Гость
Статьи
прыщики на груди возле …

прыщики на груди возле соска

ааа ужас какой-то , у меня на этих местах были прыщики и есть, я их пыталась выдавить, а теперь вместо белых они просто стали темными, я еще пыталась медермой от рубцов их - но похоже только хуже сделала, такой получается розовый сосок с этим уродством, вот и теперь не знаю, что делать , чем отбеливать или это теперь всегда так будет (((?? никто не сталкивался ???я хожу также к маммологу(по другой причине) , но он как-то не заострял на это внимание, может так бывает часто ? а спросить у него , как избавиться теперь от всего этого - стыдно ((((а грудь так плохо выглядит ( и еще соски такие большие (((((( как же я завидую девушкам у кого они такие маленькие , аккуратные ((

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня один в один то же самое, только пятна какие-то белесые. Не особо заметно. Послушаю советы.

Света
#2

У меня один в один ситуация, только пятна какие-то белесые, но не особо заметно. Послушаю советы.

Гость
#3

Свет,повторите исчо раз,плохо сышу

Inga
#4

У меня тоже самое, только похуже все, я выдавлива это дело в течение длительного времени, и теперь один у меня вздулся и внитри как будто канал какой-то.. я тоже не знаю, что с этим делать..еще и побаливает зараза..

Гость
#6

ВЫ в своем уме?На груди ничего давить нельзя,доиграитесь.

Зая
#7

таже ***... боюсь до жути....подскажите что это такое....плиииз ICQ#: 425-484-912

Раушан
#8

Да у меня таже проблема. Мой парень всегда спрашивает. А что это у тебя на сосках?

Фениция
#9

Девченки, это не прыщики. На соске находятся железы, из которых во время кормления ребенка выделяется специальная смазка, которая предохраняет соски от пересыхания. Просто у некоторых эти железы лучше видно. И совершенно нету смысла там что-то давить. Вот цитата с мед. форума: "Вокруг соска располагаются железы Монтгомери, которые вырабатывают защитную жировую смазку, которая предохраняет соски от пересушивания и травмирования. Кроме того, эта смазка имеет похожий запах на амниотическую жидкость, таким образом, ребенок успокаивается у груди, чувствуя знакомый запах." Так что не парьтесь)))

нахася
#10

у меня тоже прищики на соске, я все понимаю, но ведь не роженица и даже не беременная и не разу ею не была и соски какие-то великоватые, что делать??????

такая
#11

Это бугорки Монтгомери.Знаю что их можно удалить(кому причиняют косметические неудобства).Проводится всё под местной анестезией,занимает минут 20.Сама бы хотела удалить,т.к грудь маленькая и бугорки сильно заметно(((

Тори
#12

А где их удаляют и сколько это стоит???

Ирина
#13

Ужас..у меня уже три дня держится прыщик прямо возле соска.сначала вроде небольшой совсем был,теперь начал краснеть,а сегодня ещё хуже-сверху кожа потрескалась,как будто облазить начала..и оттуда что-то вытекло..вроде гной..что делать???

Юлия
#14

У меня тоже эти прищики на сосках повыскакивали и очень долго держуться. Я не рожала и не беремена. Скажите пожалуйста оно само пройдет?

Алина
#15

Аналогичная проблема!! постоянно выскакивают прищики белые, а один вроде как затвердел на полсоска..болит.. как от этого избавится???

иира
#16

спасибо за ответ про железы! вопрос что это за *** мучал давно. тоже иногда расковыривала их( один раз довыдаввливалась - прыщик затведел, канальчик разросся и болел. итог - мастит( хотя я не мать. девочки осторожней!

Лиза
#17

Ой, девчонки, зря вы беспокоитесь. Цитата про железы вообще хорошо была, в тему. Это не прыщики. А если есть какие проблемы, как реальные прыщи, я бы посоветовала все же обратиться к врачу =/ мало ли..

У меня вот другая проблема: прямо возле соска обнаружила темный волосок. Он длинный такой...мне аж неприятно. Такая вещь, не знаю что делать. оххх, посоветуйте?

#19

да блин та же ***, особо не беспокоит, но не красиво. раньше не было такого, думаю может из-за аборта, но он был три года назад....

будашка
#20

блин, та же фигня у моей сестры, девственница, 17 лет . Че делать?

анна
#21

На счет волосков - я из выщипываю пинцетом и не парюсь!

а вот с прыщиками своими смирилась давно, и тоже на парюсь! мой муж меня любит и такой, да и вообще, на внимание парней никогда не жаловалась! Так что, девчонки,то все тараканы у вас в голове, а парням это не так уж и важно!

Ярослав
#22

У меня та же хрня, но я парень и не собираюсь никого кормить грудью. У девушек грудь прикрытая, а мне что делать, тоже бюстгальтер одеть. Это конечно меня не сильно беспокоит, но по возможности хотелось бы избавится

Василий
#23

тажа шляпа, в инете только порнография да беременность, ответа так и не нашол=(

марфа васильевна
#24

девчёнки лучше всего к врачу ! так надёжней будет !

Лена
#25

И чо вы хотите сказать раз эти прыщики значит беременна?

Ольга
#26

Не давите ни в коем случае, там же кожа нежная, еще хуже сделаете. У меня такое же, хотя не сильно и заметно. Вот у нас каждый год медосмотр, еслиб было что то не так думаю врач точно что то бы сказал

Оксана
#27

такая же проблема, вскочил прыщик я его решила выдавить, а теперь всё опухло и болит, периодически от туда что то похожее на гной выходит, и за тем кровь(((((

Гость
#28
Оксана

такая же проблема, вскочил прыщик я его решила выдавить, а теперь всё опухло и болит, периодически от туда что то похожее на гной выходит, и за тем кровь(((((

Гость
#29

все это вообще страшная вещь.

если волоски то выщипывайте.

если прыщик не давите.

сделайте целебные примочки и особо не беспокойте то место.

сама только излечилась)))

Аня
#30

У меня та же проблема!

Выскочил прыщик,выдавила,пошла кровь, я намазала *** какой-то,а оно болеть стало,еще и грудь болит вся!

Что делать?

Помогите((

Настя
#31

Вот наконец-то появился первый совет, про целебные примочки,тока бы ещё знать что в эти примочки входит?)) Я уже 4,5 года мучаю с этой проблемой после рождения ребёнка, не хуже не лучше в итоге

Муся
#32

Похоже эти прыщики всех замучили.

Я тоже их выдавливаю, но больше не буду, прочитала это железы Монтгомери

Очень жалею, что когда то начала это плохое дело, сделала только некрасивее свою прекрасную грудь.

Прекращайте девчонки париться по этому поводу. Мне ни один маммолог и ни один мужчина не сказал, что у меня что то не так с грудью (прыщи), так зачем ее мучить????????

незнакомка
#33
Мэри Поппинс

Убейтесь об стену,кунц-камерницы!!!

да чтоб тебе такие проблемы, да еще и на ***.

марина
#34

33. Поддерживаю

Гость
#35

девочки,мне 15 ,и у меня такая же проблема на груди,что делать,а?мне страшно(

Я просто я
#36

А мне уже 24, и эта проблема у меня лет с 14, ничего жива. Конечно хотелось бы знать,как убрать это дело! Выдавливать не только опасно но и безполезно. Кто знает что то конкретное?

Гость
#37

девочки,помогите,а(

Дмитрий
#38

У моей подруги прыщики,а точнее бугорки вокруг соска . Это случайно не венерическое заболевание?

Гость
#39

врядли, либо она беременная, либо элементарный гормональный дисболанс ( либо Вы слишком часто покусываете её соски во время "игр"=)

Гость
#40

Я сегодня днем купалась и решила выдавить свои прыщички на сосках. А вот теперь прочитала про железы и очень расстроилась. Нужно было сразу прочитать про них, а потом давить. Боюсь, как бы хуже не стало. Они у меня были там, сколько я себя помню. Почему именно сегодня решила выдавить - загадка.

Девченки, не давите их! Только хуже будет. Теперь все болит(

Гость
#41

Мда, рада, что я не одна такая... мне казалось, что это только у меня - странность типа... Оказалось - это норма. Давить не буду. Да и у косметологов, думаю, опасно удалять. Судя по статье (выше) они несут определенную функцию. Будем жить с ними))))

Илона
#42

у меня они лет с 13. И ничего - давлю)))) я вообще обожаю прыщики давить) но тьфу тьфу тьфу они у меня только на сосках) а оказалось еще что это и не прыщи)) лет 5 назад прекращала... года два не трогала - ничего не прошло.. все так же. Кароч - что дави что не дави. Пусть будут) не так уж и сташно)

Гость
#43

Периодически появляются вокруг сосоков прыщики и соски очень болезненными становятся, что толку нам трепаться. Дамы, среди Вас врача нет? Если помогли примочки то какие? А то АХ да ОХ!

Эля
#44

У меня такое с 6класса! А сейчас я в 10. Я испугалась уже. Думала,это ненормально. А маммологи на сайтах только что и отвечают "сходите к врачу"

Татьяна
#45

У меня это с детства,сначала думала, что так и должно быть. Не обращайте внимания, а человек, который вас любит, полюбит вас и такой!

карина
#46
Гость

девочки,мне 15 ,и у меня такая же проблема на груди,что делать,а?мне страшно(

блин я ужасно боюсь чтоб у меня будет страшная грудь и т.д или соски как пистоны)

анна
#47

только с форума где врачи консультирует. прыщи на груди - результат повышенного мужского органов

Маська
#48

у меня возле соска вычкочил маленький прыщик(по моему, после того как я волосок выдернула), немного побаливает..(( я его даванула, и прижгла йодом, появилась коросточка снова, я еще выдавила, там какая то белая жидкость чуть чуть вышла, а потом крови немного..((((((((( сейчас прочитала все вышесказанное...буду ждать, что будет.... надеюсь, все хорошо будет и это у меня пройдет!!!))) помогите пожалуйста кто чем может, какой совет дадите или информацию по этому поводу, буду рада!!!)) спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

48...тоже самое...

людииии...помоги...как их брать,а то не красиво же,и парню показываться так стыдно:((((

какое-нибудь средство что-ли!?:(((

помогите....!!!

Гость
#50

блин..мне 15..недавно заметила эту *** у себя..давила,а оно опять появляется....очень боюсь..помогите(((