Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее лекарство от цестита, пожалуйста.

На днях прогулялась в холод, замерзли ноги, и вот на сегодня какие-то первые неприятные признаки цестита. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хороше лекарство от этого.

Липка розовая
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Хотите верьте, хотите нет, я полностью вылечила хронический цистит (больше 5 лет) с помощью специалиста - биоэнергетика. На врачей в свое время потратила огромные деньги и все равно столько времени терпела эту мерзкую боль. Антибиотики перепробовала все что есть - ничего не помогало. Сейчас могу хоть голой зимой ходить, ничего не болит. Если интересно вот его почта: ev.igmen@yandex.ru. Здоровья Вам девчонки и не болейте!!

#52

Меня тоже достал цистит, я устала уже капец как. Сначала пила 5нок около 1,5 месяца, пока пью ничего не болит, перестаю снова начинается. Затем по совету врача выпила двукратно монурал, прошло, через неделю опять началось, еще пила какие то таблетки вообще никак, сейчас опять 5нок пью когда появляются боли. Вообще не знаю что делать.

SashaSerova
#53

Я Монурель прошлой осенью начала пить, так как очень боялась что опять из-за холодов цистит начнётся. И после курса до зимы его не пила. Цистита вообще не было, хотя были моменты когда подмерзала я. Потом снова курс на зиму пропила и тд. Мне понравился он, теперь хоть знаю как защитится, а то раньше вроде и одеваешься тепло, а эта зараза снова появлялась =(

Тося
#54

правильно писала елка "Врачи рекомендуют такую схему лечения : антибиотик+фитопрепарат. Ципрофлоксацин(ципринол, цифран...)- если не делали анализ мочи на вид возбудителя, а еще знаю норфлоксацин(нолицин...) антибиотик вроде неплох, плюс канефрон или цистон (травки). Канефрон или цистон (или др.подобные) потенцирует (усиливает) эффект терапии антибиотиками".

только что от врача-назначила такую схему как елка написала+оевмоксикам╧5 на ночь свечи в по...

монурал-сильнейший антибиотик,после него флюконазол 150 нужно пить потому как молочницу может спровоцировать. не заганяйте себя в хрон самолечением. по любоиу один препарат ничего не поможет, от себя скажу плюс пол палу+клюкву,попускает

Оксана
#55

Ой,девочки промаялась 2 дня!Фармацевт посоветовал Монурал!Я купила его и на всякий случай фуродонин и сбор урологических травок.Сегодня мне уже хорошо.Только тошнит от фуродонина.А в анотации написано прекратить прием при тошноте.Боюсь прекращать,вдруг этот кошмар повторится.А травки пью!Желаю всем здоровья.

Гость
#56

советую цефорал

Гость
#57

Цистон от индийской хималая.

Вообще любое лекарство с мореной красильной

Tanydetka
#58

Причины возникновения цистита, совершенно разные, так вот Монурал мне совершенно не помог.

Оксана
#59

У меня от Монурала давление подскочило 150 на 110, такого никогда раньше не было( А от фурагина вырвало... Сейчас пью 5-нок, но что пить при острой боли? Не хочу повторения кошмара на улице Вязов.

Гость
#60

Что вы про врачей сразу, у меня случается острый цистит после бурного секса, не зо его называет болезнью медового месяца на западе. Фуражонин неплохой, монурал мне помог тоже

Гость
#61

А мне монурал не помог и к вечеру после приема лекарства получилак острый цистит. При острои цистите врач выписал уколы 7 дней Цефтриаксон по одному уколу, ношпу 3 раза в день, уролеган и монурел (клюква)

кенже
#62

клюквенный сок поможет при цистите

Алиса
#64

Идеальная схема при цистите – антибиотик с профилактическим препаратом. Я пила Монурал и для профилактики Монурель от этого же производителя. Монурель - препарат на экстракте клюквы и витамине С, он помогает антибиотику бороться с бактериями и не дает им повторно размножаться. Пью его периодически, для профилактики и очень довольна.

Мариам
#65

Абсолютно согласна с Алисой, именно это сочетание монурала и монуреля спасло меня от цистита. Монурель вообще рекомендуют европейские и американские ассоциации для профилактики, так что пару раз в год стабильно его пью и никаких больше проблем с циститом.

Инна
#66

Я случайно наткнулась на информацию про Монурель. Решила попробовать, помогло. Видимо не зря он входит в европейские и американские рекомендации по лечению цистита. Плюс еще и натуральный, а значит здоровью не навредит.

Аня
#67

Здравствуйте...подскажите пожалуйста мне 19 лет первый раз цистит, что делать? Визит к врачу это понятное дело, но сейчас такие боли что на ноги встать не могу((((

Ася
#69

У меня хронический цистит(( Любое мало-мальское переохлаждение приводит к очередному обострению. А я – молодая замужняя женщина, с определенными желаниями. Цистит же всегда омрачает мои нежные отношения с мужем. Недавно подруга сказала, что возможно мои проблемы вызваны противозачаточными таблетками. Они вызывают дефицит смазки, который приводит к микротравмам уретры и ее инфицированию. Ей доктор назначил Монтавит гель. Это любрикант, который, восполняя дефицит секреции влагалища, еще и в небольшой степени защищает от бактерий. 2 месяца я его уже использую, и 2 месяца нет ни одного проявления цистита!

Инна
#70
Ася

У меня хронический цистит(( Любое мало-мальское переохлаждение приводит к очередному обострению. А я – молодая замужняя женщина, с определенными желаниями. Цистит же всегда омрачает мои нежные отношения с мужем. Недавно подруга сказала, что возможно мои проблемы вызваны противозачаточными таблетками. Они вызывают дефицит смазки, который приводит к микротравмам уретры и ее инфицированию. Ей доктор назначил Монтавит гель. Это любрикант, который, восполняя дефицит секреции влагалища, еще и в небольшой степени защищает от бактерий. 2 месяца я его уже использую, и 2 месяца нет ни одного проявления цистита!

Я тоже думаю, что надо выяснить точную причину. Если у автора именно из-за переохлаждения цистит, тогда нужно теплее одеваться и не форсить. У меня так тоже из-за сухости во время близости появился цистит, поэтому я тоже монтавит гелем пользуюсь. Уж лучше предотвратить цистит, чем лечить. К тому же плюс ещё и в том, что больше из-за сухости ощущения не становятся неприятными.

Валерия
#71

Девочки, смазки всякие это фигня все. С таким же успехом можно обычным лубрикантом пользоваться.
Цистит надо лечить изнутри. Я последний приступ с успехом сняла Уропрофитом, и уже год о цистите не вспоминала - значит эффективное лекарство, все-таки. А думала антибиотики придется пить..

Элен
#72
Валерия

Девочки, смазки всякие это фигня все. С таким же успехом можно обычным лубрикантом пользоваться.Цистит надо лечить изнутри. Я последний приступ с успехом сняла Уропрофитом, и уже год о цистите не вспоминала - значит эффективное лекарство, все-таки. А думала антибиотики придется пить..

Я так поняла, что смазки нужны от сухости, как профилактика от бактериального цистита, а не для лечения. Кстати, согласна, что изнутри профилактика тоже не помешает. Я тоже уропрофит принимаю - очень эффективное растительное средство, которое ещё и иммунитет поддерживает благодаря содержанию витамина С. Принимаю где-то раза два в год и мне хватает. Про цистит удалось забыть.

Олеся
#73

мне помог 5нок в перед,но сейчас пью ноль

Ольга
#74

Как мне сказала моя врач "надо обязательно цистит долечить и тогда он не будет долго беспокоить", так оно и оказалось. Только я сначала лечила антибиотиками цистит назначенными мне врачом, а потом перешла на сбор трав Бруснивер. Так и правда после такого лечения меня цистит не беспокоит уже долгое время.

Леона
#75

все-таки считаю, что при лечении цистита без антибиотика не обойтись. но назначать его должен врач. а вот уже после выздоровления можно для профилактики и попить что-нибудь типа Уропрофита (моей подруге его рекомендовали, она теперь его пару раз в год пьет, чувствует себя замечательно)

Оксана
#76
анна

у меня тоже был цестит,лучше всего попить неделю фурагин три раза в день,взять камень помыть,на газе нагреть положить в железное ведро,сварить ромашку медицинскую,камень проверить что нагрелся налить каплю воды,если идет пар.то переложить в ведро и доливать по капле раствора ромашки,30 мин.сесть на ведро и накрыться одеялом,только оккуратно доливать потихоньку,как только пар не идет,можно вставать укуться и ложиться спать,помогает я так все время делаю......

Рима
#77

Первый раз лечила цистит антибиотиками, 5 нок, канефрон, цистон, фитолизин. Отпустило НЕМНОЖКО на третий день. Прошел на 2 месяца и снова появился. Выпила фитонефрон. Я не ожидала, ведь это просто травки за 77 руб, но боль ушла полностью. Прекрасен для снятия симптомов, но не лечит. Поэтому как первая помощь на несколько дней я бы посоветовала попробовать фитонефрон. А основное лечение может посоветовать только врач, узнав кто там у вас именно начал активно атаковать.

Наталья
#78

Я вот сама не так давно с циститом столкнулась, всё никак его долечить не могла, боялась, что в хронический перейдёт. А потом подруге пожаловалась, она посоветовала Уропрофит пропить. Ну вот я и решила, курс там месяц длится, состав натуральный, клюква туда входит, а как известно, она очень помогает при цистите. Ну мне легче стало где-то через недели две, даже раньше. А через месяц всё прошло и вот не появляется цистит больше.

Ирина
#79

девочки, а кто что может сказать о канефроне? стоит его пить или нет? просто у меня цистит хронический, так вот в последний раз подруга его посоветовала, но я так тогда до аптеки и не дошла. а сейчас задумалась прикупить что-нибудь на всякий случай и вот не знаю(

Ирина
#80

девочки, а кто что может сказать о канефроне? стоит его пить или нет? просто у меня цистит хронический, так вот в последний раз подруга его посоветовала, но я так тогда до аптеки и не дошла. а сейчас задумалась прикупить что-нибудь на всякий случай и вот не знаю(

Верона
#81
Ирина

девочки, а кто что может сказать о канефроне? стоит его пить или нет? просто у меня цистит хронический, так вот в последний раз подруга его посоветовала, но я так тогда до аптеки и не дошла. а сейчас задумалась прикупить что-нибудь на всякий случай и вот не знаю(

Ирина, насколько я в курсе, он идет как мочегонное, то есть лечебного эффекта, как такового, ноль. Ну, может, симптомы смягчит-уберет на время, не больше. Там даже клюквы в составе нет. Если вам нужно средство эффективное, то присмотритесь лучше к Уропрофиту. Там и клюква есть, и еще много полезностей натуральных и безопасных. Я его и при обострении принимала - отлично и воспаление снял, и от инфекции избавил, и для профилактики сейчас принимаю - чувствую себя замечательно

Гость
#82

Монурал помогает в случае, когда цистит возникает от кишечной палочки ( обычно когда носишь стринги). При просудном цистите помогает ципролет + канефрон или цистон

Евгения
#83

Ой девочки все попробовала, то что написано выше, а результат - Н И К А К О Й!!! Как же этот цистит достал, врачи тоже ничего сделать не могут. Боль невыносимая ((((адская (((

Ольга
#84
Евгения

Ой девочки все попробовала, то что написано выше, а результат - Н И К А К О Й!!! Как же этот цистит достал, врачи тоже ничего сделать не могут. Боль невыносимая ((((адская (((

Евгения, так вы чем лечитесь-то? Я и сама в свое время чем только не лечилась, но помогало лишь на время. Антибиотики, наверное, вообще все перепробовала, какие существуют. В итоге неутешительный "диагноз" - у бактерий развилась к ним устойчивость. Поэтому мне врач в последнее мое обострение цистита выписал в дополнение к основному лечению еще один препарат - Секстафаг. Он состоит из бактериофагов, которые губительны для бактерий: они их заражают и разрушают. При этом, для организма они абсолютно безопасны. Вот благодаря такому лечению я наконец-то себя здоровым человеком чувствую

ИРИНА
#85

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО И БЫСТРОЕ ЭТО МОНУРАЛ 3Г И ГРЕТЬСЯ НАД ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ С НЕСКОЛЬКИМИ КАПЛЯМИ ЙОДА,НО ЭТО ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НЕ ПОДХВАТИЛИ НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ

Марина
#86

Правильно тут Ольга про Секстафаг пишет-хорошее средство, сама недавно принимала. Видимо, осень началась конкретная, выскочила из машины в магазин в одной футболке и всё-здравствуй цистит. Назначили антибиотики и Секстафаг, он то уж точно все бактерии уничтожит. Что в нём хорошо-совершенно не взаимодействуя с клетками человеческого организма, т.*****. не причиняет вреда организму и дисбактериоз не вызывает. Мне помогло, цистит прошёл.

Шахиня
#87

Фитолизин, и фурагин,Монурал!!!!

Юлия
#88

Как мне врач сказала "антибиотик обязательно нужно принимать, при лечении цистит.". Но если принимать один антибиотик, то вырабатывается устойчивость у бактерий и они перестают помогать, поэтому необходдимо так же принимать какие нибудь лечебные травы, но я травы не собираю и заваривать их не могу, поэтому я в комплексной терапии принимала Цистениум. Это как раз комплекс лечебных трав, который не дает размножаться бактериям и прикрепляться к стенкам мочевого пузыря. Поэтому принимала этот препарат с антибиотиками в комплексной терапии. Лечение дало свои результаты. Симптомы цистита не возвращаются.

Настя
#89

Соглашусь с Мариной, Секстафаг помогает прям на ура. Сама пила антибиотик и цистит вернулся, так потом в комплексе с ним это средство пропила и тогда всё прошло. Не зря бактериофаги , которые в состав Секстафага входят, назвали пожирателями бактерий, своё название они явно оправдывают.

Маруся
#90

Я из своего опыта могу порекомендовать обязательно купить Уропрофит. Классное средство, на самом деле, - безопасное, в составе - растительные компоненты. Классно помогает и от симптомов с воспалением избавиться, если острая стадия цистита беспокоит, и так же отлично помогает избежать осенне-весенних обострений хронического цистита. Успешно принимаю его вот уже как пару лет для профилактики - самочувствие отличное

Олеся
#91

Канефрон быстро и эффективно справляется , через пол часа приема наступает облегчение, если начинать лечить сразу. А так же горячая ванна 15-20 минут, можно пару раз в день и обильное питье. Я заваривала отвар шиповника в термосе, у кого нет шиповника и термоса, можно просто черный чай с лимоном, еще клюквенный морс очень хорошая вещь! Не болейте!!!

Арина
#92

Хорошо и быстро помогает монурал, один порошок выпиваешь и через полчаса отпускает. Потом можно только морсы из клюквы пить, больше ничего не надо.

Панацея
#93

Не стоит пить антибиотики и загонять болезнь ещё глубже в свой организм!
ПРОСТОМОЛ УНО! ДА,ДА. Помог через два часа после однократного приема - прошли боли, а это уже немало! ЭТО абсолютно натуральный препарат и помогает не только мужчинам, ведь Нолицин тоже прописывают мужчинам при простатитах.

Елена
#94
Липка розовая

На днях прогулялась в холод, замерзли ноги, и вот на сегодня какие-то первые неприятные признаки цестита. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хороше лекарство от этого.

Я для профилактики пила уролайф, а лечение когда проходила делала у врача инстилляции также уролайфом. Кто-то конечно пытается дома. чтобы сэкономить. но это препарат для восстановления клеток и стенок моч. пузыря... Поищите видео. это оч крутая разработка наших и зарубежных врачей!

Марго
#94

Хронический цистит. Стаж 10 лет. Пока я наконец,не нашла человека своего дела. Сдала мочу,мазок,обнаружили уреплазму или микоплазму,не помню уже. В ней и заключался весь мой цистит. Все фитолизины и цистоны такой запущенный уже не вылечил бы,а тем более обезбол,который тут советуют. В общем,попрощалась я с циститом,ттт почти год тишина)) напишу лекарства,но лучше сдать анализы и искать этот микроб,а он есть,если есть воспаление. 1дифлюкан (2 табл на 1 и 10 день) Таваник (10 дней-ооочень сильный антибиотик) и свечи , вроде,вагинорм,но на счет них точно не помню. 1 и 2 в том же порядке вашему мужу. Одновременно. Но напоминаю,цистит мой был из за микоплазмы (уреплазмы). От холода его не бывает,это микробы. И витамин D пейте,не меньше 600,а лучше D1000 (по 2-3), будет вам иммунитет. Не болейте)

Анастасия Авдеева
#94
Марго

Хронический цистит. Стаж 10 лет. Пока я наконец,не нашла человека своего дела. Сдала мочу,мазок,обнаружили уреплазму или микоплазму,не помню уже. В ней и заключался весь мой цистит. Все фитолизины и цистоны такой запущенный уже не вылечил бы,а тем более обезбол,который тут советуют. В общем,попрощалась я с циститом,ттт почти год тишина)) напишу лекарства,но лучше сдать анализы и искать этот микроб,а он есть,если есть воспаление. 1дифлюкан (2 табл на 1 и 10 день) Таваник (10 дней-ооочень сильный антибиотик) и свечи , вроде,вагинорм,но на счет них точно не помню. 1 и 2 в том же порядке вашему мужу. Одновременно. Но напоминаю,цистит мой был из за микоплазмы (уреплазмы). От холода его не бывает,это микробы. И витамин D пейте,не меньше 600,а лучше D1000 (по 2-3), будет вам иммунитет. Не болейте)

При хроническом бактериальном цистите мне назначали пить уролайф напиток - там клюква содержится и гиалуронка если не ошибаюсь. Мне помогло но когда я весь курс пропила. 3 месяца.

Гость
#94
Липка розовая

А Монурал сколько стоит?

540

Марина
#94

хорошие лекарства https://aptekaonlain.com/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#94

монурель, но т.к. его сейчас перестали выпускать перешла на уролайф в капсулах

Валерия Блюм
#94

Я для профилактики пила тоже монурель, а потом его перестали выпускать.... искала другие, наткнулась на отзывы про линейку "Уролайф". Почитала состав, поняла, что ооочень похож на монурель. Сейчас для профилактики пью уролайф в капсулах. Пока мне нравится.

Кэтти
#95

Амоксиклав ,фитолизин и свечи ливарол

Гость
#96
анна

у меня тоже был цестит,лучше всего попить неделю фурагин три раза в день,взять камень помыть,на газе нагреть положить в железное ведро,сварить ромашку медицинскую,камень проверить что нагрелся налить каплю воды,если идет пар.то переложить в ведро и доливать по капле раствора ромашки,30 мин.сесть на ведро и накрыться одеялом,только оккуратно доливать потихоньку,как только пар не идет,можно вставать укуться и ложиться спать,помогает я так все время делаю......

Про камень спасибо