Гость
Статьи
Кто забеременел с …

Кто забеременел с одной трубой?

Девочки, недавно делали лапароскопию в связи с внематочной беременностью, удалили одну трубу, жуткая депресуха, слезы и страхи на будущее. Вот собственно и вопрос... Кто перенес такое? Есть ли у меня шанс забеременить и потом родить? У кого-нибудь получилось?

Дарья
121 ответ
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

Моя бабушка родила 2 детей после внематочной, моя тетя также родила дочку с одной трубой,не бойся, все хорошо будет, подлечись, витаминчики попей, нервы восстанови (отдохнуть сьезди или просто в бассейн походи когда послеоперационный период пройдет и можно будет)

24
#2

ну зачем депрессуха? у моей подруги тоже самое 2 недели назад было, и она держится огурцом и верит, что все будет хорошо. Женщины с одной трубой рожают детей-это факт, не надо поддаваться негативу, это самое легкое.

#3

Меня мама родила с одной трубой ,тоже после внематочной.

#4

меня так мама родила :) правда врачи ей (это было 30 лет назад) сказали чтобы и не надеялась, а организм подумал иначе и дал ей такой шанс

Коробка с карандашами
#5

Дева одна на работе с непроходимостью труб и вообще кучей болячек по женски, вторым уже забеременела

глава семьи
#6

Автор, моя мама брата мне так родила! нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ДЕПРЕСИЯ ПРОЙДЕТ И БУДЕТ ВСЕ У ВАС ХОРОШО, ЗАБЕРЕМЕНЕЕТЕ И РОДИТЕ!

Гость
#7

подруга родила двойню после удаления трубы

Jeny
#8

Второй яичник возьмет на себя функции удаленного, и все будет ОК!

Я вот так родилась, и ничего даже получилась.. :)))

клава
#9

просто у тебя наполовину меньше шансов забеременеть. Было 100, стало 50. Разве мало?

Rf
#10

Моя подруга родила 38 лет, с одной трубой. Предшевствовала этому событию - куча абортов.

Подруга по несчатью
#11

Автор, не хочу Вас пугать, но я полтора года пережила ВБ и мне тоже удалили трубу. (беременность была желанная и наступила на 4 месяце планирования). Страдала жутко, т.к. никогда ничем не болела и абортов не делала. Теперь вот уже год планируем с одной трубой - результатов никаких, при том, что все анализы у меня и у мужа в норме, фолликул со стороны оставшейся трубы созревает регулярно и труба проходима. Вчера вновь начались месячные. С утра у меня была истерика, я на грани отчаяния. Планируем после Новогодних праздников идти на ЭКО.

Дарья
#12

Мне тоже очень обидно, такая же фигня, ни инфекций, ни спаек, ни абортов не было. Забеременила очень быстро, но так неудачно:-(

А как ты проходимость второй трубы узнала, после лапары сказали или ренген делала?

У меня надежда теплится, особенно после комментов девочек немного легче стало, но страх иногда такой подкатывает, что сил нет:-(

Гость
#13

Целая труба, это ТАК МНОГО !!!!! У иных и этого нет, и ничего, с помощью врачей благополучно рожают. Автор, вы вдумайтесь только, вы везунчик, у вас есть труба и работающий яичник!!! А что еще нужно?:)

Гость
#14

Все рожают.

Asya-Ася
#15

Автор и девушка, писашая пост 11, не переживайте вы так- просто понижается частота бременности, не на первый раз-так на второй, не на второй-так на третий и т.д. Времени может потребоваться больше. Это расклад частоты, но не невозможности оплодотворения, так сказать. Полно людей рожают с одной трубой, проверяйте только состояние другой. 11-относительно эко-рано Вам еще, расслабьтесь, и не циклитесь на этом. Все придет.Удачи!

Подруга по несчастью
#16

Автор, мне оставшуюся трубу и во время лапоры смотрели, и спустя полгода после операции я еще ГСГ делала.

Ася, спасибо за добрые слова!:)

гостья
#17

8 - Второй яичник возьмет на себя функции удаленного, и все будет ОК!///

ну и курица! ей же трубу удалили, а не яичник

Алена
#18

У меня удалена труба и правый яичник в связи с огромной кистомой в 21 год, левый резецирован. Через два года, перестав предохранятся, забеременела в первый же цикл и родила. Потом было еще 3 беременности, причем одна с ВМС, другая - на фоне приема ОК. Перешла на презервативы - порвался - еще беременность... Перешли на ППА и подсчет безопасных дней. Уже лет пять проносит. Так что и с одной трубой может быть все хорошо. Вот только факт наличия ВМБ в анамнезе не есть хорошо, это повышает риск второй ВМБ...

Автор
#19

Девочки, спасибо вам за поддержку!

Ася и Алена, отдельное спасибо:-)

Подруга по несчастью, а мне врач сказал через полгода можно планировать след.Б, а потом только через год можно сделать ГСГ. Все пять недель задержки проходила, главное ни мазни, ни болей, ничего, матка на осмотре у Г была увеличена по сроку как положено, на УЗИ в разных клиниках сгустки крови в матке путали с деформированным плодным яйцом, ХГЧ дорос до 17000. Врач в больнице сказал, что на ее практике это первый случай ВБ, которая никак себя не проявляла:-(

Сочувствую
#20

Автор, не переживайте, у Вас все впереди!

А муж смермограмму сдавал?

На внематочную может влиять еще и мужской фактор.

Подруга по несчастью
#21

Автор, да, мне то же самое врач сказала, но только я настояла на ГСГ перед началом повторного планирования, т.к. панически боюсь повторной ВБ. У меня тоже ничего не было до 5 недель, потом вдруг стало немного потягивать бок и на следующий день начались выделения... вечером меня уже прооперировали:( А Вам причину какую-нибудь назвали? Мне оперирующий врач сказала, что труба была очень извилистая и причина с этом:(((

Сочувствую
#22

Подруга по несчастью, так в том-то и дело, что мне сначала сделали чистку, хотели уже через пару дней домой отпускать, но взяли ХГЧ повторно, а он не упал, а наоборот вырос на 6000. Меня экстренно отвезли на лапару. Причину предположил хирург, что типа я сильно могла понервничать или испытать какой-то стресс в период овуляции и после, труба якобы могла от испуга сжаться и не пропустить плодное яйцо. Я могу с ним согласиться, так как моя овуляция совпала с неприятным инцидентом: на меня напали на улице (это из серии жизнь или кошелек), я потом несколько дней в себя не могла прийти, шугалась каждого, кто на улице мимо меня проходил, дергалась и кричала. Если хирург прав, то того парня, который на меня напал, я тихо в душе ненавижу! Он меня не покалечил, не успел, за меня вступились потом, но *** он мне доставил капитальный как раз на период зачатия и на последующие дни:-((( Врач, которая занималась мною в больнице, сказала, что будет меня проверять еще раз на все скрытые инфекции, гормоны и т.д.

Мне прописали Жанин сначала на три месяца, вроде вчера начались месячные, но такие скудные, что теперь сижу и думаю они или еще какая ***.

Главное перед самым планированием, я сдала все инфекции, проверилась основательно, и мне моя Г четко дала команду беременить, так как у меня все было ок. А получилось вот как! Кто бы мог подумать... Думаю, когда мы с мужем начнем планировать еще раз, у меня вообще мондраж начнется, крыша съедить, а вдруг опять ВБ:-(

Муж тоже будет теперь сдавать спермограмму...а то его раньше к врачу не затащить было:-)теперь пойдет!

Автор
#23

Ой,хотела ответить Сочувствующей:-) и написала "Сочувствую" вместо своего имени. Подруга по несчастью, так в том-то и дело, что мне сначала сделали чистку, хотели уже через пару дней домой отпускать, но взяли ХГЧ повторно, а он не упал, а наоборот вырос на 6000. Меня экстренно отвезли на лапару. Причину предположил хирург, что типа я сильно могла понервничать или испытать какой-то стресс в период овуляции и после, труба якобы могла от испуга сжаться и не пропустить плодное яйцо. Я могу с ним согласиться, так как моя овуляция совпала с неприятным инцидентом: на меня напали на улице (это из серии жизнь или кошелек), я потом несколько дней в себя не могла прийти, шугалась каждого, кто на улице мимо меня проходил, дергалась и кричала. Если хирург прав, то того парня, который на меня напал, я тихо в душе ненавижу! Он меня не покалечил, не успел, за меня вступились потом, но *** он мне доставил капитальный как раз на период зачатия и на последующие дни:-((( Врач, которая занималась мною в больнице, сказала, что будет меня проверять еще раз на все скрытые инфекции, гормоны и т.д.

Мне прописали Жанин сначала на три месяца, вроде вчера начались месячные, но такие скудные, что теперь сижу и думаю они или еще какая ***.

Главное перед самым планированием, я сдала все инфекции, проверилась основательно, и мне моя Г четко дала команду беременить, так как у меня все было ок. А получилось вот как! Кто бы мог подумать... Думаю, когда мы с мужем начнем планировать еще раз, у меня вообще мондраж начнется, крыша съедить, а вдруг опять ВБ:-(

Муж тоже будет теперь сдавать спермограмму...а то его раньше к врачу не затащить было:-)теперь пойдет!

корзинка 28
#24

мне делали в марте полостную. удалили трубу, сказали не беременить полгода, а я через три месяца забеременила, вот в марте должна родить,, думаю вдруг того же числа, что и операцию сделала, символично получится. Мне когда операцию сделали, моё состояние было похоже на то, как будто меня прокесарили, а ребенка нет! Ну вот Бог прям почти сразу дал другого.

наташа
#25

2 года назад была внематочная 12недель, чудом осталась жива, вот такие внимательные у нас врачи, тепеть боюсь каждого похода к врачу.

Иришка
#26

Девочки, а может быть такое, что яйцеклетка выходит из одного яичника( со стороны которого трубы нет), а в полости встречает сперматазоид и оплодотворенная заходит в другую трубу?

Лариса
#27

В июне 2008г. была внематочная беременность,левую трубу удалили, причем вторая сказали, далеко не в лучшем состоянии. Все врачи стали трубить мне об ЭКО, мол риск второй внематочной слишком большой! Но я решила не отчаиваться, проколола курс уколов,и кто-то мне сказал,что отлично помогают пиявки и я решила попробовать. Прошла курсом 10 дней, через месяц еще 10 дней.Четыре месяца предохранялись с мужем,а на пятый решили попытать счастья еще раз! уже три месяца, как беременна! Девченки, я поняла еще одну вещь,ни в коем случае не нужно отчаиваться! Верьте и всё получится! Желаю всем здоровья!

julia
#28

ДЕВОЧКИ, ВОТ УЖЕ З ГОДА ПРОШЛО ПОСЛЕ ВБ, 2 ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ОСТАВШУЮСЯ ТРУБУ (ПЛАСТИКА)И ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ ОБ ЭКО. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ ВРЕМЯ ИДЕТ.

#29
julia

ДЕВОЧКИ, ВОТ УЖЕ З ГОДА ПРОШЛО ПОСЛЕ ВБ, 2 ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ОСТАВШУЮСЯ ТРУБУ (ПЛАСТИКА)И ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ ОБ ЭКО. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ ВРЕМЯ ИДЕТ.

Julia,попробуете обратиться сюда

http://ya-zdorova.ru/

наталья
#30

В июне удалил трубу, теперь и не знаю получится ли забеременнеть, а очень хочется

Алена настоящая
#31

Я забеременела и родила с одной трубой и одним яичником. Без проблем.

надюшик
#32

какое счастье что я прочитала эти сообщения,девочки, я с 20 лет не беременела, недавно вышла замуж, теперь хотим, пошла к врачу, сдала анализы, она сказала, что рано я пришла!!! а у меня нет трубы, в общем спасибо всем, поняла что надо встретить нормального врача и не паниковать)))

Лиляйка
#33

Спасибо врачам, встала на учет генекологу, сдала анализы. а через неделю ВБ вазрыв трубы, кровотечение, осталась жива.Ну и слава Богу!А так хочу малыша!!!

Зулейха
#34

в бишкеке столица кыргызстана забеременить с одной трубой практически нет возможности

гинекологи отстой

вот уже 15 лет мучаюсь

#35

у меня подруга с одной трубой,после внематочной,

и забеременела,при чём без всяких проблем,и родила.

сейчас он уже школьник))

масяня
#36

я после удаления внематочной забеременела.

вначале было три плодных яйца.

к 12 неделям одно ушло в стадию ремиссии, и родились у нас двойняшки.

так что всё возможно!

Оля
#37

ВМБ была 8 лет назад.... до сих пор лелею надежду стать матерью

Miriam (Israel)
#38

Vsem privet!mne 31 god.V 22 rodila do4ku.zatem posledovali 2 vnemato4nie beremennosti.prebivav v depresii rewila razvestis s mujem.V Israele medizina na viswem urovne kone4no.Mne trubi ne udalili.Delali ukol metotrexsat(himi4eski). Vstretiv drugogo parnya i probiv vmeste pol goda rewilis na rebenka.Ya zaberemenela da.No on uje ne hotel i ego mama toje.A mne bilo bolno i obidno no 2 detei odna ya bi ne poyanula i rewila sdelat abort.Posle ya viwla zamuj za drugog zahoteli rebenka i opyat eto proklyatie VB.Na etot raz udalili odnu trubu.Uje pol goda i ni4ego ne polu4aetsya s odnoi toje v ot4ainie.

розка
#39

я родила с одной трубой потом опять вмб делала эко хочу родить еще и дочку сын у меня замечательный буду надеяться на повторное эко

#40

Девочки, напишу про свою ситуацию. Забеременела с первого раза (до этого год готовилась, сдавала анализы, делала узи, пила витамины), но с первого дня задержки мазня, тесты показывали слабую вторую полоску и в результате внематочная (делали лапароскопию, трубу сохранили)Врач сказала, что спаек нет, но у меня очень тонкие и извилистые трубы. Естественно, это могло быть причиной внематочной. Напишите кому удалось нормально забеременеть с такими трубами (ведь если спайки убрать можно, то строение труб не изменить, а я боюсь беременнеть, вдруг опять внематочная)

дашулька
#41

Не нужно бояться! Забеременнеть возможно даже после ВБ. Просто нужно верить и откинуть страхи

дашулька
#42

У меня 13 февраля случилась эта неприятность. Хотя планировала. Но вышло так на фоне спирали,ее удалила,а уже оказывается была беременна,сама медик,ходила всех спрашивала,почему мажет,говорили-из-за спирали,а оказался большой срок в трубе-чуть не сдохла,сама на своей скорой в гинекологию

дашулька
#43

до этого и три теста+. Приехала.там не могли понять,что со мной.Пункция-ничего. До утра чуть не сдохла -ныл левый бок. Утром УЗИ-ничего. потом еще одно-а там месиво!!! операция,писец,депрессия,муж поддерживал как мог.спейчас уже второй цикл пью Новинет чуток поправило ,но надеюсь все будет хорошо. Хороших историй здесь много больше! всем удачи и детишек

анхен
#44

была внематочная.делали полостную операцию.резекция трубно-маточного угла.думала-все.детей не будет....куда там !через год родила дочку.роды были легче чем до вб.

Лена
#45

Была внематочная, потом пластика, потом 3 разо эко и не чего. уже 15 лет

Алина
#46

Когда я за беременела впервый раз, мне пришлось сделать аборт, были темные сгустки крови.После аборта я пролечилась и забеременела опять, мы ,с мужем были очень рады,беременность проходила как бы хорошо,потом пошли сгустки крови, я испугалась и легла в больницу, в нашу в городскую гинекологию Южном по Победы.Меня начали сохранять, 3 недели делали УЗИ 3р, плода вообще небыло, но я верила ,что всё будет хорошо ,но у вы ,всё не так было.На пятый раз они его нашли в трубе, а срок был 7 недель и 3 дня,у меня был просто истерический плачь.На следущий день сделали операцию, в роде всё хорошо было, но Шли менструации почти месяц, я пошла на прием к врачу и мне сказала врач, что у меня всё хорошо, но на всякий случай она меня отправила на УЗИ. Я пошла на УЗИ и она начала смотреть, у неё лицо изменилось, и мне стало очень страшно ,я ей говорю:"не молчите", она просто незнала, что сказать и как это объяснить мне, у меня была огромная гематома и меня сразу с поликлиники увезли в больницу, и через 3 дня сделали операцию, удалили трубу.Когда меня завели я начала плакать, я боялась не проснуться от наркоза,т.к. при первой операции была передозировка наркоза... И я до сих пор боюсь, что не дай бог, повториться ещё раз такое же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жаркынай
#47

лежу в больнице. Диагноз ВБ. Мне плохо

Инна 29
#48

15 июля сделали внематочную - удалили трубу - ждала ребенка 4 года - шок,паника,слезы...Надеюсь на лучшее...Сказали три месяца предохраняться...Назначили кучу лекарств,делаю все что скажут...ВЕРЮ.....

Ирина
#49
Дарья

Девочки, недавно делали лапароскопию в связи с внематочной беременностью, удалили одну трубу, жуткая депресуха, слезы и страхи на будущее. Вот собственно и вопрос... Кто перенес такое? Есть ли у меня шанс забеременить и потом родить? У кого-нибудь получилось?

у меня такая же ситуация!я пять лет не могу забеременнить!уже потеряла веру во всё!что я только не пробовала!что делать?и как забеременнить?может кто знает?помогите!!!!!!!

Ирина
#50

у меня такая же ситуация!я пять лет не могу забеременнить!уже потеряла веру во всё!что я только не пробовала!что делать?и как забеременнить?может кто знает?помогите!!!!!!!

Предыдущая тема