живет же с этой хренью)

Наталия
#469

Здравствуйте. У меня ВПЧ . С мужем прошли лечение. Признаков нет.Теперь 2 месяца нужно предохраняться. Подскажите, а как же целоваться и другие ласки? Можно или нет? Спасибо

Марина
#470
настя

Да и кстати эрозию тоже нашли.мама говорит прижигать нельзя.тем более я не рожала ещё.она избавилась от неё обычными облепиховыми тампонами.попробую посмотрим что выйдет. Не разводите панику)

Прижигать нао обязательно!!! даже если не рожала. Мне прижгли аргоном, скоро пойду опять на кальпоскопию. Тоже не рожала еще, мне 30 лет. Врач сказал, аргон не опасен, зато вылечили от дисплазии 1 степени. Если не прижечь, то разовьется дисплазия до таких размеров, что вообще часть шейки матки отрежут. Оно вам надо? тогда точно не родите после конизации. АРГОН советую.

ольга
#471

у меня сегодня подтвердился анализ16 18 тип и легкая дисплозия ш.м., я тоже в шоке так не хочеться оперироваться пока принимаю свечи , пойду на счет вируса попиломы во вторник, а что назначат и предложат жду с ужасом!

Вика
#472

У меня нашли ВПЧ 16 типа. сижу рыдаю вторую неделю.перед лечением все цитомазки были в порядке,а теперь пошла к врачу на контроль анализы показали воспаление.снова сижу рыдаю.начиталась ужасов.малыш у меня.вдруг заразила.спала только с мужем.врач сказала поднимать иммунитет.а я вот часто простудами болею.самые страшные мысли в голову лезут.

Вика
#473

У меня нашли ВПЧ 16 типа. сижу рыдаю вторую неделю.перед лечением все цитомазки были в порядке,а теперь пошла к врачу на контроль анализы показали воспаление.снова сижу рыдаю.начиталась ужасов.малыш у меня.вдруг заразила.спала только с мужем.врач сказала поднимать иммунитет.а я вот часто простудами болею.самые страшные мысли в голову лезут.

Гость
#474

Дорогие девушки ум покойтесь, у меня впч18 типа с титром 6,8 был. Была паника сначала потом взяла в руки себя и лечилась. Курс изинопринозина пропала а потом 3 укола Алакин-альфа и через пол года после первых результатов сдала снова и все впч показали отрицательно. Так что лечитесь все излечимо.

Гость
#475
Дарья

Всем привет! Девушки, спасибо за такие подробные отзывы, после них как-то намного спокойнее)) обнаружили впч 16, прописывают уколы Аллокин-альфа (иммуномодулятор). Кто-нибудь что-то слышал об этом препарате? или лечился? Буду признательна за отзывы. Штуковина не дешевая, не хочется деньги на ветер выбрасывать...

Наталья
#476

Хочется обратиться за помощью , советом. ..
Мы с молодым человеком боремся с его ВПЧ 16 .Возраст 23 года . Уже год как лечим и никак...лечения за год само собой было немало , только какими лекарственными средствами мы не лечились :валтрекс,виферон,карнитон,лавомакс ,изопринозин ,дифлазон,юнидокс-солютаб,дазолик, витамины и вот 2 мес назад прокололи аллокин-альфа. После каждого цикла лечения мы в надежде шли сдавать очередной анализ . Но как выявлялся 16 тип так и выявляется. Этот анализ (забор) , сама процедура не из приятных, он всегда нервничает и потом жалуется на боль и неприятные ощущения. И мне кажется , что после последнего результата мой молодой человек отчаялся побороть этот вирус. Не знаю что делать ,что пробовать , куда идти . Может Вы посоветуете ? Может пора уйти от уролога к иммунологу ? Может есть что- то супер эффективное , а мы не знаем ....

Заранее спасибо.

ЗЫ:По поводу самой меня: тоже был этот самый ВПЧ16 , а еще + эрозия и дисплазия.
ВПЧ 16 побороли так (если вкратце) свечи , таблетки , витамины + Аллокин альфа (мне кажется аллокин мне и помог , хотя возможно всё в комплексе и помогло)
Эрозию убрали коагуляцией , больше переживала . Всё хорошо зажило ,месяц без секса и спорта можно потерпеть ,я считаю, ради здоровья своего))
Дисплазия никуда не уйдет , с этой мыслью я смирилась и живу спокойно , наблюдаться каждые пол года не забываю!

Гость
#477

Моя история. Врожденная эрозия плюс в 20 лет нашли ВПЧ. назначили кучу имуномодкляторов, но бес толку, как мне потом врач сказала: а чего ты ожидала, вирус НЕ лечится!
Эрозию прижгли азотом, но тоже не помогло, она у меня до сих пор.
Больше никак не лечилась уже пять лет. Просто постоянно сдаю мазок на онкоцитологию, пока мазок в норме эрозию боьше не трогаю.
А недавна решила проверить мой ВПЧ и что вы думаете, его больше НЕТ!!!
Самоликвидировался без лечения.

Наталья
#478

как хорошо !поздравляю :) видимо есть всё-таки смысл расслабиться и подождать!

Ольга
#479
Наталья

Хочется обратиться за помощью , советом. ..Мы с молодым человеком боремся с его ВПЧ 16 .Возраст 23 года . Уже год как лечим и никак...лечения за год само собой было немало , только какими лекарственными средствами мы не лечились :валтрекс,виферон,карнитон,лавомакс ,изопринозин ,дифлазон,юнидокс-солютаб,дазолик, витамины и вот 2 мес назад прокололи аллокин-альфа. После каждого цикла лечения мы в надежде шли сдавать очередной анализ . Но как выявлялся 16 тип так и выявляется. Этот анализ (забор) , сама процедура не из приятных, он всегда нервничает и потом жалуется на боль и неприятные ощущения. И мне кажется , что после последнего результата мой молодой человек отчаялся побороть этот вирус. Не знаю что делать ,что пробовать , куда идти . Может Вы посоветуете ? Может пора уйти от уролога к иммунологу ? Может есть что- то супер эффективное , а мы не знаем ....Заранее спасибо.ЗЫ:По поводу самой меня: тоже был этот самый ВПЧ16 , а еще + эрозия и дисплазия. ВПЧ 16 побороли так (если вкратце) свечи , таблетки , витамины + Аллокин альфа (мне кажется аллокин мне и помог , хотя возможно всё в комплексе и помогло)Эрозию убрали коагуляцией , больше переживала . Всё хорошо зажило ,месяц без секса и спорта можно потерпеть ,я считаю, ради здоровья своего))Дисплазия никуда не уйдет , с этой мыслью я смирилась и живу спокойно , наблюдаться каждые пол года не забываю!

Наталья, извините за интимный вопрос,а вы с мч сейчас спите? просто у меня тоже анализ на ВПЧ после лечения стал отрицательным, боюсь снова им заразиться от мч даже через презерватив

Гость
#480

Ольга , да мы спим- предохраняясь презервативами. Да и нас обоих терзают сомнения по этому поводу , ну по-другому никак ...год лечение идет у него , без секса столько нельзя .Гинеколог меня и не отговаривал от интимной жизни с моим молодым человеком при ВПЧ, говорила лишь о презервативе с самого начала акта и до конца... Вчера я звонила гинекологу и сообщила, что лечиться у него больше нет сил, все эти назначения его уролога бесполезны ,что мы устали ...Она посоветовала сделать перерыв в лечении ибо организм уже никак не реагирует ...Подождем

Гость
#481
Ольга

Наталья, извините за интимный вопрос,а вы с мч сейчас спите? просто у меня тоже анализ на ВПЧ после лечения стал отрицательным, боюсь снова им заразиться от мч даже через презерватив

Ольга , да мы спим- предохраняясь презервативами. Да и нас обоих терзают сомнения по этому поводу , ну по-другому никак ...год лечение идет у него , без секса столько нельзя .Гинеколог меня и не отговаривал от интимной жизни с моим молодым человеком при ВПЧ, говорила лишь о презервативе с самого начала акта и до конца... Вчера я звонила гинекологу и сообщила, что лечиться у него больше нет сил, все эти назначения его уролога бесполезны ,что мы устали ...Она посоветовала сделать перерыв в лечении ибо организм уже никак не реагирует ...Подождем

Ольга
#482
Гость

Ольга , да мы спим- предохраняясь презервативами. Да и нас обоих терзают сомнения по этому поводу , ну по-другому никак ...год лечение идет у него , без секса столько нельзя .Гинеколог меня и не отговаривал от интимной жизни с моим молодым человеком при ВПЧ, говорила лишь о презервативе с самого начала акта и до конца... Вчера я звонила гинекологу и сообщила, что лечиться у него больше нет сил, все эти назначения его уролога бесполезны ,что мы устали ...Она посоветовала сделать перерыв в лечении ибо организм уже никак не реагирует ...Подождем

наверное, перерыв и вправду может полезным будет, организм хоть сам поборется с вирусом.все таки излишнее колво препаратов тоже не полезно. а у меня парень после лечения аллокином еще не проверялся. да и думаем - есть ли толк? ведь у него перед тем, как мы начали "спать" анализ отрицательным был, хотя сам сказал, что спал с инфицированной девушкой. поэтому мы вот тоже в режиме:лучше терпеть и не спать, долечиваться, но срываемся, ибо долго. да и уже перестали надеяться, что когда нибудь без презервативов спать будем(

Ксения
#483

Добрый день!! Незнаю как вы,а я в панике!! По началу плакала,переживала,но уже свыклась т.к. уже давно!!Обнаружили ВПЧ 16!!! У влагалища папилома живёт и растёт медленно!!! Врач приписывал мазь ПАНАВИР,но как то не уходит!!! Подскажите,что делать??

Наташа
#484

Кто-нибудь знает, если один партнёр заражен ВПЧ 16, у другого может быть отрицательный результат? У меня нашли, а у мужа - нет. Его вывод - я нагуляла. Ему уролог сказал, что заражение возможно только половым путём. Это так? Что другие врачи по этому поводу говорят? Мне гинеколог сказала, что бытовым способом элементарно заразиться (бассейн, бани и т.п.)

Людмила
#485

Виктория, добрый вечер! Я на форуме увидела Ваш отзыв насчет доктора Савинова. У моей дочери впч 16 и эрозия шейки матки. Скажите, пожалуйста, доктор Савинов поможет нам? Если Вам не сложно - ответьте пожалуйста. Я в отчаянии... Спасибо Вам большое за отзыв!

Гость
#486
Лика

Мне 19,неделю назад сказали, что у меня ВПЧ 16,18,33.Слез было немерено,а потом почитала,посоветовалась,вроде это и не так страшно,у нас же не рак в самом то деле!!!!!Раньше,говорят, это лечили марганцовкой в домашних условиях,но к врачу сходить нужно обязательно!!!Мне прописали свечи генферон,таблетки изопринозин и уколы аллокин альфа(в общем вышло тысяч на 5) Всем удачи))))))))))))))

Гость
#487

Родила с этим вирусом здорового мальчишку.Надо просто ходить к врачам после родов и лечение пооучать,если необходимо

Гость
#488

от папилом мне генферов курс прописывали все рассосалось,врачи были в шоке,обычно выжигают кандиломы-папиломы.

Миа
#489

доброго времени суток. Мне 27.,не рожала еще.У меня обнаружен впч 16 генотип+ дисплазия ш м. гинеколог посоветовала аргоноплазменную абляцию+биопсию. для достоверности обратилась к другому специалисту- посоветовала вакцину гардасил. Цены соответственно 1,5 и 6000 грн. хорошие и плохие отзывы и там и там...я в замешательстве... посоветуйте кто сталкивался?

Ігор
#490
Ната

У меня тоже этот ВПЧ 16,18 есть, я тоже была в шоке когда узнала. Мне врач прописала таблетки, свечи (и мне и мужу). Вот недавно закончили лечение, теперь в следующем месяце пойду анализы здавать. Надеюсь (очень сильно), что все позади.

Нина

Сегодня была у доктора поставил диагноз ВПЧ 16 18 .. Я разбита. Что делать ? Как жить? Мне 27 лет . Мужу сказала пойдёт завтра на анализы. Мы ребёнка хотим.. И вообще подскажите если я заражена этим то .значит мой муж тоже этим болен 100% ?? Инфицирование этим вирусом только от человека у которого рак? или он просто может быть переносчиком ВПЧ именно 16 и 18 ??

Не переживайте в мене виявили 2 типи 18 високого онкогенного рівня і 6 низького рівня, пройшов курс лікування виявили тільки 6 рівня пвч ще курс лікування і все позаду )

Гость
#491

Добрый день. ВПЧ 18 типа, лечусь уже 1,5 месяца, за это время проставила курс нео пенотран-форте, вагинорм С, генферон, пропила изопринозин, линекс, а также кучу витаминов, пользовалась Эпиген спреем и Эпиген гелем, сейчас повторно ставлю генферон. А что в итоге? Ничего не помогло...

Лиза
#492
Лю

Автор, мне тоже 27, в июне я узнала что у меня впч 16, тоже как вы паниковала, создавала даже тут тему) поищите, может найдете) сходила к хорошему врачу, который меня полностью успокоил и живу себе прекрасно, жду малыша) относитесь чуть более внимательно к своему женскому здоровью, сдавайте раз в пол года соответствующие анализы и не парьтесь! жизнь прекрасна!) Всего вам самого хорошего! :)

Лиза
#493

Здравствуйте, Лю. Прочитала ваше сообщение, и прям так тепло на душе стало, появилась надежда... Вашему малышу уже наверно лет 7-8...
Мне тоже было 27 лет когда я узнала, что у меня впч 16. Хотела бы узнать как вы с этим живете? Ваш муж не болеет? Я боюсь своего заразить((( уже полтора года только с резинкой, ни разу естественно не было. Хотим пожениться, но он про меня не знает.

Гость
#494

мне страшно(((((( пила изопринозин- не помог((((( я жутко боюсь((( начиталась такого про это ВПЧ..аж дурно

ТЭШ
#495

Пока будет беспорядочные половые контакты, все это будет "цвести" и "расцветать", думайте головой прежде, чем совокупляться!

Гость
#496

Девочки, как вы лечились расскажите? точнее приглушили вирус как? ведь его вылечить невозможно? кошмар что в интернете пишут про эту заразу

Елена
#497

У меня тоже обнаружили впч16 очень переживают а ещё больше накручиваю всякой ерунды.

Гость
#498

И у меня ВПЧ 16 типа недавно нашли, сначала переживала, а теперь успокоилась) предупрежден значит вооружен!!))

ТАТА
#499

первый раз обнаружили ВПЧ 16 во время беременность, родила нормального ребятенка! позже сдавала повторно - отрицательно! уже обрадовалась!!! Сейчас с мужем планируем 2 беременность и опять по анализам ВПЧ 16. Теперь не понятно повторно от мужа заразилась или иммунитет ослаб и он проявился??? Эрозия есть и была до беременности. хотела удалить.
Вообще девочки плюньте на леченее ВПЧ - это все равно бесполезно. Только ваш иммунитет в этом поможет. А для этого меньше нервов, больше положительных эмоций, гуляйте на свежем воздухе, любите и будьте здоровы!!!

#500

Вирус Папилломы Человека (ВПЧ) - это более чем серьезно, т.к. ВПЧ, прогрессируя в организме, может вызвать рак шейки матки!
Я сама мучаюсь от это ВПЧ (у меня уже дисплазия 2-й степени).
Все говорили мне, что ВПЧ не излечим, но я тут недавно
нашла реальный случай полного излечения дисплазии шейки матки, вызванной Вирусом Папилломы Человека (ВПЧ).
Подробнее в паблике вконтакте: vk.com/public91806662
Теперь у меня есть надежда на излечение!

Мила
#501

Как мне объяснили, ВПЧ остается в организме, просто спит... У меня и у парня есть ВПЧ, надо ли лечить парня во время своего лечения и возможно ли повторное заражение?

Римма
#502

Это не верно, что ВПЧ остается в организме. Я у двух врачей была (чтоб сравнить мнения). Лечится, если правильно лечить. Лечилась алокином (уколами), дисплазию прижигали. Мужа тоже сказали лечить обязательно (тоже прокололи), и пока лечились и сейчас - презервативом предохраняемся ( до получения анализов). Анализы еще не сдавали, сказали через 3 мес.

Анна
#503

Девочки, понимаю вашу боль по поводу ВПЧ 16 и 18, у меня тоже 16ый обнаружили одновременно с растущей опухолью, 5 лет лечилась, что только ни делала, ничего не помогало. В итоге нашла лечение по методу Фоля (магнитно-резонансный метод, который плеяда учёных много лет разрабатывала в НИИ им Гамалеи), принцип действия таков, что есть частота, на которой живут определенные вирусы, и частоты, которые не совместимы с их жизнью. Так этим методом мне ВПЧ 16 за 2 месяца убрали. Я плакала, не верила что это возможно, так как с таким диагнозом не жизнь. Метод работает в отношении всех вирусов несмотря на кажущуюся внешнюю простоту. До поликлиник этот метод навряд ли дойдет - тогда население будет здоровым и можно будет закрыть аптеки. Но диагностика и лечение дорогие 15 тыс.руб. стоят, но не дороже здоровья. Здоровья вам! Их сайт: http://www.gamaleya.ru/content/institute/contract_activity/index.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#504

прививки Gardasil/Cervarix подросткам до начала половой жизни, разве в россии не делают?

Анна
#505
Гость

Моя история. Врожденная эрозия плюс в 20 лет нашли ВПЧ. назначили кучу имуномодкляторов, но бес толку, как мне потом врач сказала: а чего ты ожидала, вирус НЕ лечится!Эрозию прижгли азотом, но тоже не помогло, она у меня до сих пор. Больше никак не лечилась уже пять лет. Просто постоянно сдаю мазок на онкоцитологию, пока мазок в норме эрозию боьше не трогаю.А недавна решила проверить мой ВПЧ и что вы думаете, его больше НЕТ!!! Самоликвидировался без лечения.

Анна
#506

У меня впч обнаружили еще лет в 19, но гинеколог даже не прореагировала по поводу лечения, сказала ничего страшного. Я так и жила сним, ребкночка родила, даже не заморачивалась. А лет через 5 после рожления ребенка восполения замучали, сменила гинеколога. Оказалось у меня шейка вся разорвана была, ее не зашивали, заросла сама как попало. Взяли мазок на цитологию, опять выявили впч онкогенных типов, назначили лечение противовирусными. Сделали кальпоскопию (результаты вроде ничего, но заросшие шрамы на шейке матки окрашиваются в белый цвет). Пролечилась, сдала цитологию- про впч ни слово, но опять восполительный тип мазка(((
В общем девочки, я о чем? Не парьтесь! Проходите осморт и цитологию раз в пол года. Рак шейки матки опытный гинеколог увидит сразу. Всем здоровья, удачи и деток!!!

Жанар
#507
Гость

Не нужно переживать. У меня тоже был 2 года назад. Причем тогда заражение произошло без проникновения. Короче помогли свечи антибтотики. Не сразу прошло, но количество уменьшилось. Потом через полгода уколы панавира параллельно с физио на вены и все тьфу тьфу тьфу :) Вобще просто любите себя и всегда профилактический осмотр не помешает. Хотя я сама чтото задержалась с осмотром. Удачи. Будьте здоровы и берегите себя.