Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии Сургитроном

Девочки, у меня в субботу прижигание эрозии и паппиллом Сургитроном. Я очень нервничаю. Расскажите, кто знает, как проходит процедура. Больно ли, какие последствия. Сколько половой покой

Пина-Колада
786 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Ирина
#703
Елена

Привет!Сургитрон сделала 13-ого мая 2011. Эрозия большая. Больно было умеренно - как у зубного врача, когда он вроде и обезболил, но ты все равно чувствуешь себя плохо. Тянет низ живота, я боялась, что сейчас, пардон, описаюсь. Минут 5 делали. В Красноярске 3000 руб сама процедура. Врач сказала прийти через 40 дней, первые 10 дней свечи Депантол 2 раза в день.Девушки, такой вопрос: 15-ого пошла на свидание с парнем, секса не было, я всё-таки сама себе не враг. Но целовались, а потом он ещё рукой меня там внизу гладил. Короче, я вся намокла. Дома осознала, что хоть секса не было, но выделение смазки - это тоже огромная нагрузка для шейки матки. Кто-нибудь может прокомментировать с медици. точки зрения - то, что я перевозбудилась будет иметь нехорошие последствия для шейки матки?[/quoteВрач же тебя предупреждала-не жить половой жизнью,а то что ты перевозбудилась я думаю в этом ничего такого нет,ведь акта небыло,значит все нормально!

Асем
#704

Девчонки этот пшик предоставляется как бонус)))) хотя от нее ни какой пользы нет. Чувствуешь все. Мне делали биопсию с пшиком. А Сургитроном прижигали дисплазию 2-3 степени. Только что. Вообще никаких обезболивающих. Я полежала в палате минут 20. Теперь иду к ней в кабинет. Чтобы написала инструкцию. Все терпимо ,максимум 7 минут. Идите не бойтесь. Зато здоровыми будете. Не откладывайте.

Диана
#705

Ничего не болит , просто половой покой нужен

Диана
#706

Девочки подскажите сне пожалуйста хорошего ФЛЕБОЛОГА (((((((((( плииииииз очень нужно !!!!!! Не знаю что делать ?!((( после родов ноги уж совсем в капилярной сетке становятся! Срочно нужно грамотное лечение . Я очень жду от вас ответов , может кто знает ?((((

СМИ
#707

Девочки!
не вздумайте делать никаких общих анестезий. Не травмируйте организм.
Неприятно максимум 3 секунды, но это не боль даже, у стоматолога куда больнее все.

СМИ
#708

когда брали биопсию даже не почувствовала, как на стандартном приеме гинеколога, больше страха и переживаний!

Мария
#709

Доброго времени суток! Мне удаляли эрозию радиоволновым методом 2.5. недели назад. Сначала были выделения в виде водички, а сегодня кровит, причем кровь алая. Дело в том, что врач мне прописала ставить свечи депантол. Стоит ли мне ими пользоваться если у меня кровит?

Соня
#710

В Кемерово бесплатно прижгли, под микроскопом посмотрели. 19.02.15 -первый день, внутри дискомфорт, процедура неприятная, но терпимая.

м
#711

Не больно совсем...и запаха после процедуры не было. Все индивидуально.

Антонина
#712
Олеся

Девочки, привет. Мне сегодня прижгли Сургитроном...(в Тюмени)больше страха...все прошло очень быстро менее 10 минут. Боли практически никакой,обезбаливали лидокаином, абсолютно ничего не почувствовала.Выписали свечи депантол с 10 дня...физический покой, исключить тепловые процедуры, ну и повторная биопсия через 1,3,6 месяцев...Обошлось мне это 4200(биопсия, прижигание).ну и свечи до прижигания и после прижигания около 1000.

Олеся, подскажите, а где в Тюмени делали?

Гость
#713

девочки,это совсем не больно))).Мне делали вчера под общим наркозом и все ок.Правда после немного тянуло как при месячных минут 40,а потом норма и сразу домой отпустили))).Желаю удачи всем кто собирается это сделать)))

Альберт
#714

Уважаемые женщины! Может лучше лечиться от этого вируса иммуномодулирующими препаратами - это надёжнее, чем периодически прижигать сургитроном?

Кира
#715
Ольга

А кто-то убирал эрозию шейки матки Сургитроном, имея еще и миому? при миоме маленькой можно Сургитрон применять? почитала противопоказания к сургитрону - при новообразованиях вроде нельзя его использовать, ведь это тоже излучение. Но мой врач почему-то зная про миому, настаивает на удалении эрозии Сургитроном. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ольга, в итоге как Вы поступили, удалили эрозию Сургитроном, имея миому? Как-то это на миому повлияло?

Гость
#716
ImprezA

А мне лазером в Москве за 15600, вместе с анализами)

Джамиля
#717

Сегодня пошла на Сургитрон очень боялась но ,напрасно это совсем не больно,5минут и все.Сделали обезболивающее чувствуешь что нагревает чуть,выписали Трихапол.заживляющее таблетки пить

#718

Прижигание при эрозии мне не помогла, да и моим знакомым тоже. Одна врач мне проговорилась, что эти все прижигания малоэффективны, особенно если есть в организме Вирус Папилломы Человека (ВПЧ), который прогрессируя в организме, может вызвать рак шейки матки!
Я сама мучаюсь от это ВПЧ (у меня уже дисплазия 2-й степени).
Все говорили мне, что ВПЧ не излечим, но я тут недавно
нашла реальный случай полного излечения дисплазии шейки матки, вызванной Вирусом Папилломы Человека (ВПЧ).
Подробнее в паблике вконтакте: vk.com/public91806662
Теперь у меня есть надежда на излечение!

Гость
#719

У всех все индивидуально. Зависит от размеров области поражения. Делала недавно, хоть и было обезболивание- очевидно оно не сработало. Боль жуткая, делали с паузами, терепть было невозможно.

Каролина
#720

Это совсем не больно! Делала в Эс Класс Клиник. со всеми анализами, медикаментами, процедурами и уколами 15700р. Я больше себе в голове накрутила. Перенервничала, а оказалось совсем не больно. Просто неприятно. Обезболивающее делали укол. Укол тоже не чувствуется. Состояние потом не очень приятное было дня два, но ни тяжести ни боли не было. Делала недавно,еще не зажило поэтому о последующем состоянии сказать не могу, но прижигания самого бояться не стоит.

Фатима
#721

А я на завтра записана в частной клинике на Сургитрон. Цена за лечение инфекций, кольпоскопию, и лечение шейки матки 37.000 рублей. Боюююсь до ужаса.

Nufka
#722

Прижигала Сургитроном эрозию два года назад. Делала без обезболивания, не больно, немного тянуло низ живота только как при месячных, вся процедура заняла минут 5. Тоже очень боялась и переживала, начиталась кучу всего... но оказалось, что это не страшно совсем :) перед операцией сдавала анализы ПЦР и на онкоцитологию, чтобы исключить сопутствующие заболевания. Также врач назначила свечи Тержинан, для профилактики инфекции. Делала на 7 день цикла.

Нежная
#723

После прижигания (больно на уровне месячных) назначали таблетки Мирон чтоб шейка быстрее зажила. да и боли эти таблетки сняли мне. не так сильно болело.

Светлана
#724

Делала сургитрон 2 дня назад. Совсем не больно. Тянуло немного внизу живота -но это на самом деле от зеркала внутри. Столько лет тянула , было страшно начитавшись отзывов) глупо что не прижгла раньше , здоровье все таки важнее. Так что не бойтесь и здоровой вам шейки матки )

Т.....а
#725

Мне делали вчера, не больно,но не приятно. Мне делали за 3000 руб,врачь,сказала,что половой покой месяц,бассейн,ванна все можно, на море сказала даже быстрее заживает. Только вот забыла спросить можно ли пресс качать,обручь еоутить и присидания делать.

Надежда
#726

Сделали сегодня. Начитавшись интернета, очень боялась. Но оказалось не больно вообще! Сначала поставили укол анестезии (так же не больно), затем делали. Ощущений просто никаких. Не тянуло живот, как во время месячных, но чувствовался жар или же уколы. Просто ничего) И до сих пор так же ничего не болит. Не бойтесь, девочки, и не портите себе нервы перед этой мини-операцией, как я))

Вика
#727

Удалили эрозию сургитроном неделю назад, выделения начались с первого дня ( о них предупредил врач), 2 дня назад начался очень сильный зуд...на инфекции все прорилась до лечения- обнаружили только онкогенный тип впч16, результат на биопсию был хороший, с чем может быть связан этот зуд? ( раньше никогда такого не было)

Кристина
#728

Эрозия появилась еще до родов, лет в 18. Лечила я ее три раза. Первый раз до родов, сделали криодеструкцию. После родов эрозия появилась опять и на сей раз мне ее прижигали. Через несколько лет эрозия появилась вновь и я решилась на конизацию Сургитроном. Делала процедуру шесть лет назад в обычной городской консультации. Обезболивающих уколов мне ни кто не предлагал)), поэтому прочувствовала все ,, прелести,, этого процесса. Это было больно, как рожавшая без эпидуралки я знаю, что такое боль. С тех пор эрозия меня не беспокоила и даже как бонус прошел эндометриоз.

Гость
#729

7 месяцев назад после петлевой биопсии (диагноз лейкоплакия шейки матки),проходила лечение Сургитроном в ЦПИРСе по направлению из ЖК. Процедура заняла реально 2 минуты, инструмент похож на ручку. Потянуло живот на минуты как при КД. Всем желаю здоровья!

Лилия
#730

Лет 5 назад "прижигала " кисты на шейке аппаратом Фотек в нашей городской женской консультации - не больно было , просто страшно , чувствуещь лёгкое покалывание где-то внизу живота , выделений почти не было , живот не болел.
А вчера пошла на кольпоскопию по поводу "эрозии" и врач обнаружила у меня боольшую кисту опять одну , взяла биопсию сразу и кисту эту тоже решили вскрыть, но на этот раз мне поставила обезболивающий укол,и было гораздо болезненно по сравнению с прошлым разом(врач сказала что киста глубокая была) , живот теперь ноет уже третий день как при месячных и есть небольшие желтоватые выделения - это норм , через 8-10дней свечи депантол 20 шт назначили Я после этой процедуры минут 20 потом в машине отходила , боялась ехать и весь вечер на диване провалялась . НО , что я хочу сказать : кто не прижигал эрозию в 90 годы "элекрическим паяльником" тот не оценит радиоволнового метода - это небо и земля Короче , не столько больно , сколько страшно и заживае всё гораздо быстрее. Всем удачи!

Гость
#731

Сегодня прижигала сургитроном эрозию, совсем не больно, заняло это все 10 минут , живот тянет

Екатерина
#732

Прижигала эрозию сургитроном 9 дней назад. Сделали двойную анестезию, т.к. сначала больно было, а потом уже ничего не чувствовала. Сначала желтая водичка шла, на 7-ой день месячные начались (кстати, на день раньше, чем планировалось). Как дальше будет не знаю напиши. Спасибо, всем за отзывы. Прочитаешь и легче переносить эту болячку)))))))))))))))

Гость
#733

Девочки какое прижигание и биопсия в один день? Остановитесь! Биопсию берут с подозрительных участков эрозии чтобы исключить онкологию! Не в коем случае не соглашайтесь делать прижигания без результатов биопсии, т.к. Если вам прижгут больную, требующую предварительного лечения ткань, то эрозия откроется снова! А что по поводу сургитрона скажу сразу я жутко боюсь боли, прижигать этим методом эрозию терпимо, тянет низ живота как при месячных, и то не сразу а постепенно, врач делает прижигание подходами по 10-15 секунд потом даёт передохнуть и боль отпускает. Вся операция длится 5-7 минут, после этого может тянуть живот и врач посоветовала выпить анальгин или немесил я выпила и то и то, и отпустило. Не затягивайте с лечением, эрозию нужно лечить! И ничего это страшного, тем кто боится идти прекращайте, мы такую боль по 3 дня в месяц терпим во время менструации а тут всего 5 минут потерпеть!

#734
Гость

Девочки какое прижигание и биопсия в один день? Остановитесь! Биопсию берут с подозрительных участков эрозии чтобы исключить онкологию! Не в коем случае не соглашайтесь делать прижигания без результатов биопсии, т.к. Если вам прижгут больную, требующую предварительного лечения ткань, то эрозия откроется снова! А что по поводу сургитрона скажу сразу я жутко боюсь боли, прижигать этим методом эрозию терпимо, тянет низ живота как при месячных, и то не сразу а постепенно, врач делает прижигание подходами по 10-15 секунд потом даёт передохнуть и боль отпускает. Вся операция длится 5-7 минут, после этого может тянуть живот и врач посоветовала выпить анальгин или немесил я выпила и то и то, и отпустило. Не затягивайте с лечением, эрозию нужно лечить! И ничего это страшного, тем кто боится идти прекращайте, мы такую боль по 3 дня в месяц терпим во время менструации а тут всего 5 минут потерпеть!

Я так понимаю, если каких-то особо подозрительных участков на шейке нет, то биопсию могут сделать вместе с прижиганием, а могут и вообще не делать,это вопрос доверия врачу. Мне 13го сделали биопсию, жду результатов. Если будет измененные клетки (дисплазия II и выше), то направят в онкологию. Но в цитологии у меня было все ок, так что скорей всего будет в середине декабря прижигание. У меня эктопия и мозаика на всей шейке, по результатам кольпоскопии. Точный диагноз будет по результатам биопсии.

Светлана
#735

Девочки, вот посоветуйте. Прижгли маленькую эрозию 1.12, а у меня соревнования по баскетболу 8.12. Как думаете, если аккуратно буду играть, не сильно бегать, может ли что-то страшное произойти?

Deva!!!
#736
Aviva

А я сегодня спустя месяц после "прижигания" Сургитроном сходила на плановую проверку. Месяц назад, после прижигания врач предписала мне всего неделю полового покоя и никаких ограничений с физическими нагрузками. Но от половой жизни мы с мужем всё-таки воздержались 2 недели (да к тому же после 1-ой недели начались кровянистые выделения - как-то с такой картиной не до половой жизни было). Со спортом я тоже перестраховалась и взяла тайм-аут с походами на фитнес. В итоге сегодня врач поздравила, что всё прекрасно эпителизовалось. Поверхность эрозии была во всю шейку, врач опасалась, что понадобится повторное прижигание. Но всё в порядке. Теперь на осмотр после еще двух циклов месячных.

Deva!!!
#737
Deva!!!

Вопрос на счет имтима(возможен ли аналог?)т.***** в попу..
через недельку после прижигания!

Оля
#738
Соня

В Кемерово бесплатно прижгли, под микроскопом посмотрели. 19.02.15 -первый день, внутри дискомфорт, процедура неприятная, но терпимая.

А где в Кемерово прижигали эрозию? тоже в Кемерово живу

ЕКАТЕРИНА
#739
Liz

Ой, у меня эрозия уже 9 лет, как ребенка родила. Вроде ничего не беспокоит, и так страшно прижигаать((. Это правда необходимо делать?

ЕКАТЕРИНА
#740

Врачи конечно говорят нужно лечить, а то потом будет анкология, как иммунитет будет себя вести

ЕКАТЕРИНА
#741

А кто сколько давал врачу после операции на шейке

Евгения
#742

Сегодня сделала эту операцию, убирали эктопию послеродовую+ от разрывов и плохого шва был рубец и свищ (сквозная дырка в шейке). боялась ужасно, аж кишки сводило! В итоге не больно вообще!!! Делали под уколом ультракаина, не было даже ощущений как при месячных, вообще никаких неприятных ощущений. Прошел уже весь день, чувствую себя отлично, посмотрим, что дальше будет, через месяц идти проверять.

Гость
#743

Девочки, не бойтесь! Я тоже боялась и искала информацию на форумах. Долго тянула с прижиганием, беременность не наступала. А когда прижгла, пожалела что раньше не пошла и столько времени потеряла!

Екатерина
#744

[quote="vera" message_id="18091040"]мне прижгли неделю назад,сургитроном, боли нет, тянуло немного в первый день, вот биопсию взяли (на всякий случай) - щипок чувствительный, а так перетерпеть можно вполне. У нас в Саратове в частной клинике с обезболиванием и биопсией стоит 2500 р., а еще врач внимательный, спокойно все делает, основательно. не бойтесь - это в самом деле не больно.[/quote

А где в Саратове?

Юля
#745

Наиболее эффективныйметод- радиоволновое прижигание.Лазер не самый щадящий и современный метод

Катя
#746

Мне прижгли сургитроном. Процедура болезненная, без ледокаина вообще очень больно. Не знаю, почему многие пишут "вообще не больно". Ну не правда. Мне пшикнули раза два и приступили. Боль была колющая, как при м, но острее и не длительная, только в момент прикасаний. Я сказала Г, что больно, еще раз 5 пшикнули ледокаином и стало лучше, терпимо. процедура минуты 3.

Светлана
#747

Подскажите плз, может кто в курсе, или может здесь есть врачи, мне сегодня прижигали эрозию радиоволнами, вот эта пластина, что ложится под попу, мне оставила ожог на попе, в том месте где провод и пластина соприкасались с кожей, было очень больно, как только включили сразу как током, потом еще раз, я прям вскрикнула, мне стали говорить что мол чувствительность может большая, потом стала делать и дальше все нормально, практически ничего не чувствовала, когда стала вставать с кресла, посмотрела на попу, там был ожог полосочкой, и сейчас еще печет, может кто знает что за это было? Может какой режим сильный или что-то не так делали. Спасибо.

Ася
#748
елена

Всем приветик! я вот только собираюсь прижигать сургитроном, не боюсь особо, так как этот раз третий. первые два делали током и азотом. По ощущениям очень похоже. На самом деле меня интересует вот что, а через сколько месяцев можно пытаться забеременеть. Врач говорит месяц-два где-то. Может кто то может поделиться со мной своим опытом?

мне врач сказала предохраняться 3месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#750

Ой..начиталась) жду лечения эрозии, буду делать на аппарате фотек, врач сказала где то в 4 точки уколы поставят, это местная анестезия. .в другой клинике только дэк под общим наркозом, я че то не рискнула...

Катерина
#751

Сегодня залечили на аппарате фотек..Девочки, больше боялась..лучше б не читала ничего. В Томске где то 6500, точно не скажу, у меня оплата через дмс (страховая). Сначала ледокоин, потом ставиои укол, или уколы, я этого уже не чувствовала. Во время процедуры было ощущение, что мне теплый воздух туда пшикают)) пару раз будто толкнули изнутри, я дернулась, но не от боли, а по инерции) это все. Поверьте я та еще трусиха, сразу ношатырь попросила, но не понадобился)) На все ушлр минут 30))

Умка
#752
Пина-Колада

Девочки, у меня в субботу прижигание эрозии и паппиллом Сургитроном. Я очень нервничаю. Расскажите, кто знает, как проходит процедура. Больно ли, какие последствия. Сколько половой покой

родная моя мне прижигали чуть не приятно но терпимо а потом и забудешь не лежать в ванне через 10дней начинать ставить депантол не в коем случае с принцевание просто подмываться часто ромашкой и часто менять пиленочки потому что выделения будут идти

Умка
#753

Девочки я не рожавшая после прижигания Сургитроном возможно ли забеременеть у кого как поделитесь?????